Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

Новый проект от ФК Рубин, чего ждать: очередного провала или похода за трофеем

obnovljonnyj-rubin

ФК Рубин является уникальной для российского чемпионата командой, имеющей в своем активе, все внутренние титулы. Команда дважды становилась чемпионом, один раз брала кубок России и дважды суперкубок. Специфика чемпионата России такова, что с момента начала его проведения с 1992 года, чемпионами становились только шесть команд. При этом только две из них, представляющие провинцию: Рубин и Спартак Алания.

Команда развивающаяся рывками

Все успехи Рубина происходили на фоне больших перестановок. Эта команда, которая не умеет развиваться поэтапно, постепенно наигрывая состав. Все основные успехи команда добивалась после значительного обновления состава. Первый успех выход в Премьер лигу был оформлен в 2002 году, накануне сезона в команду пришел Бердыев и группа сильных игроков. Это позволило Рубину занять первое место в первой лиге. В межсезонье команду пополнили сильные легионеры и она с ходу заняла третье место, чего от дебютанта никто не ожидал. Следующие серьезное усиление произошло накануне сезона 2008, в котором Рубин стал чемпионом. Этого состава хватило, чтобы и на следующий сезон защитить чемпионский титул. Однако в 2010 Рубин смог занять, лишь третье место. Это был последний раз, когда команде удавалась подняться на призовой пьедестал.

Череда неудачных экспериментов

После этого команда несколько раз пыталась повторить трюк по обновлению состава, но подняться выше пятого места ей не удавалась. Первые три года руководство клуба продолжало надеяться на талант Бердыева однако после того, как в сезоне 2013 он занял 9 место, его сменил Билялетдинов. Он поднял Рубин на 5 место, но руководству этого показалось мало. Поэтому его сменил Чалов, с ним команда заняла 10. Накануне сезона 2016 был приглашен испанский специалист Гарсия под которого взяли группу легионеров, в итоге 9 место. Бердыев между тем достиг больших успехов в Ростове, поэтому его решили позвать обратно. Он провел три сезона, занимая поочередно места: 10, 11, 14. На кануне сезона 2019/2020, его сменил бывший игрок Шаронов, а команду пополнила группа молодых игроков. После половины сезона, команда оказалась в зоне вылета и тренера уволили.

Новый вектор направления

Новым тренером Рубина назначили Слуцкого, одного из самых титулованных российских тренеров. В зимнее трансферное окно, команда проявила большую активность на рынке. После паузы Слуцкий провел три игры, результаты: поражения, ничья, победа. При одном пропущенном и одном забитом мяче. Пока, что не очень впечатляющи. При этом стоит отметить, что команда достаточно молодая, самому старшему голкиперу Дюпину 32 года, остальным игрокам от 20 до 28. В этом сезоне, если он будет доигран от Рубина ждать выдающегося результата не стоит. А вот насчет следующего стоит задуматься, вряд ли бы Слуцкий вернулся в Россию из Европы, тренировать молодёжь и бороться за выживание, а это значит, что скорее всего летом последуют серьезные трансферы и будут поставлены высокие задачи. Весь вопрос в том. Будут ли они выполнены или деньги снова будут потрачены впустую.

 



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама