Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

«Давайте соберёмся, у нас не Олег Самсонов в гостях». Как «окультурился» Алекс Сонг

Сегодня на «Матч ТВ» выйдет в эфир новый выпуск передачи «Культ Тура», главным героем которого стал новичок «Рубина» Алекс Сонг. Корреспондент спортивной редакции «БИЗНЕС Online» побывал на съёмках программы и рассказывает о том, как они проходили и что осталось за кадром.

«СОНГ – САМЫЙ КРУТОЙ ЧУВАК, КОТОРЫЙ БЫВАЛ В НАШЕЙ ПРОГРАММЕ»

Звездного новичка «Рубина» Алекса Сонга в Казани ещё пока мало кто встречал, хотя видели думается все – его лицо красуется на афишах по всему городу, по улицам которого в добавок ещё и курсирует туристический автобус с изображением камерунца. Сонг вполне может стать медийным лицом не только «Рубина», но и всего чемпионата России, не случайно именно он стал гостем на съёмках программы «Культ Тура», которые уже во второй раз прошли в столице Татарстана. В прошлый раз гости были Сергей Рыжиков и Максим Канунников, а передача снималась на «Казань Арене» в закрытом режиме, но на этот раз в одно из кафе на улице Баумана мог попасть любой желающий.

О том, что гостем программы станет именно экс-игрок «Арсенала» и «Барселоны» заранее объявлено не было, но просочившейся в интернет неофициальной информации оказалось достаточно, чтобы в собрать аншлаг из жаждущих в живую увидеть до этого ещё не представленного широкой публике звёздного новичка.

– По статусу, Сонг – самый крутой чувак, который бывал в нашей программе, – признался уже по окончанию съёмок один из ведущих «Культ Туры» Юрий Дудь.

Поначалу «самый крутой чувак» выглядит несколько обескураженным, видимо до конца не понимая, что именно происходит вокруг и что требуется от него самого. В окончательный ступор камерунца едва не вгоняет своим первым же вопросом Евгений Савин.

– Алекс, ты в курсе, что мы играли в одной команде? – полный послужной список Савина известен далеко не всем, поэтому многие присутствующие, как и Сонг, слегка недоумевали, не поняв, что речь шла об «Арсенале». С той лишь разницей, что Сонг выступал за лондонский в английской премьер-лиге, а Савин – за тульский во втором российском дивизионе.

SYSTEME ЧАК-ЧАК

– Alex, 10 minutes more and we finish, – как оказалось впоследствии слегка обманывал гостя Дудь.

Технические заминки затянули запись передачи, вынуждая ведущих переживать за то, как на эти задержки отреагирует Сонг. Тот, не проявляя никаких признаков «звёздности», послушно ожидал возобновления съёмочного процесса, чем приятно всех удивил.

– Пацаны, давайте соберёмся, у нас же не Олег Самсонов в гостях, – Дудь всеми силами пытался заставить съёмочную группу работать более оперативно.

В попытках «задобрить» гостя, ведущие угощают его чак-чаком, намекая на созвучные названия татарского национального блюда и линии одежды, которую выпускает Сонг – Systeme Tchakap. Камерунец признаётся, что не любит сладкое, но предложенное угощение всё-таки пробует. Главное, чтобы теперь запись эфира не увидел Хуан Мартинес – новый физиотерапевт «Рубина», тщательно отслеживающий рацион футболистов.

ДЖОРДЖИО МАНТАДЗИ И РИФАТ ЗЕЛЕМАНТДИНОВ

На протяжении пары часов Сонг непринуждённо отвечал на любые вопросы Дудя и Савина, будь то размер зарплаты, которую ему предлагали минувшей зимой в китайском клубе или же самая крутая вечеринка, на которой ему удалось побывать.

Самым сложным испытанием для Сонга стала проверка на знание партнёров по команде. Если прежде бок о бок с камерунцем выступали Лионель Месси и Хави, то теперь это – Эльмир Набиуллин и Максим Канунников, и речь не об уровне их мастерства, а о гораздо более труднопроизносимых для Сонга именах. Впрочем, стоит отдать должное камерунцу, он не осилил лишь фамилии двух экс-железнодорожников Георгия Махатадзе и Рифата Жемалетдинова. Первый превратился в «итальянца» Джорджио Мантадзи, а второй – в Рифата Зелемантдинова.

Всех секретов раскрывать не будем, поэтому о том, как Сонг конфликтовал с Самуэлем Это'О в сборной Камеруна, кто по его мнению круче Месси или Криштиану Роналду, на чём он собирается ездить по Казани и чем воняло из шкафчика Жерара Пике – узнаете, посмотрев свежий выпуск «Культ Туры» на «Матч ТВ» во вторник в 20:40.

– Понятно, что Сонг – звезда. Когда люди с таким портфолио приезжают в Россию, то кажется, что они собираются здесь заканчивать. В случае с Сонгом есть подозрения, что он всё-таки не заканчивает и я на это надеюсь, – озвучил Дудь мысли многих болельщиков «Рубина», которые во второй раз по «Матч ТВ» желают увидеть Сонга уже в субботу в матче против «Спартака».

Источник: БИЗНЕС Онлайн



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама