1:0
02.03.2019,

Результаты 2 тура Лиги Европы

652705-21801348-2560-1440

Результаты второго дня группы Лиги Европы выдались достаточно плачевным как для любителей украинского, так и российского футбола. По сути ни одной из многих участвующих в этом турнире команд не удалось заработать три очка в матче. Первыми вышли на поле в игровой день игроки казанского “Рубина”. Пропустив достаточно нелогичный гол от греческого “ПАОКа”, команда мобилизовалась, вышла вперед, но игру закончила со счетом 2-2.

Не порадовал болельщиков и московский “Локомотив”. Железнодорожники потерпели первое поражение под руководством Жозе Косейру со счетом 0-2 на своем поле от не самого сильного бельгийского “Андерлехта”. Основной соперник Рубина “Тоттенхем” очков в матче с “Шемрок Роверс” не потерял – домашняя победа 3-1, не ушел без гола и Павлюченко.

“Ворскла” из Полтавы принимала на своем поле более сильный “Ганновер”. Немцы доказали свое превосходство, выиграв игру со счетом 1-2, при этом ведя в счете 0-2. Не смог переиграть “АЗ” и “Металлист”, который также первым пропустил гол от голландского клуба, при этом отыгрался только усилиями Тайсона на 76 минуте. Итоговый счет 1-1.

Атлетик Бильбао без особых проблем разобрался с укомплектовавшимся хорошими игроками в период межсезонья “ПСЖ”. Результат матча 2-0. “Васлуй” дома не смог переиграть “Цюрих” – 2-2. Румынская “Стяуа” разошлась миром с киприотским “АЕКом” на выезде со счетом 1-1. Другой румынский клуб “Рапид” на своем поле уступил “ПСВ” 1-3, несмотря на то, что гол румыны забили первыми, а “ПСВ” свои голы забивал в конце первого тайма и матча.

Соперник Динамо “Сток Сити” обыграл “Бешикташ” со счетом 2-1, а “Аустрия” обыграла на выезде “Мальме” со счетом 1-2. Сильная игра состоялась в Лиссабоне, где местный “Спортинг” обыграл “Лацио” со счетом 2-1. “Зальцбург” без проблем разобрался со словацким “Слованом” 3-0. В специальной таблице на нашем сайте вы также можете посмотреть все результаты матчей второго тура Лиги Европы в более привычной форме без лишних комментариев.

Киевское “Динамо” довольствовалось ничьей в игре против “Маккаби” из Тель-Авива – 1-1. Матч получился весьма неоднозначным, как это бывает у Динамо в последнее время, вроде и вели в счете, имели моменты, но под конец могли и вовсе проиграть. При такой нестабильности, конечно, ничья на выезде не самый плохой результат. “Селтик” не смог переиграть “Удинезе”, а “Ренн” – “Атлетико” Мадрид. Обе игры завершились со счетом 1-1.