09.03.2019,

1:0
02.03.2019,

В результативном матче обыграли «Мордовию»

«Рубин» взял верх над саранской «Мордовией» в контрольном матче в турецком Белеке со счётом 3:2. На мячи Сердара Азмуна, Магомеда Оздоева и Игоря Портнягина соперник ответил дублем Сергея Самодина.

Встречу активнее начал «Рубин». На 16-й минуте казанцы здорово разыграли комбинацию, которую ударом в ближний угол завершал Сердар Азмун, но иранцу не хватило полуметра, чтобы попасть в створ. Спустя десять минут Азмун свой гол забил. Руслан Камболов, сыгравший в первом тайме на позиции опорного полузащитника (а это в играх против «Мордовии», как мы помним, он делать умеет), отличным пасом вразрез вывел один на один Сердара, который не промахнулся.

На 33-й минуте шикарный «сухой лист» в дальний угол от края штрафной удался Магомеду Оздоеву – 2:0. А ближе к середине второго тайма счёт стал крупным. Игорь Портнягин едва заметным кивком головы переправил мяч в сетку после подачи Благо со штрафного.

Команда Юрия Сёмина, похоже, была не готова к такому развитию событий. Возможно, сказался тот самый фактор «чемоданного настроения», о котором после матча со «Спартой» говорил Ринат Билялетдинов. Ведь встречей с «Рубином» «Мордовия» как раз завершала свой второй турецкий сбор.

Тем не менее, в оставшееся время саранская команда сумела отыграть два мяча: дублем отметился нападающий Сергей Самодин. Правда, к этому моменту у «Рубина» сменился почти весь состав, включая пару центральных защитников.

Эта победа стала для нашего клуба третьей в текущем сезоне над «Мордовией». Напомним, в чемпионате команды уже успели провести два матча, и оба с сухим счётом выиграл «Рубин».

Контрольный матч

Рубин – Мордовия (Саранск) – 3:2 (2:0). 19 февраля. Турция. Белек.

Голы: Азмун, 26; Оздоев, 33; Портнягин, 67 – Самодин, 73, 81.

Состав «Рубина» в 1 тайме: Нестеренко, Кузьмин, Кверквелия, Навас, Набиуллин, Благо, Камболов, Оздоев, Карадениз, Дядюн, Азмун.

Состав «Рубина» во 2 тайме: Рыжиков, Кузьмин, Навас (Устинов, 79), Камболов (Аскаров, 79), Кобахидзе, Кисляк, Благо, Ахметов, Ливайя, Азмун (Катрич, 58), Портнягин.

Стартовый состав «Мордовии»: Коченков, Ломич, Васин, Ниассе, Божович, Ле Таллек, Яковлев, Власов, Шитов, Мухаметшин Руслан, Джалу.