Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

Фото с Карлосом Эдуардо, автограф от Сердара Азмуна и хет-трик Марко Ливая

Вперёд, РубинСегодня на базе футбольного клуба из столицы Татарстана в Соцгороде, игроки «Рубина» провели открытую тренировку и автограф-сессию для двух с половиной сотен болельщиков, посетивших это мероприятие. Зрители могли увидеть и именитого новичка команды, хорватского форварда Марко Ливаю, который забил три мяча в двусторонней игре. Закончился «фанатский день» товарищеской встречей на поле команды болельщиков с командой администрации «рубиновых». О самых ярких моментах фестиваля в репортаже спортивного корреспондента «БИЗНЕС Online».

ВСЁ ДЛЯ ПАЦАНОВ

34789.JPG

Марко Ливая уже делает за «Рубин» хет-трики. Правда, пока лишь в двусторонней игре на тренировке, зато в присутствии двух с половиной сотен казанских фанов, которые могли сегодня пообщаться с игроками на фестивале футбола, организованном для болельщиков в «рубиновом» клубе. Возможно, что вывеска мероприятия и звучала чересчур громко, но все шаги казанской команды на пути реализации политики открытости по отношению к фанатам и прессе можно только приветствовать, даже если эти шаги ещё и недостаточно уверенные. Всё-таки заметно, что в стане коллектива пока нет настоящей твёрдой руки, отвечающей за PR-составляющую в клубной работе. Тем не менее, возможность понаблюдать за своими любимцами в тренировочном процессе, взять автограф и сделать фото на память – это очень важно для тех пацанов, которых хотелось бы видеть постоянными зрителями домашних поединков «Рубина».

34801.JPG

Ринат Билялетдинов и его подопечные под зорким взглядом болельщиков провели на одном из полей базы в Соцгороде тренировку, которую венчал, оказавшийся довольно любопытным футбольным зрелищем, двусторонний поединок, где и блеснул хорватский новичок казанцев. На занятии отсутствовало несколько игроков основного состава.  Небольшое повреждение у Олега Кузьмина, заболел Гёкхан Тёре и уехал к своему лечащему врачу в Турцию. Но удержимся от свежих шуток относительно последнего. Наматывал круги по периметру поля Эльмир Набиуллин, который должен вернуться в общую группу уже на ближайшем сборе в Австрии. Зато публика могла понаблюдать за живым Карлосом Эдуардо, слегка сменившим причёску Сердаром Азмуном и Цезарем Навасом, продлившим контракт с «рубиновыми». В ходе выполнения тренировочных упражнений ничего особенного не происходило, а вот полноценный поединок на всё поле «зелёных» против «оранжевых» откровенно порадовал.

«ЗЕЛЁНЫЕ» ДОМИНИРОВАЛИ В ПЕРВОМ ТАЙМЕ

34800.JPG

Показалось, что и футболисты желали проявить себя на глазах у собравшихся болельщиков, да и «коуч» казанцев, не лишённый природного артистизма, радовал публику, перемещаясь в районе центрального круга, постоянно громко подсказывая игрокам, всплёскивая руками, а периодически и откровенно «пихая» кому-то из подопечных за индивидуальные промахи. В первом тайме «двусторонки» доминировала команда «зелёных», у которых выделялось атакующее трио –Александр ПрудниковМарко Девич и Игорь Портнягин. Украинский серб играл чуть в оттяжке, осваивая роль плеймейкера, а его партнёры по атаке временами практически не замечали, вероятно, будущую основную связку центральных защитников «Рубина» в новом сезоне, которую у «оранжевых» составляли Навас и Тарас Бурлак. В итоге, Прудников забил в результате трёхходовки с участием вышеназванных футболистов, а затем Девич навесил с углового точно на голову Портнягина – 2:0. «Голландцы» же в оранжевых манишках не сразу обрели должное взаимопонимание, хотя и у них  в группе атаки были сплошь серьёзные люди, вроде Ливаи или Карлоса Эдуардо. В результате, хорват один мяч до перерыва закатил, ударив точно с близкого от ворот расстояния. После свистка многим зрителям показалось, что поединок завершился и пора за автографами. А генеральный директор клуба Айрат Гараев, собрав вокруг себя преимущественно молодых болельщиков, говорил что-то в плохо работающий микрофон. Издалека эта картина напоминала линейку, на которой умудрённый опытом начальник пионерского лагеря рассказывает ребятам из вновь прибывшей смены о правилах поведения. Оказалось, что клубный шеф представлял фанатскому «молодняку» пожилого, но остроумного болельщика, который с «Рубином» с момента основания клуба. Тот без обиняков заявил, что ему нравится тот атакующий футбол, к которому стремятся нынче казанцы.

34799.JPG

ДВА «КИСЛЯКА» НА ПОЛЕ

Но, пришло время возвращаться к игре,  хотя часть аудитории была и отвлечена на шедшие параллельно конкурсы с возможностью получить призы с клубной символикой. Эта публика даже не заметила раскатистого хохота Билялетдинова, который так отреагировал на попадание мяча после сильного удара в бок Азмуна.  Тем временем, несостоявшийся нападающий тульского «Арсенала» во втором тайме выглядел гораздо активнее, как и вся компания «оранжевых». Кстати, две немолодые дамы позади корреспондента «БИЗНЕС Online» разделили свои симпатии между  «жёлтенькими» и «красненькими», очевидно, имея какие-то свои представления о цветовых характеристиках формы игроков. Между тем, Ливая, Азмун и Карлос Эдуардо во втором тайме заметно прибавили, и хорват ещё дважды поразил ворота оппонентов. «Зелёные» ответили мячом прекрасно выглядевшего Прудникова, причём тот эпизод едва не перерос в шуточную драку, так недовольны были их соперники решением, выполнявшего функции судьи на линии, клубного переводчика Юрия Солано, не зафиксировавшего офсайд. Сам «лайнсмен-убийца» признался после игры, что там, действительно, было «вне игры», но своим решением он хотел поощрить активно действовавших «зелёных» и немного сачковавших в обороне их оппонентов.

34804.JPG

В конце занятия игроки поупражнялись в выходах один на один с вратарём, а потом отправились раздавать автографы и фотографироваться с дожидавшимися их людьми. О популярности футболистов говорит такой факт: как только Карлос Эдуардо поднялся из-за стола, за которым работал шариковой ручкой, за ним тут же ринулась толпа желающих запечатлеть себя с бразильцем, который четыре года назад стал самым дорогим приобретением в истории «Рубина». Кажется, южноамериканец, которому в последнее время доставалось от болельщиков на родине, был искренне растроган. «День фаната в Соцгороде» закончился товарищеским матчем болельщиков против администрации тренеров клуба. Любопытно, что фаны играли в майках реальных игроков, так что у Билялетдинова, тренировавшего эту команду, в подопечных были два «Кисляка», один «Кулик», который наконец-то смог поговорить с «коучем», и даже «Торбинский», что смотрелось особенно забавно. Кстати, несколько болельщиков залепили на майках нынешнюю клубную эмблему, что лишний раз зафиксировало отсутствие единства в «рубиновых» рядах. За болельщиков сыграл и настоящий Ливая, правда, в майке Романа Шаронова. Намёк на будущую роль нападающего в коллективе?

34795.JPG

Источник: БИЗНЕС Онлайн



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама