Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

Футболисты, чью карьеру загубили наркотики

image002

 

В 2016-м году бывший футболист «Рубина», лидер «ЦСКА» и один из лучших футболистов РПЛ Роман Еременко был дисквалифицирован на два года за употребление кокаина. При этом доза в организме футболиста была настолько большая, что можно утверждать: либо футболист употреблял наркотик прямо в день игры с «Байером», после которого были взяты пробы, либо ночью, но в очень большом количестве.

Он вернулся в большой футбол лишь через два года, когда ему был уже 31 год. Были потеряны лучшие годы футбольной карьеры и несколько миллионов потенциальной зарплаты. Эта статья может быть очень инетересной для пользователей сайта https://gg.bet/ru/football. А у кого еще из сильных футболистов были подобные проблемы и к чему они приводили? Давайте вспомним пару таких примеров.

Дани Бенитес

В свои лучшие годы он считался одним из самых перспективных игроков Испании. Выступал за «Удинезе» и «Гранаду», за которую в 2011-м забил в чемпионате десять мячей. Он стал основным игроком команды Ла Лиги, но потом карьера игрока пошла на спад. Он часто оставался в запасе и перестал прогрессировать. Причина вскрылась в 2014-м, когда в крови Дани был обнаружен кокаин, и он стал первым испанским футболистом-наркоманом. Игрока дисквалифицировали на два года, а клуб разорвал с ним контракт. Бенитес вернулся в футбол в апреле 2014-го года, но смог подписать контракт только с командой третьего дивизиона, где выступал на среднем уровне даже по меркам слабого турнира. Сейчас ему 34 года, и он все еще играет в низших дивизионах Испании.

Александр Тихоновецкий

Александр был добротным нападающим. Он много лет отдал «Лучу-Энергии» и вышел с ним в Премьер-Лигу, где частенько забивал и даже привлекал внимание топ-клубов. Однако в 2006-м у игрока в крови обнаружили следы каннабиса и дисквалифицировали от футбола на восемь месяцев, после которых Александр вернулся, но уже не прогрессировал и далее играл только во втором по значимости дивизионе. Зато Александр приобрел настоящую популярность футболиста-наркомана в интернете. Его прозвали «Великий Ти» и создали множество мемов про него и даже создали для него песню. Фактически с Тихоновецкого началась эпоха футбольных мемов в России. Он был первым игроком, над которым смеялись все. Уже потом появились Кержаков, Смолов, Сычев и так далее. А после перехода в «Кубань» и гола на новый клуб, сайт Чемпионат.com назвал статью об этом событии «Тихоновецкий начал забивать за «Кубань», и всех разорвало, потому что слово «забивать» можно понять по-разному, особенно на Кубани, регионе, в котором некоторые запрещенные травы растут как сорняки в огромном количестве. В общем, сайт чуть не обрушился от шквала посетителей и комментариев, а сам игрок даже открыл блог с названием «Искусство забивать». Жаль только, что после нарко-скандала игрок начал выступать заметно хуже.



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама