1:0
02.03.2019,

"Рубин" (Казань) - "Зенит" (Санкт-Петербург) 1:2 (0:0)

5522727b8e1eab3088e097aae98c115559737b5318e45981568515

Преимущество «Рубина» чувствовалось с первых минут матча. Казанцы опасно атаковали и имели шансы отличиться, но первый мяч влетает в ворота «Рубина», который судья не засчитывает, из-за положения вне игры. Следующий мяч, который попал в ворота, был засчитан и «Рубин» повел в счете 1:0. Отличился Рони.

Случилось это благодаря передаче Калисто, который достойно отыграл весь матч, успевая прикрывать бреши в обороне, а также помогая своим партнерам по команде в атаке. У динамовцев запомнился момент, когда Булыкин почти в упор расстреливал ворота Козко, однако вратарю казанцев удалось среагировать и отбить удар. Далее до конца первого тайма игра проходила в основном в центре поля, но соперники не упускали шанса обмениваться резкими выпадами к воротам противника. После перерыва команды продолжили играть в том же ключе, что и до перерыва. Постепенно тренеры команд стали выпускать на поле свежих игроков, благодаря чему москвичам удалось обострить игру у ворот «Рубина», но все их усилия отыграться в этом матче, попали под сомнение, когда судья удаляет Ханека на 64 минуте за нарушение правил против Рони.

При игре вдесятером москвичи пропускают еще один мяч, это случилось после удара Коновалова, когда мяч попадает в штангу, однако первым на добивании оказывается Рони, которому остается спокойно переправить мяч в ворота. После этого под аплодисменты зрителей Рони заменяют на Томаша Чижека. Все что удается динамовцам в этом матче это сократить разрыв в счете, мяч забивает вышедший во втором тайме Луценко, в остальных случаях надежно играл голкипер «Рубина» Сергей Козко. А в концовке матча хозяева могли еще отличиться, но в завершении атак не хватало точности, так матч закончился со счетом 2:1 в пользу казанского «Рубина».