09.03.2019,

1:0
02.03.2019,

ЧР-13/14, 26-ой тур, "Рубин" - "Спартак" 2-1: оценки от "БО"

Оценки игрокам РубинаКазанский «Рубин» накануне в непростом поединке одержал волевую победу над московским «Спартаком» со счётом 2:1. Хозяева допустили минимум ошибок в обороне и нашли свои шансы у чужих ворот, которыми и воспользовались. Спортивная редакция «БИЗНЕС Online» традиционно оценила действия подопечных Рината Билялетдинова по 10-балльной шкале.

Сергей Рыжиков – 5,5

По большому счёту, соперники из «Спартака» так и не дали шанса казанскому голкиперу проявить себя. Гол Юры Мовсисяна был из разряда неберущихся, а больше по-настоящему опасных ударов в створ ворот не было. Но на выходах воскресным днём Рыжиков играл уверенно.

Олег Кузьмин – 7,0

Прекрасный матч капитана «Рубина». Огромный объём выполненной работы, постоянное курсирование от одной бровки до другой. В конце первого тайма Кузьмин едва не замкнул головой передачу Марко Девича. Во второй половине сначала обыгрался с Павлом Могилевцем, после чего тот сделал голевой пас на Девича, а в конце встречи именно правый защитник казанцев, очутившись фактически в центре гостевой штрафной, отдал решающую передачу на Александра Прудникова.

Соломон Кверквелия – 6,0

Вновь отлично смотрелся в единоборствах. Кроме того, отбил головой дальний удар Патрика Эберта по воротам «Рубина».

Цезарь Навас – 5,0

Несёт персональную ответственность за пропущенный мяч, поскольку сначала дал возможность Мовсисяну беспрепятственно принять мяч, а затем и на секунду освободиться от опёки для того, чтобы нанести разящий удар.

Эльмир Набиуллин – 5,5

Травма молодого защитника совпала с чередой неудач «Рубина», а его возвращение в строй казанцы отметили важной победой. Сам же Набиуллин пока далёк от лучших кондиций, не так охотно поддерживал атаку, а когда во второй половине второго тайма ему на фланге начал противостоять Араз Озбилиз, то за юного «рубиновца» временами было очень тревожно.

Янн М’Вила – 5,5

Очередной невзрачный матч именитого французского легионера, который по-прежнему далёк от своей лучшей формы. По-настоящему обратил на себя внимание только тогда, когда эмоционально отреагировал на собственную замену.

Сергей Кисляк – 5,5

Вышел вместо М’Вила укрепить и освежить центральную зону и, в целом, со своей задачей справился.

Павел Могилевец – 6,0

Молодой центральный хав на этот раз не так много времени уделял созидательным действиям, но именно его длинный заброс в штрафную «Спартака» стал голевым – на передачу откликнулся Девич.

Мубарак Вакасо – 5,0

Появился на поле во многом вынужденно, по причине травм Дмитрия Торбинского и Владислава Кулика. Особых вистов по ходу матча не набрал. Загубил хороший выход к воротам неточной передачей на Кузьмина, а затем, уже в конце первого тайма, был заменён из-за травмы.

Георгий Нуров – 5,5

Появившись на поле вместо Вакасо, довольно шустро принялся за дело, осуществив пару-тройку довольно эффектных фланговых прорывов. Но по ходу второго тайма Нуров ушёл в тень.

Гёкдениз Карадениз – 5,5

Не самый яркий матч турецкого полузащитника. Обострять игру у Карадениза практически не получалось, и за всё время матча футболист больше всего запомнился своей реакцией на гол Девича, когда не присоединился к поздравлениям партнёров, а взял мяч в руки, отнёс его в центральный круг и призвал товарищей не радоваться ничейному результату, а бороться за победу.

Сердар Азмун – 6,0

Очень активный иранский форвард мучал оборону «Спартака», но на гол так и не наиграл.

Александр Прудников – 6,5

Появился в концовке матча для того, чтобы стать его героем.

Марко Девич – 6,5

Украинский нападающий своей активностью и старанием заслужил трудовой гол в середине второго тайма.

Источник: БИЗНЕС Онлайн