Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

Рони об игре в ФК Рубин

b37e37845c70f22811c85e16d2b51c97

Дубль 25-летнего нападающего казанского клуба в матче с владикавказцами включил в себя первый и четвертый гол хозяев. Открыл счет Рони, реализовав пенальти, назначенный арбитром за фол против него же. А точку в игре поставил Гончаров ударом из штрафной.


Побеседовать с форвардом удалось вчера утром. Поскольку его русский лексикон пока не превышает полусотни слов, на помощь пришел Леандро Самарони - самый, наверное, обрусевший из наших футбольных бразильцев и выполняющий, по его собственным словам, в "Рубине", функции переводчика с португальского. Начался разговор с Рони с темы его семьи.
- Ваши одноклубники после матча с владикавказцами шутили, что сделать дубль вам помогло появление в России жены и дочерей.
- Да, приезд семьи сильно обрадовал. Давно не виделись, так что очень соскучился. Теперь они со мной: и жена Андреа, и дочери - двухлетняя Виктория, и пятимесячная Эдуарда.
- Понятно, что настрой перед игрой был в связи с этим особый. И все же: сомнений перед тем, как подойти к 11-метровой отметке, не испытывали?
- Нет. Мне ведь и раньше, еще в бразильском чемпионате, приходилось исполнять пенальти. А с мыслями "забью - не забью" лучше вообще не подходить к мячу. Можно команду подвести.
- Раз вы - признанный пенальтист, у вас должны быть фирменные приемы реализации 11-метровых.
- Их можно применять, когда долго играешь в одном чемпионате и хорошо изучишь манеру того или иного вратаря. Они, соответственно, знают, чего ждать от тебя. Тогда и приходится выдумывать. В российском же футболе я - человек новый. Конечно, обращаю внимание, как голкипер ведет себя в той или иной ситуации. В этом матче вратарь мог и угадать, куда я направлю мяч, но удача оказалась на моей стороне.
- Второй гол вы забили с довольно острого угла.
- Я получил хороший пас от Андрея (Коновалова. - Прим. А.М.) и постарался не подвести. Вратарь двинулся чуть левее, я же ударил в противоположную сторону.
- Что сказал после матча со "Спартаком-Аланией" Курбан Бердыев?
- Тренер сказал: "Хорошо! Хорошо!" и пожелал продолжать в том же духе.
- В последнем чемпионате Бразилии вы в двадцати матчах забили восемь мячей. В российской премьер-лиге темп взят повыше: два гола в четырех играх.
- Раз на раз не приходится. Конечно, хотелось бы забивать почаще, но ведь и защитники не зря на поле выходят. - Очень сильно российский футбол отличается от бразильского?
- Конечно, отличается. Здесь больше борьбы, беготни, много верховой игры. И еще полей хороших пока не видел. Но к такому был готов - вот потеплеет, появится трава, и будет веселее играть.
- Ваш дебют в премьер-лиге пришелся на матч, в котором "Рубин" был разгромлен в Москве ЦСКА.
- Не хотелось бы вспоминать игру с армейцами. Скажу лишь, что они нам преподнесли хороший урок. Тот проигрыш пошел нам на пользу.



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама