Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

Мориц Бауэр: «Спросил у прохожего по-русски, сколько ему лет. Получилось нецензурное выражение»

Защитник «Рубина» Мориц Бауэр, отвечая на вопросы болельщиков казанской команды, рассказал, в какие забавные ситуации он попадал в России и в чём заключается смысл жизни.

– Как ты чувствуешь себя в зимние холода?

– Мне, на самом деле, нравится погода, которая стоит на улице. Но как футболист я понимаю все её сложности: мы бегаем в синтетических бутсах, и из-за этого сильно мёрзнем.

– Есть ли у тебя особые ритуалы?

– На данный момент у меня нет особых ритуалов. Но когда я выхожу на поле, то всегда говорю с ребятами, которые подают мячи. Нравится спрашивать, как у них дела, не холодно ли им. Ещё у меня есть привычка креститься перед выходом на поле. Однажды я подумал, что это лишнее, и в том матче, где не крестился, получил серьёзную травму. С тех пор я сохраняю этот ритуал.

– В чём смысл жизни?

– Это очень сложный вопрос. Думаю, об успешности жизни можно судить по тому, насколько человек счастлив.

– Что ты любишь готовить? Какое твоё любимое блюдо?

– Я люблю итальянскую кухню. Ещё люблю суши, которые очень полезны для здоровья. Мои друзья говорят, что готовлю отменные спагетти карбонара. Но понимаю, что одними спагетти невозможно питаться семь дней в неделю.

– Твой самый ошибочный стереотип о России? В какие неловкие ситуации ты попадал?

– Да, я попадал в забавные ситуации в России. Но не обо всех них могу рассказать на камеру. Однажды пытался спросить у прохожего по-русски, сколько ему лет. Я неправильно произнёс выражение, и получилось слово, которое обычно запикивают. Для меня большой сюрприз, насколько дружелюбные в России люди. У нас есть стереотипы, что здесь все коммунисты, а на завтрак едят только водку. Но я понял, что это не так.

– С кем в команде общаетесь вне поля?

– Думаю, что у меня со всеми в команде нормальные отношения и на поле, и вне поля. Так как я говорю по-французски, я иногда «зависаю» с нашим французским блоком, с ними реально весело. Но наши испанцы тоже хороши. И они тоже веселые ребята, например, Карлос. С ним я могу поговорить по-немецки, мы иногда с ним ходим в рестораны. А Бергстрёмом мы, например, вместе занимаемся спортом, ходим на бадминтон. Ну а с русскими ребятами иногда ходим куда-то поужинать, чтобы скрепить дружеские узы.

– Тебя путали с Бергстрёмом?

– Возможно, но не попадал в такие ситуации. Хотя да, для русских мы на одно лицо. Тем более когда ты говоришь, что ты из Щвейцарии. Они говорят: «Да-да, из Швеции». Все понятно.

– На что ты потратил свою первую зарплату футболиста?

– Я этого не помню, потому что на момент подписания контракта я уже был трудоустроен. Я работал в офисе и на свою первую зарплату там я приобрел крутую спортивную сумку, чтобы ходить на тренировки, – сказал Бауэр, отвечая на вопросы болельщиков в ролике «Рубин ТВ».



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама