02.03.2019,

«Крылья Советов». ФК «Рубин». Отмена гола. Карточка игроку

rubin

Такой обидный проигрыш

Напомним, что «Крылья Советов» обыграли «Рубин» в гостевом матче РПЛ 21-го тура. «Рубин» принимал гостей на стадионе «Центральный» в Казани. Матч завершился победой гостей со счётом 1:0.

Единственный гол забил полузащитник «Крыльев Советов» Денис Попович, которому на 42-й минуте удалось это произвести.

А, вот, в компенсированное время первого тайма главный арбитр встречи Владимир Москалёв показал вторую жёлтую карточку хавбеку Рубина Хвиче Кварацхелии, а на 81-й минуте красную карточку увидел и получил футболист «Крыльев Советов» Антон Зиньковский.

Таким образом, «Крылья Советов» получили 22 очка и смогли подняться на 12-е место в турнирной таблице РПЛ.

ФК «Рубин» же занимает теперь 14 место.

После матча футбольный судья Игорь Федотов рассказал журналистам свое видение матча.

«В моменте с рукой в штрафной «Рубина» трансляция вообще не даёт понять, почему не был назначен пенальти. Судьи засчитали в том эпизоде офсайд у игрока «Крыльев», но по той картинке, что была показана зрителям, непонятно, почему судьи приняли решение отменить гол.

В моменте с отменённым мячом «Рубина» Кварацхелия находился за линией офсайда. И когда мяч был введён в игру, то он выходил из неё и придерживал защитника «Крыльев». Гол «Рубина» отменили верно. Когда человек, будучи во вне игры, вступает в единоборство, то нужно поднимать флаг.

Ещё один момент – первая жёлтая карточка Кварацхелии. Вторая была по делу, но в первой я не вижу нарушения. А вторая карточка игроку «Крыльев» вообще ни о чём. Игрок «Рубина» просто споткнулся об ногу Зиньковского, это чистая симуляция», — резюмировал судья Федотов.

Главный тренер казанского ФК «Рубин» Леонид Слуцкий тоже сразу после матча прокомментировал ситуацию с поражением.

«Всё, что могло случиться, случилось. Не знаю, по какой причине арбитр отменил гол и давал первую карточку Кварацхелии, так что всё, что могло с нами произойти, произошло. Мы играли активно вдесятером, но нас не хватило. Не припомню давно такой красной карточки, которую мы получили», — сказал Слуцкий.