Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

Айрат Ахметгалиев: «Рыжиков грубо ошибся в случае с первым голом»

Айрат АхметгалиевОдин из лучших хавбеков в истории казанского футбола Айрат Ахметгалиев по просьбе спортивной редакции «БИЗНЕС Оnline» высказал свое об ответном матче 1/16 финала Лиги Европы «Рубин» - «Бетис» (0:2).

- Конечно, результат никого не устроил. На мой взгляд, все игроки «Рубина» не сыграли в свою силу, начиная от вратаря и кончая нападающими. Конечно, с функциональной точки зрения, «Рубин» и «Бетис» находились в разных условиях - чемпионат Испании уже прошел экватор, а у нас перерыв с начала декабря. Это обстоятельство сильно сказалось и на результате матча Лиги чемпионов «Зенит» - «Боруссия» ( 2:4). Сейчас наши команды явно уступают европейским в практике. Так ведь «Рубин» играл дома, после ничьи 1:1 в Севилье, должны были просто проявить характер, пускай что-то бы не получалось. Ну, нельзя было проигрывать в первой домашней игре! Да, тренерский штаб «Рубина» по ходу матча пытался что-то предпринять, бросал в бой свежие силы, но ни одна замена игру не усилила, это бросилось в глаза. Лидеры команды не повели за собой одноклубников. Что в центре поля Роман Ерёменко, что в обороне Сергей Рыжиков, грубо ошибившись  в случае с первым голом. И ведь столько людей пришло на футбол, давно такого количества болельщиков на домашней игре «Рубина» не видел. Это два года назад в игре с «Локомотивом» на мерзлой земле стадиона «Рубин» футбола как такового не было, сейчас же на таком же морозе синтетическое покрытие себя проявило прекрасно, играть было комфортно. Вот только самой игры у «Рубина» не было, целостной игры не получилось. Даже моментов в принципе ни одного не создали! Вот это сильно удручило, разве что во втором тайме после шикарной скидки Камиля Муллина Гёкденизу Караденизу не повезло: мяч после его удара срикошетил в спину защитника «Бетиса». На что можно рассчитывать, если впереди ничего не создали? Первый тайм получился просто нулевым.

Читал сегодня высказывания наставника нашей команды Рината Билялетдинова о том, что его команда пыталась играть вторым номером, но не получилось, как и контратаки, пошли разрывы во всех линиях, но ребята старались, играли, как могли, поэтому претензий к ним нет. Поэтому и Руслана Мухаметшина заменили после первого тайма. Надо побыстрее забыть об этой игре, и постараться во всеоружии начать второй круг чемпионата России. Жизнь на этом не заканчивается.



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама