Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

Харламов о крупном поражении от Армейцев

gallery image 28      -     104

Бывший капитан "Рубина" Сергей Харламов в команде - правда, с перерывом - с 1990 года. Защитник, который летом разменяет четвертый десяток, прошел с командой через турниры чуть ли не всех рангов.


То, что в "Рубине" собралось пятнадцать новичков и пятнадцать старожилов, на ваш взгляд, оптимальное сочетание?
- Об этом узнаем в конце сезона. Пока же игра команды показывает, что укомплектовались мы правильно. Новые люди не только не испортили игры, но и внесли в нее свой колорит. "Рубин" всегда славился тем, что у нас дружный коллектив. Со всеми быстро находим общий язык. Даже с иностранцами, которые сейчас пытаются освоить русский, уже удается перекинуться парой слов.
- А с появившейся на сборах комплексной научной группой общий язык нашли?
- Специалисты КНГ, пожалуй, лишь первые два дня были для нас посторонними. Руководитель группы Павел Черепанов - общительный и остроумный человек, с которым приятно сотрудничать. Его команда, думаю, помогла тренерам лучше спланировать подготовку.
- Какие-нибудь еще изменения в подготовке по сравнению с прошлыми годами произошли?
- Серьезных перемен не почувствовал. Разве что процентов на тридцать больше, чем раньше, мы занимались работой над физической выносливостью. Видимо, после рекомендаций КНГ мы на четырех сборах пахали так, что пар шел. И претензий ни к кому не было: все работали, прекрасно понимая, что впереди нас ждут серьезные испытания.
- В предсезонном опросе капитанов команд, который проводил "СЭ", вы оценили готовность "Рубина" к началу сезона на "пятерку". Не ошиблись?
- Ничуть. Команда подошла к старту чемпионата в хорошем состоянии.
- Но в первой же игре "Рубин" пропустил четыре безответных мяча от ЦСКА.
- Слишком много факторов оказалось тогда не в пользу "Рубина". Армейцы отлично настроились на стартовый матч, проходивший на глазах тысяч их болельщиков. Наш же дебют осложнялся еще и тем, что большая группа игроков вообще не имела представления об уровне российского чемпионата. Но, может быть, даже хорошо, что в первом же матче нам дали понять, куда мы попали. Кстати, в раздевалке тогда никакой истерики не было. Здесь надо отдать должное Бердыеву. Он спокойно побеседовал с нами и сразу стал настраивать на следующий матч. Потом мы сами, уже без тренеров, посидели, обсудили игру с армейцами, сделали выводы из случившегося. В общем, поражение нас сплотило.
- В том же опросе вы определили своей команде десятое место в итоговой таблице. Мнение не изменилось?
- Пока "Рубину" не поставлена конкретная задача. Для начала надо закрепиться в премьер-лиге, создав команде положительный имидж.
- После разгрома - 4:0, учиненного "Спартаку-Алании", эйфории в команде не возникло?
- Ничего подобного и в мыслях нет. Теперь мы знаем реальное положение вещей и понимаем, что нас ждет в Санкт-Петербурге. На стороне хозяев будут заполненные трибуны "Петровского". Но мы постараемся сыграть не хуже, чем в Самаре.



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама