Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

Не оправдавшие надежд. Пять игроков «Рубина», разочаровавшие в первой части сезона

Марко ДевичПо общему признанию «Рубин» достаточно неплохо провел первую часть сезона. Сейчас казанцы занимают седьмую строчку в таблице, но еврокубковые горизонты видны вполне отчетливо. По ходу нынешнего чемпионата Ринат Билялетдинов открыл для нас уже не одну фамилию, но есть и те игроки, кто пока не оправдывает возложенных на них надежд. В российском футболе наступает пора трансферов, и некоторые из них вполне могут сменить клуб уже этой зимой.

Марко Девич, нападающий

64 минуты, 0 голов        

Странная история произошла с форвардом в Казани. Глупо отрицать, что на финише прошлого сезона Девич выглядел истинным лидером «Рубина». Украинец сербского происхождения подписал контракт в последние минуты трансферного окна. Его вдохновенные идеи в атаке выглядели глотком свежего воздуха в еще не выстроенной игре раннего «Рубина» Билялетдинова. Он отличился в матче с «Волгой», забил важнейший гол «Спартаку», и поучаствовал в разгроме «Крыльев».

Казалось, что и в нынешнем сезоне Девич будет основным форвардом, но в межсезонье он больше отдыхал и лечился, чем готовился. Билялетдинов до поры до времени даже оправдывал игрока, ссылаясь на травму, но недавно признался, что Девич просто поставил личные интересы выше командных. И не стесняясь заявил, что тому будет не под силу вытеснить из состава Портнягина. Возраст у Девича еще вполне боевой, так что, кажется, что ждать своего шанса в Казани он не станет.

Марко ЛивайяМарко Ливайя, нападающий

230 минут, 1 гол (Кубок)        

30 октября этого года Марко Ливайя осчастливил всю Казань. Кубок России. В соперниках «Спартак». Ливайя выходит на замену в дополнительное время и забивает важнейший мяч, выводя «Рубин» в четвертьфинал. К сожалению, пока это единственное светлое пятно, связанное с молодым хорватом в Казани. За эти полгода он постоянно выглядел в команде инородным телом. Его использовали и на острие, и в роли оттянутого форварда, но всегда мимо кассы. Думаю, если бы не этот гол, то вопрос о продаже, или аренде Ливайя сейчас бы рассматривался.

Билялетдинов сказал, что даст ему еще один шанс на зимнем сборе. Надеемся, Ливайя проводит отпуск в тренажерном зале, ведь по официальным данным его вес составляет 82 килограмма, а на вид там все 90.

Тарас БурлакТарас Бурлак, защитник

180 минут        

- Бурлак мой косяк. Признаю, - сказал Билялетдинов совсем недавно. Какие тут еще могут быть вопросы?

Центральный защитник сыграл два матча от свистка до свистка. Те самые два матча, которые у болельщиков «Рубина» до сих пор занозой в сердце. Неправильно сваливать все неудачи в конкретной игре на одного игрока, все-таки проигрывает всегда команда. Но, видимо, у тренерского штаба есть вопросы к отношению Тараса к тренировочному процессу. Судя по высказываниям Билялетдинова, никаких выводов Бурлак пока не сделал, а если так, то и места в составе ему пока не видать. В центре обороны у «Рубина» сейчас полный комплект: Навас, Кверквелия. Очень хорошо выглядел там и Камболов, а с учетом нового лимита, там вполне вероятно появление Кобахидзе.

Владимир ДядюнВладимир Дядюн, нападающий

625 минут, 1 гол (Кубок)        

После командировки в «Динамо», казалось, что Дядюн возвращается к себе домой, чтобы рвать и метать. Все проблемы и недочеты позади, сейчас только игра и польза! Да, даже на самом верхнем ряду «Казань Арены» видны его горящие глаза. Дядюн борется и пашет, но КПД от его игры крайне низок. В первую очередь из-за огромного количества брака в простейших ситуациях.

Не сказать, что тренеры не доверяют Владимиру, все-таки в 17 матчах чемпионата он всего четыре раза остался на скамейке, а семь матчей начинал и вовсе с первых минут. Но 0 голов и 0 передач для игрока его амплуа – не совсем та статистика, на которую рассчитывают тренеры и болельщики. Билялетдинов использовал Дядюна на всех позициях в атаке, но пока он явно проигрывает и Караденизу и Канунникову и Портнягину.

Сергей КислякСергей Кисляк, полузащитник

357 минут        

Белорусский полузащитник - единственный из этого списка, кого в Казань приглашал еще Курбан Бердыев. То есть Кисляк по своим игровым характеристикам не совсем подходит под философию Билялетдинова.

В последнее время его используют как игрока-заплатку, способного закрыть дыру, хоть на фланге защиты, хоть в опорной зоне. Однако в качестве команда при этом заметно теряет. Особенно это бросается в глаза в темповой игре. Скорость перемещения и принятия решений белорусом на такт отстают от общекомандных. А в нынешнем «Рубине» скоростная игра – это чуть ли не главная фишка.



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама