Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

Нестеренко и другие сменщики Рыжикова в «Рубине»

Сергей РыжиковПервый номер казанского «Рубина» Сергей Рыжиков был ошибочно удален в матче с «Ростовом» и пропустит матч с «Зенитом» из-за дисквалификации. Второй голкипер Гьедриус Арлаускис не сможет сыграть в Санкт-Петербурге из-за травмы, поэтому место в воротах займет воспитанник ЦПМФ Юрий Нестеренко. Спортивная редакция «БИЗНЕС Online» вспоминает других сменщиков первого номера казанцев.

Сергей Козко, 2008 – 6 матчей, 7 пропущенных мячей

Многолетний страж казанских ворот отыграл в «золотом» сезоне, когда его карьера шла к закату, целых шесть матчей. Эта мера была вынужденной – Рыжиков получил повреждение в матче с «Динамо» и даже не смог доиграть ту встречу до конца. Именно тогда стартовал сложнейший отрезок для «рубиновых» в том сезоне – команда не могла выиграть на протяжении восьми туров подряд. Козко принял участие в шести из них и ни разу не смог оставить свои ворота сухими. Матч с «Крыльями Советов» оказался для голкипера знаковым – получив травму и покинув поле спустя полчаса после стартового свистка, он больше никогда не возвращался на него в футболке «Рубина».

Нукри Ревишвили, 2009 – 1 матч, 0 пропущенных мячей

Nukri+Revishvili+FK+Rubin+Kazan+v+Anzhi+Makhachkala+Wb90mLRzIAWl.jpg
Нукри Ревишвили в матче против «Рубина» в футболке «Анжи»

Тренерский штаб «Рубина» возлагал на грузинского вратаря определенные надежды. Талантливый молодой голкипер получил свой единственный шанс выйти из тени Рыжикова в конце 2009-го в матче с «Кубанью». Казанцы к тому времени уже оформили свое второе чемпионство и сыграли против краснодарцев почти резервным составом. Ревишвили сыграл увренно, удостоился похвалы от болельщиков, но даже на скамейке запасных ему в следующем сезоне места не нашлось. После выступлений за «Анжи», «Краснодар» и «Дила Гори» грузин отправился в лучший клуб Мальты – в столичную «Валетту», где и играет по сей день.

Евгений Черемисин, 2008-2010 – 40 матчей в заявке

Черемисин в нынешнем «Рубине» был бы одним из самых возрастных игроков. Несколько лет назад он был главным сменщиком первого номера казанцев, регулярно попадал в заявку. Но всегда, когда тот не мог сыграть по той или иной причине, уроженцу Нижнекамска предпочитали кого-нибудь другого. Так и не сыграв ни одного матча в «основе», он начал скитаться по клубам второго дивизиона. Прошлой осенью уехал в воронежский «Факел». Права на него по-прежнему принадлежат «Рубину».

Илья Чебану, 2010 – 6 матчей в заявке

Молдавский голкипер был протеже своих соотечественников, работавших в «Рубине» четыре года назад. Чебану, заручившись их поддержкой, привлекался к тренировкам с «основой», шесть раз попал в заявку на матч казанцев в Премьер-Лиге. Звание второго номера молдованин потерял с приходом литовца Гьедриуса Арлаускиса в середине 2010-го. Отыграв в «молодежке» почти год, он отправился в аренду в астраханский «Волгарь». Сейчас постоянный посетитель шоу Comedy Club играет свой третий сезон за «Томь» на правах аренды и имеет действующий контракт с «Рубином» до 2015 года.

Дмитрий Волкотруб, 2011-2012 – 4 матча в заявке

ho7DypjCc5g.jpg

Некогда капитан молодежной команды «Рубина» два года назад всерьез претендовал на место в «основе» и ждал своего шанса. Так и не дождавшись, ушел из клуба прошлым летом. Чем он занимается сейчас – неизвестно.

Алексей Березин, 2012 – 1 матч в заявке

Березин пользовался популярностью у девушек, но не пользовался большим авторитетом у тренерского штаба главной команды. Голкипер долгое время пребывал в составе молодежной команды, прошлой зимой стал регулярно тренироваться в «основе», но сыграть за нее так и не удалось. Два месяца назад «Рубин» отказался продлевать с ним контракт, и молодой вратарь уехал заграницу – в польский «Видзев».

Алиреза Хагиги, 2012-2013 – 9 матчей в заявке

2013.10.11.12.36.43.148048090.1.jpg
Алиреза Хагиги (слева) на тренировке перед матчем с «Тоттенхэмом»

Татарстан два года назад заключил ряд соглашений с иранскими ведомствами о сотрудничестве, одно из которых – о совместном развитии спорта в регионах. Первым шагом в этот направлении стал переход вратаря иранской сборной в «Рубин». Это способствовало расширению географии болельщиков казанского клуба, но никак не усилило конкуренцию на вратарской позиции. Хагиги лишь несколько раз попал в заявку. Сейчас он в аренде в португальском «Спортинге Ковильян» и в семи матчах не провел пока ни одного «сухаря».

Гьедриус Арлаускис, 2010-2013 – 7 матчей, 12 пропущенных мячей

Литовец, привлекший внимание к своей кандидатуре блистательной игрой за румынскую «Унирю», в матчах за «Рубин» только веселил публику своими «ляпами». Рыжикову реальную конкуренцию составить он не смог и окончательного смирился со статусом запасного. Сейчас вылечивает травму – по крайней мере, такова официальная версия. Тем лучше для казанских воспитанников. ЦПМФ в связи с такими кадровыми потерями делегирует на матч первой команды с «Зенитом» сразу двух своих ребят.

Юрий Нестеренко, 2010-2014 – 18 матчей в заявке

z_bf872a2f.jpg
Сергей Рыжиков и Юрий Нестеренко (справа)

Нестеренко входит в обойму вратарей главной команды «Рубина» уже пятый год. Шанс выйти на поле в официальном матче подвернулся только сейчас. Свои первые секунды в матче Премьер-Лиги он провел еще в матче с «Ростовом», выйдя на замену после удаления Рыжикова. Первый выход в «старте» ожидается в матче с «Зенитом». Болельщики и специалисты уже сакцентировали внимание на его кандидатуре накануне встречи, и это может оказывать лишнее давление.

Источник: БИЗНЕС Онлайн



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама