Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

5 игроков «Рубина», которые могут потерять место в составе после игры с «Локомотивом»

Эльмир НабиуллинПосле матча с «Локомотивом», в котором «Рубин» показал чуть ли не худшую игру в сезоне, главный тренер казанцев заявил прессе, что не узнал некоторых игроков и может перетряхнуть состав на следующий матч с ЦСКА. Спортивная редакция «БИЗНЕС Online» выделяет тех, кто провалил игру против «Локомотива» и предлагает возможный состав команды на матч против армейцев.

КАРЛОС ЭДУАРДО

Бразилец в матче с «Локомотивом» исполнял большинство стандартов «Рубина», но ни разу не был точен и никакой остроты из них выжать казанцы за весь матч так и не смогли. Вдобавок, Эдуардо выглядел крайне невразумительно в атаке и частил неточными передачами – дважды Карлос обрезал команду и организовывал атаки на свои ворота, а в атаках на чужие, напротив, был не так агрессивен и нацелен, как обычно. Бразилец в последних матчах выглядит совсем не так, как в первом круге, когда Карлос был чуть ли не самым ярким в атаке казанцев, управлял темпом и определял вектор атак. Вероятно, с этим связано и то, что когда Эдуардо чуть сдал, «Рубин» начал играть в более примитивный футбол преимущественно через фланги и кроссы. Противопоставить что-то такой игре получилось даже у кризисного «Локо» после смены тренера. 

Выигранные единоборства ­– 44% (7 из 16)
Удары – 1 (в створ ­– 0)
Обводки – 5
Точность передач – 88% (65 из 74)
Пробег – 10,6 км

СОЛОМОН КВЕРКВЕЛИЯ

В эпизоде с первым голом не совсем удачно сыграл Цезарь Навас, который в попытке выбить мяч махнул мимо него и организовал атаку на свои ворота. Кверквелия, тем не менее, оказался один в один против не самого сильного нападающего – Роман Павлюченко уже давно не так резок, как пару лет назад, но грузинского защитника обыграл уверенно и легко. Самое удивительное, что Павлюченко вышел в стартовом составе впервые с сентября и даже в не самой лучшей форме обыграл защитника, который в «Рубине» выходит регулярно в старте и находится в явно лучших физических кондициях. Соломон сначала повелся на ложное движение нападающего, а затем не смог заблокировать удар точно в дальний угол, позволив ударить из под себя и тем самым ввести в заблуждение и Сергея Рыжикова. В концовке встречи уже Умар Ньяссе убежал от Кверквелии и заставил защитника сфолить в штрафной. Разгром «Локо» вряд ли бы удался, если бы не две ошибки лидера защиты «Рубина».

Выигранные единоборства – 55% (12 из 22)
Единоборства вверху – 71% (5 из 7)
Отборы – 29% (2 из 5)
Точность передач – 82% (41 из 50)
Пробег – 10,1 км 

МАКСИМ КАНУННИКОВ

Канунников продолжает набирать форму после травмы, но это не отменяет того, что от игрока сборной с возможностями Максима, скоростными данными и техническими навыками, ждешь куда большей активности на фланге, больше остроты и передач в штрафную, чем то, что было в последней игре. Максим традиционно стал самым быстрым в «Рубине» (средняя скорость 2,08 м/с и преодоленная дистанция в 158 метров на спринтах), но в то же время был самым инертным игроком казанцев в матче и не смог свою скорость конвертировать в пользу для команды. Ни одного удара, ни одного точного навеса или передачи в штрафную, а также брак в более чем половине передач – сборник не должен позволять себя выглядеть настолько посредственно, тем более в решающих матчах.

Выигранные единоборства – 21% (5 из 24)
Отборы –  29% (2 из 7)
Обводки – 0
Навесы – 1 (точных - 0)
Точность передач – 44% (4 из 9)
Пробег – 9,2 км 

ЭЛЬМИР НАБИУЛЛИН

Защитник, которого якобы хочет «Зенит», в матче с «Локомотивом» за казанцев снова провел довольно неважный матч и смотрелся не так активно, надежно и полезно, как в первом круге. Первый гол «Рубину» забил Магомед Оздоев, но атака пришла с левого фланга «Рубина» из зоны Набиуллина, откуда подачу совершил Мубарак Буссуфа. Эльмир не был заметен и в атаке, что еще недавно было его фирменной чертой и за счет чего он зачастую мог восполнить какие-то погрешности при игре в защите. Участие лишь в двух быстрых атаках за весь матч – это худший показатель среди всех игроков гостей. Даже Руслан Камболов, выйдя на замену за полчаса до конца матча, за отведенное время атаковал чаще, а игрок правого фланга защиты Олег Кузьмин, для примера, девять раз участвовал в быстрых атаках. Слева же такой активности у «Рубина» не было на протяжении всего матча.

Выигранные единоборства – 31% (4 из 13)
Единоборства вверху – 0% (0 из 1)
Отборы – 33% (1 из 3)
Обводки – 1
Точность передач – 90% (35 из 39)
Пробег – 10,9 км

ИГОРЬ ПОРТНЯГИН

Уже 576 минут не может отличиться забитым мячом ведущий нападающий казанцев. Безголевая серия форварда неслучайно пришлась на период, когда «Рубин» стал терять очков больше, чем зарабатывать. Именно Игорь был одним из тех, кто решающими голами и голевыми передачами внес наибольший вклад в очковую копилку – 19 очков из 47. Портнягин ни разу не ударил в створ ворот «Локомотива» и был полностью нейтрализован защитниками хозяев. К игре Игоря уже приспособились и не дают нападающему показать лучшие качества, но в то же время и сам форвард не пытается сыграть как-то иначе, менее прямолинейно и предложить что-то другое, проявить универсальность и разносторонность. Как итог, если игра не ладится у Портнягина, то страдает вся команда. В последних семи матчах, что Игорь не забивает, «Рубин» брал в среднем лишь по очку за игру. 

Выигранные единоборства ­– 41% (11 из 27)
Удары – 2 (в створ ­– 0)
Обводки – 2
Точность передач – 67% (8 из 12)
Пробег – 7,7 км

Возможный вариант состава «Рубина» на матч против ЦСКА:

 

Источник: БИЗНЕС Онлайн 



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама