Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

Матч с ЦСКА отрезвил легионеров "Рубина"

X2RfODUwL

- Чемпионат оправдывает ваши ожидания? Насколько велика разница в классе двух московских команд, с которыми играл "Рубин"?


- Разница между ЦСКА и "Торпедо-Металлургом" существенная. В ЦСКА собраны игроки очень высокого уровня, защищающие цвета национальных сборных. Превосходят армейцы соперников и в плане организации командных действий. В атаке команда Валерия Газзаева действует очень слаженно, комбинации разыгрываются как по нотам.
- Насколько "Рубин" сегодня реализует свой потенциал, учитывая, что многие игроки основного состава еще даже не выходили на поле?
- Чтобы выйти на определенный уровень, нам необходимо еще порядка пяти туров. Товарищеские игры в расчет не беру. Потому что как бы мы ни настраивали футболистов, особенно иностранцев, они все равно выходят на поле, думая, что в официальных встречах сыграют сильнее.
- Но первые матчи, думается, подействовали на легионеров отрезвляюще...
- Да, особенно матч с ЦСКА. Это как раз тот случай, когда из поражения можно извлечь определенную пользу. После 0:4 от ЦСКА наши иностранцы поняли, что на самом деле представляет из себя российский футбол. Поняли, что им придется столкнуться с конкуренцией за место в составе, что можно оказаться в запасе.
- В матче с армейцами вы бросили в бой только появившихся в команде Сибайю и Мичкова. Насколько оправдан был этот шаг?
- Если бы у меня не было веры в результат, я предложил бы для этого матча совершенно другую игровую схему. Но в последние дни перед игрой с ЦСКА меня не устраивала связка Шаронов - Коновалов - Кисси. Возможности же Мичкова мне хорошо известны, я ездил в Швейцарию смотреть на его игру. И Сибайю не выпустил на поле с самого начала только потому, что он прилетел в Москву накануне. Я планировал, что и в матче с "Торпедо-Металлургом" Мичков выйдет в "основе". Но перед игрой на тренировке он получил травму.
- Федоров во втором матче заменил бразильца Калисто на левом фланге обороны. Это была вынужденная замена?
- Нет, Федоров и на сборах играл на позиции левого защитника. Для него эта позиция не нова. В игре с ЦСКА Калисто сыграл слабо, не справился с Гусевым. К тому же нам был нужен игрок, способный побороться на "втором этаже" как у своих ворот, так и в штрафной противника.
- Несмотря на изменения в составе, игра в центре поля у команды пока далека от идеала...
- Именно поэтому я и хотел, чтобы в центре играли Сибайя и Мичков. Оба - игроки конструктивного плана. Шаронов же хорош в разрушении. Но причина неудачной игры в центре поля не столько в действиях отдельных исполнителей, сколько в том, что в первом тайме игроки допускали ошибки при перестроениях. Поэтому у наших ворот не раз возникали опасные ситуации.
- В двух играх за "Рубин" так и не сыграл Карлос Кастро. Это связано лишь с проблемой акклиматизации?
- Да, только с этим. Кастро легкий, атакующего плана игрок, и по такой погоде и на таких полях, как сегодняшние российские, ему тяжело было бы проявить свои лучшие качества. Но в дальнейшем я рассчитываю на него.
- В матче с "Торпедо-Металлургом" у "Рубина" на поле вышла пара нападающих. Планируете ли и в дальнейшем использовать эту схему?
- Скорее всего, да. Но опять же это во многом зависит от соперника. Играть с "Торпедо-Металлургом" - не то же самое, что с ЦСКА, "Локомотивом" или "Спартаком"...



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама