Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

«Болгарский Бэкхем» на благо «Рубина» или 5 фактов о новичке казанцев Благое Георгиеве

Благо ГеоргиевКазанский «Рубин», испытывавший проблемы в зоне центрального полузащитника, в пятницу подписал игрока сборной Болгарии Благоя Георгиева, который уже в воскресенье вышел на поле в матче с «Локо». Православный христианин, посвятивший вере свои татуировки, а также заслуживший сравнение со знаменитым Дэвидом Бэкхемом, как за умение выполнять стандарты, так и за желание стильно выглядеть – «БИЗНЕС Online» рассказывает об этих и других фактах о новичке казанцев.

ПЕРВЫЙ МЯЧ НА «АХМАТ-АРЕНЕ»

Начнем мы немного не по порядку, зато в тему вчерашнего первого матча «Рубина» на «Казань Арене». В нем наш герой сразу вышел в стартовом составе, смотрелся неплохо и даже имел шанс забить, а вот если бы все-таки забил, то стал бы автором своеобразного достижения. 20 мая 2011 года Георгиев забил в первом матче на газоне главного стадиона Чеченской Республики – «Ахмат-Арене». Тоже, кстати, не чужое для «Рубина» поле. Более того, очень счастливое, на нем казанцы еще ни разу не проигрывали, ни будучи гостями «Терека», ни будучи номинальными хозяевами, как в матчах с тем же «Локомотивом» или «Зенитом».

ВЕРУЮЩИЙ

Благой Жорев Георгиев – примерный православный христианин. Яяга к Богу у него пошла с детства, за что друзья его даже называли Иисус. Причем религия для него не заканчивается нерегулярными походами в церковь. Вот, что он поведал о духовной стороне своей жизни.

– Последний раз, когда вы за что-то благодарили бога?

– Каждую секунду моей жизни. Даже если случается что-то плохое, не надо злиться, расстраиваться – наоборот надо радоваться, потому что господ показывает: надо продолжать стараться, жить, работать. Поэтому я молюсь каждый день.

– Ваш любимый писатель действительно святой Паисий Хелендарский?

– Один из. Я читаю много религиозных книг, они сейчас все в Софии. Самая сильная книга, которую я прочитал в своей жизни, называется «Вера» – она целиком посвящена тому, что должен делать образцовый христанин. Я стараюсь жить по-христиански. Главное – выполнять все Десять заповедей. Понятно, что все мы грешники, но я все равно стараюсь жить максимально правильно и каждый день читаю Библию. А в Болгарии у меня есть духовный наставник – я познакомился с ним года четыре назад, он, кстати, раньше жил в Москве.

– Придерживаетесь ли вы постов?

– Конечно, четыре раза в год. В это время ем в основном рис и картошку. Я уже 15 лет пощусь, так что привык, но вообще это очень сложно. Сейчас это уже не сказывается на моей физической форме, не влияет на футбол. Да и я знаю многих игроков, которые и без постов не едят мяса и остального. Им это тоже не мешает.

– Правда ли, что в Софии вы построили две часовни?

– Да, первую – где-то пять лет назад, вторую – три года назад. Это изнутри шло – просто появилось чувство, что я должен это сделать. Я же строил их в таком месте, где ничего подобного не было, мне хотелось, чтобы живущим там людям было удобно. Было ли это сложно? Да нет, это небольшие часовни, строительство каждой заняло три-четыре месяца. Мне никто не помогал, я все сделал на свои деньги. Когда я приезжаю в Болгарию, то обязательно туда захожу, – сказал Благой в интервью Sports.ru.

Часовнями в родном городе Георгиев не ограничился, решив построить церковь в Кисловодске, где он жил, играя за грозненский «Терек».

ЛЮБИТЕЛЬ ТАТУ

С верой связано и еще одно увлечение болгарского полузащитника. Он страстный любитель украшать свое тело татуировками, откровенно признаваясь, что после тридцатой уже сбился со счета, сколько же их он уже наколол. Первую татуировку он сделал в 19 лет – это был рисунок распятого Иисус Христа на спине. Отец футболиста не разделял страсти своего сына к самоукрашательству, поэтому молодой Благой держал этот поступок в тайне почти три года. Все остальные тату на его теле также на религиозную тему.

botwi.jpg

LIKE BECKHAM… FASHION

При своей набожности Георгиеву не чужды земные интересы. Например, в родной стране его сравнивают с Дэвидом Бэкхемом, в том числе по части стильности. Он регулярно снимается в рекламах, признавался, что до рождения дочери мог по 40 минут торчать у зеркала, чтобы привести себя в порядок. А в бытность игроком грозненского «Терека» про болгарина и вовсе ходила не совсем приличная история, о том, как он якобы ходил в спа-салон на некие процедуры, в результате которых едва не лишился важной части мужского тела. Впрочем, сам футболист эту историю категорически опровергает.

LIKE BECKHAM… FOOTBALL

Но не только прической и татуировками походит новичок «Рубина» на легендарного английского полузащитника. Свое умение цепко и жестко бороться Георгиев уже показал вчера в дебютном матче в новой команде, надеемся, что не за горами и вот такие голы, как в ворота ЦСКА.

Источник: БИЗНЕС Онлайн



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама