Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

Интервью Эдуардо бразильской прессе.

Полузащитник «Рубина» Карлос Эдуардо дал интервью бразильскому порталу Trivela.com, в котором рассказал о решении перейти в «Рубин» и о первых впечатлениях от российского чемпионата и Лиги чемпионов.

Как приняли решение перейти в «Рубин» из «Хоффенхайма»?

Мне было непросто на это решиться. Бундеслига — одна из сильнейших лиг в мире, ты всегда на виду, тебя могут заметить и пригласить в сборную Бразилии. На меня в первую очередь повлиял тот факт, что «Рубин» будет участвовать в Лиге чемпионов. Это и послужило дополнительным мотивом для переезда в Россию.

«Рубин» заплатил за вас 20 миллионов евро. Вас не смущает такая большая сумма? Какие условия контракта с «Рубином»?

Я предпочитаю не думать об этом. Что же касается контракта, то я совсем не волнуюсь, все эти вещи знают люди, отвечающие за мою карьеру.

Подробнее: Интервью Эдуардо бразильской прессе.

Волшебство - тоже работа.

Прошлогодние встречи с "Барселоной" - один из самых ярких эпизодов казанской футбольной истории, о котором стоит вспомнить накануне нового противостояния.

Каталонская ночь. Бульвар Рамбла. Бары, где звучит русская речь. Люди в них заказывают вино исключительно графинами и демонстративно надевают на головы тюбетейки. Многие в майках цвета, отдаленно напоминающего колор "Барсы", но заметно темнее. Хвалят Месси, восторгаются стадионом, зовут каталонцев к себе в Kazan. Ведут себя не как фанаты - скорее как счастливые дети. Таким остался в памяти Барселоны первый визит "Рубина".

Она его запомнила надолго. Казань - навсегда. Хотя бы потому, что тот матч на "Ноу Камп" и тот вечер в Барселоне - уже легенда.

Вроде чуть ли не вчера все было - и года не прошло, - а из восемнадцати футболистов, попавших тогда в заявку, четверо с "Рубином" попрощались, а еще двое, Горбанец и Шаронов, в этой Лиги будут зрителями.

Подробнее: Волшебство - тоже работа.

Бердыев и Ансальди. Предматчевая пресс-конференция.

Главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев (AP)

Во вторник в Казани главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев и защитник казанской команды Кристиан Ансалди провели пресс-конференцию, посвященную матчу Лиги чемпионов «Рубин» - Барселона».

- Хотелось бы вам, чтобы завтра сыграл Месси? И второй вопрос: правда ли, что российская часть вашей карьеры практически завершена?

Ансалди: - С точки зрения игрока «Рубина» я хотел бы, чтобы Лео Месси не вышел играть, ведь «Барселона» с ним и без него – это две разные команды. Но по-человечески – Месси мой соотечественник и партнер, и хотелось бы, чтобы с его здоровьем все было в порядке и он появился на поле. Отвечая на второй вопрос, хочу высказать свое недовольство тем, как испанская пресса интерпретировала мои слова. Заявляю: я чувствую себя прекрасно в российском чемпионате, мне здесь комфортно. Естественно, на другом этапе своей карьеры я хотел бы играть в Европе, но в «Рубине» я расту как футболист. Когда придет время уйти, это станет известно всем. Еще раз повторю: испанские журналисты неправильно трактовали мои слова.

Подробнее: Бердыев и Ансальди. Предматчевая пресс-конференция.

Послематчевые интервью тренеров

Рашид РАХИМОВ, главный тренер «Амкара»: 

– Проиграли по делу, поскольку не дали никакой контригры «Рубину». Организация игры в обороне в начале матча была нормальной, но все выигранные мячи мы не сохраняли, а дарили сопернику. «Рубин» владел мячом, и когда-то это могло привести к нашей ошибке в защите и голу. Но тот гол, который мы пропустили, на таком уровне не должен пропускаться: нужно было просто идти с Эдуардо, и он не смог бы пробить – игра в «стенку» контролируется так. После пропущенного мяча у нас многое перестало получаться. Был момент, когда мы могли переломить ход игры, и, если бы Белоруков забил, кто знает – при счете 2:1 все возможно.

 

Виталий КАФАНОВ, старший тренер «Рубина»:

– Если вкратце, то я доволен и игрой, и результатом.

– Почему в заявке на матч не было Арлаускиса, Баляйкина и Рязанцева? 

– Все травмированы. Арлаускис получил травму, когда тренировался в сборной, у него ушиб, гематома. Доктора говорят, что это на два-три дня.

Подробнее: Послематчевые интервью тренеров

Рубин на экспорт

Последняя игра перед стартом в Лиге чемпионов «Рубину» удалась. Запомнились не только блистательный дебют бразильца Карлоса Эдуардо, отметившегося дублем, но и полезные действия настырного Корниленко, незасчитанные голы Медведева и Боккетти. К месту пришелся и кульбит наконец-то забившего, пусть и с пенальти, Мартинса.

СОБЕРЕТ ЛИ АНШЛАГ «БАРСЕЛОНА»?

Думается, матча с «Амкаром» болельщики «Рубина» ждали с большим нетерпением, чем даже старта команды в Лиге чемпионов. Интересно же узнать, что «вкусненького» приготовит Курбан Бердыев к главным играм сезона! Вероятно, ожидание старта в Лиге сыграло свою роль и в том, что на матч с одним из аутсайдеров собралось более 13 тысяч болельщиков.

К слову, билеты на Лигу продают уже со 2 сентября, но ажиотажа нет. Например, на первую игру с «Барселоной», по данным «Советского спорта», продано всего около 10 тысяч.

Подробнее: Рубин на экспорт

Новый Рубин, новый Домингес

Три молниеносных замаха левой, три кинжальных по силе и ювелирных по точности удара из-за штрафной - и получите, Сергей Нарубин, одну штангу и два гола. Так начал российскую карьеру 23-летний бразилец Карлос Эдуарду, доказавший: разговоры о необходимости долгой адаптации латиноамериканцев к России касаются далеко не всех. Чем выше классом игрок - тем быстрее он способен это доказать.

"Хоффенхайм" купил его в Бразилии, еще когда играл во второй бундеслиге. 7 миллионов евро, которые были тогда потрачены, по сей день рекорд этого дивизиона. Ростом Карлос Эдуарду не вышел - 171 см, и, когда он только приехал в Германию, все пророчили: "Да его затопчут!" Не затоптали. Характерно, что времени для адаптации ему не потребовалось - заиграл сразу. В Казани, похоже, та же история.

Подробнее: Новый Рубин, новый Домингес

Казанские миллионы уже работают

В субботу Курбан Бердыев покидал казанскую арену одним из первых. У него, кажется, было хорошее настроение. Шеф рубиновых против обыкновения не летел кометой к машине, а неспешно шел по ступенькам арены, смотрел по сторонам и кивал знакомым. До улыбок и раздачи автографов дело, правда, не дошло: для этого Бердыев был слишком собран. И внутренне, и внешне. Толпа, которая терпеливо караулила игроков у металлического ограждения, отделявшего площадку для автобусов и вход в манеж, ситуацию прочувствовала. Люди ограничились криками приветствия и пожеланиями удачи тренеру. Она ему не помешает, верно. Но в Лиге чемпионов на одной удаче и самоотдаче далеко не уедешь. Нужны и другие козыри.

Подробнее: Казанские миллионы уже работают

Новички "Рубина" организовали разгром "Амкара"

Двукратные чемпионы России на своем поле со счетом 3:0 обыграли одного из аутсайдеров с помощью дубля Карлоса Эдуарду и гола Обафеми Мартинса.

Выйдут ли новички "Рубина" Боккетти, Карлос Эдуарду, Корниленко с первых минут в сегодняшнем матче с "Амкаром"? Продолжит ли феерить на поле Касаев? Как будет действовать на последнем рубеже Рыжиков после грубой ошибки в Нальчике? И, наконец, в какой игровой форме подходят подопечные Курбана Бердыева к старту группового этапа Лиги чемпионов (во вторник им предстоит гостевая встреча с "Копенгагеном")? Все эти вопросы, безусловно, интересовали болельщиков команды из столицы Татарстана накануне поединка с пермяками.

Подробнее: Новички "Рубина" организовали разгром "Амкара"

Опытный стайер

Очередным клубом, трансферная кампания которого подвергнется тщательному разбору, стал казанский "Рубин". Действующий чемпион России и по совместительству самый тратящий этим летом отечественный клуб – в объективе "Соккер.ру"

Пришли (откуда, стоимость): Карлос Эдуардо ("Хоффенхайм", 20 млн. евро),Сальваторе Боккетти ("Дженоа", 9,5 млн. евро), Обафеми Мартинс ("Вольфсбург", 9 млн. евро), Олег Кузьмин ("Локомотив", 3 млн. евро), Гедрюс Арлаускис("Униря", 2 млн. евро),  Алексей Медведев ("Сибирь", 1 млн. евро), Александр Антонюк ("Зимбру", ?), Сергей Корниленко ("Зенит", взят в аренду), Дато Квирквелия ("Анжи", вернулся из аренды). 

Ушли (куда, стоимость): Александр Бухаров ("Зенит", 12 млн. евро), Сергей Семак ("Зенит", 2 млн. евро), Фатих Текке ("Бешикташ", 750 тыс. евро), Хасан Кабзе ("Монпелье", свободный агент), Хорди Фигуэрас ("Вальядолид", отдан в аренду), Вагиз Галиулин ("Сибирь", отдан в аренду), Баходир Насимов ("Нефтчи", отдан в аренду), Илья Кухарчук ("Анжи", ?), Михаил Мищенко ("Вентспилс", отдан в аренду).

Победы в последних двух чемпионатах России "Рубин" одерживал, благодаря уверенным стартам и равномерному распределению сил на дистанции, но для трансферного "марафона" была избрана иная стратегия. Сначала казанцы шли в отстающих, продали двух лидеров в "Зенит", чем породили беспочвенные разговоры о своем угасании. Однако мощный рывок на финише не только посрамил всех скептиков, но и заставил говорить о клубе в восторженных тонах. Еще бы – попасть в европейский ТОП-5 самых активных "купцов", дано не каждому российскому клубу. 

 

Подробнее: Опытный стайер

Сальваторе Боккетти: Приглашали в Зенит, Милан, Ювентус, но я выбрал Рубин.

Боккетти предпочёл Рубин

23-летнему защитнику "Дженоа", в активе которого три матча за сборную Италии, на следующей неделе предстоит дебютировать в Лиге чемпионов в составе "Рубина". Как выяснилось, именно это обстоятельство стало решающим в его выборе.

- Над предложением "Рубина" долго не раздумывал. Потому что для меня это новый вызов, шаг вперед. Главное - это возможность сыграть в Лиге чемпионов, а значит, показать себя в Европе на новом уровне.

- Вы уверены, что в Казани наставники "Скуадры адзурры" не выпустят вас из поля зрения?

- Все будет зависеть от моих выступлений в Лиге чемпионов, за которой внимательно наблюдают во всем мире. Ведь итальянских футболистов уровня сборной, играющих за границей, почти нет, их буквально единицы. Поэтому за легионерами в Италии следят пристально, не менее внимательно, чем за выступающими дома.

Подробнее: Сальваторе Боккетти: Приглашали в Зенит, Милан, Ювентус, но я выбрал Рубин.


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама