Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

Рубин. Ловушка для африканцев

5bec1cf218356151758b460a

Дополнительные помехи работе тренеров "Рубина" создает явно припозднившаяся в этом году русская зима. По этой причине Курбан Бердыев временно не включает своих сенегальцев даже в запас. По его мнению, пользы от игроков, для которых снег в диковинку, а подмороженные поля - едва ли не ловушка, в такой ситуации не много. Упорно ставит главный тренер в состав лишь Рони, самого дорогостоящего футболиста нынешнего "Рубина". Пока бразилец чувствует себя явно не в своей тарелке, но эпизодами демонстрирует класс. И все же самым сильным игроком из легионеров, пополнивших команду в межсезонье, ее старожилы называют Сибайю.

- Очень хороший футболист, - говорит вице-капитан казанцев Роман Шаронов, для которого нынешний сезон пятый в составе "Рубина". - Зато Рони у нас пока лидер в освоении русского.

- Все новички понимают, что для успеха в России им обязательно нужно выучить язык?
- Не все. Кое-кто приехал в Россию, будучи уверенным - чемпионат у нас легкий, играть можно, не особенно напрягаясь. Думаю, первые матчи эти иллюзии развеяли. Пока единого коллектива у нас нет, но процесс набирает ход. На игру с "Торпедо-Металлургом" мы сумели настроиться, став одним целым. Еще парочка таких побед - и команда состоится. А когда наши новички заговорят, станет еще проще.

Томаш Чижек - один из тех, кто уже заговорил. Чех предпочел месту на скамье запасных в Праге возможность постоянно играть за команду из Казани. Говорит, что именно это обстоятельство - самый важный фактор в его трансфере. Плюс деньги предложены хорошие - нормальные люди от таких не отказываются. "Рубин" - четвертая команда в карьере "Чижикова". Так, по-свойски, уже зовут чеха в Казани.

- Родом я из городка Жичин, - рассказывает Чижек. - Играл дома в третьей лиге, потом уехал в Яблонец, где провел пять лет, а оттуда попал в "Спарту". В прошлом году тренеры посадили меня в запас. Кому это понравится?! В Прагу приехал Бердыев, мы поговорили, я подумал и сказал "да". Теперь понемногу привыкаю к новой жизни, жду в гости подругу и вспоминаю русский язык, который учил в школе, да забыл. Когда смогу нормально общаться, будет легче. Надеюсь, помогу своей новой команде удачно выступить в год дебюта.



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама