Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

Послематчевые интервью тренеров

Виталий КАФАНОВ, старший тренер "Рубина":

- Как всегда в Нальчике, очень тяжелая получилась для нас игра. В обороне более или менее справились, если же говорить об атаке, то Нальчик прессинговал, и когда получалось выходить из-под прессинга, нам удавались быстрые контратаки. Так и гол забили. Ну а о мяче в наши ворота говорить не хочется.

- Бердыев поддерживал с вами связь во время матча?

- В перерыве заходил в раздевалку, трижды звонил по заменам. В общем, руководил игрой.

- "Рубин" никогда не выигрывал в Нальчике. Это повлияло на настрой игроков?

- Это учитывалось тренерами и доводилось до игроков, да и пресса об этом писала. Конечно, хотели эту традицию поломать, но не удалось. Хотя сегодня, мне кажется, мы были чуть ближе к победе, чем в предыдущих встречах.

Подробнее: Послематчевые интервью тренеров

Эти курьёзные северные ворота.

Состав на этот матч южные спартаковцы выставили отчасти экспериментальный. В связи с дисквалификацией Васина пришлось перекраивать линию обороны: Йованович сместился в центр, а его место слева занял дебютант Амирханов. В нападении существенной потерей могло стать отсутствие по условиям аренды Дядюна, но сменивший его Гошоков выглядел неплохо. Курбан Бердыев, в свою очередь, экспериментировать, выпуская в Нальчике новичков Карлоса Эдуарду и Корниленко, не стал.

На пятой минуте Гогуа сместился с левого фланга в центр, "накрутил" парочку оппонентов и хлестко пробил по центру ворот - Рыжиков спокойно забрал мяч. Пару минут спустя уже Сибайя проверил Фредриксона, плотно пробив из-за штрафной. А на 14-й минуте счет открыл Касаев: получив пас от Сибайи, взял игру на себя и продрался через центр обороны южан, после чего ему оставалось лишь не проиграть дуэль финскому голкиперу.

Подробнее: Эти курьёзные северные ворота.

Павел Никулин: «Центральный» готов к проведению матчей ЛЧ»

Сегодня состоялась пресс-конференция по вопросам готовности Центрального стадиона и ФК «Рубин» к проведению домашних матчей Лиги Чемпионов.

Основным докладчиком выступил директор арены Павел Никулин«Центральный» готов к проведению матчей ЛЧ.  Комиссия УЕФА посетила наш стадион, и никаких нареканий он не вызвал.  К качеству газона также никаких вопросов не было. НТВ+  в этом году собирается улучшить картинку, поэтому были проведены небольшие работы по телекоммуникациям».

Также дирекция «Центрального» опубликовала цены на матчи ЛЧ. Ценовая политика стала гибкой, в отличие от прошлого года. Неизменными будут лишь цены на самый дорогой (Запад 5 - 10 000 р.) и самые дешёвые сектора за воротами — 500 р.  Остальные места будут зависеть от соперника: если с «Барсой» можно будет достать заветный квиток от 1 000 до 7 000 рублей,  то на «Панатинайкос» оно же будет стоить от 1 000 до 5 000, а на «Копенгаген» — и вовсе от 800 до 4 500. При покупке абонемента можно рассчитывать на скидку 25%.

Подробнее: Павел Никулин: «Центральный» готов к проведению матчей ЛЧ»

Крылатый барс

Salvatore Bocchetti

Редко к нам приезжают игроки сборной Италии. "Рубин" подписал центрального защитника "Дженоа" Сальваторе Боккетти. "Соккер.ру" знакомится с молодым и перспективным футболистом.

Любопытно получилось. Сальваторе Боккетти играл за "грифонов" и перешел в команду, на футболках которой изображен крылатый барс – такой себе родич грифона, в зарубежной прессе часто путали и проводили параллели между "Рубином" и "грифонами". Впрочем, сам Сальваторе Боккетти похож на барса. Грациозный, быстрый и мельче своего нового напарника Сесара Наваса. Никто не собирается отбирать у испанца титул льва казанской обороны, но даже крылатому льву необходим верный летающий барс.

Неаполитанские края знамениты своими историческими местами – вблизи ищите остатки Помпеи, лирическими песнями, пиццей, по словам знающих людей, лучшей в Италии. Там живут крутые парни с простыми, но понятными взглядами на жизнь. Их сложно назвать трудолюбивыми, невозможно упрекнуть в наивной честности и отсутствии желания легко заработать. Хитрый тамошний народ любит поесть, посвятить себя красивым женщинам, а уже потом работать.

Подробнее: Крылатый барс

Составы на игру.

Основные составы

 

Отто(30), вр

 

Рыжиков(77), вр

 

Амирханов(19), защ

 

Кузьмин(2), защ ЖК (89')

 

Джудович(20), защ

 

Сесар Навас(4), защ

 

Йованович(29), защ ЖК (19') ГОЛ (28') 

 

Калешин(19), защ -->

--> 71' Ансалди(3), защ 

 

Леандро(31), защ ЖК ()

 

Орехов(22), защ ЖК (49')

 

Васянович(38), защ

 

Сибайя(6), п/з ЖК (63')

 

Гогуа(7), п/з -->

--> 94' Маляров(10), п/з 

 

Касаев(14), п/з ГОЛ (15')!

 

Концедалов(11), п/з

 

Нобоа(16), п/з

 

Гетериев(33), п/з

 

Гёкдениз(61), п/з --> 

--> 59' Горбанец(32), п/з 

 

Сирадзе(8), нап -->

--> 78' Голич(28), п/з ЖК (87')

 

Медведев(26), нап

 

Гошоков(44), нап

 

Мартинс(28), нап -->

--> 85' Натхо(66), п/з 

Запасные составы

 

Колинько(73), вр

 

Арла(44), вр

 

Маркович(25), защ

 

Ансалди(3), защ

 

Маляров(10), п/з

 

Салуквадзе(9), защ

 

Шалаев(21), п/з

 

Муравски(15), п/з

 

Голич(28), п/з

 

Горбанец(32), п/з

 

Митришев(51), нап

 

Махмутов(56), п/з

 

Р. Жесус(60), нап

 

Натхо(66), п/з

Поздно - не рано!

Вашему вниманию трёхдневной давности видео с первой тренировки Арлы и Эдика. Заодно Бекиич свой день рождения «праздновал». 

 

{jcomments on}

 

Полку всё прибывает. Но всегда есть "но".

Очередным новичком казанского «Рубина» в преддверии старта команды в Лиге чемпионов стал 23-летний защитник сборной Италии Сальваторе Боккетти. Об этом корреспонденту Sports.ru Денису Быстрову сообщил надежный источник в руководстве казанского клуба. Защитник «Дженоа» обошелся «Рубину» в 9,5 млн евро и заключил с казанским клубом контракт на 3,5 года.

Казанский клуб в канун закрытия летнего трансферного окна в России попытался приобрести двух игроков из французской лиги и итальянской серии А. Спортивный директор "Рубина" Мухсин Мухамадиев во вторник прилетел в Марсель, где два дня вел переговоры с руководством чемпионов Франции о приобретении бразильского форварда Брандау. Вчера информационные агентства растиражировали новость о переходе бывшего игрока "Шахтера", однако на деле казанцы смогли добиться согласия только самого игрока, но не его клуба. Коллеги из France Football оценили возможный трансфер бразильца в 7 миллионов евро. Еще один миллион чемпионы России якобы предложили самому бразильцу и его агенту за контракт на три года, оговорив условия личного договора. Однако в итоге "Марсель" отказал "Рубину", ускорив тем самым сделку с "Зенитом", у которого арендован белорусский форвард Сергей Корниленко, выступавший в последнее время на тех же условиях за "Томь". (с) СЭ

Подробнее: Полку всё прибывает. Но всегда есть "но".

Билеты на лигу будут заметно дешевле.

Говорят, что билеты на матчи Лиги Чемпионов в Казани (сентябрь-ноябрь) будут заметно отличаться в лучшую-меньшую сторону.

На Барселону цену стартуют от 500 рублей, Панатинаикос – 400, Копенгаген – 350. Внимание, информация не 100%!

Напомню также, что в прошлом году единственный источник билетов в интернет был Билетон.

Чтобы попасть на фансектор (да и на сам футбол), задумайтесь о билетах заранее. Буду держать в курсе.

Подробнее: Билеты на лигу будут заметно дешевле.

Пусть говорят. Комментарии к жеребьёвке.

Курбан Бердыев: Мы на самом деле хотели получить соперника из Англии, но я рад, что нам второй год подряд выпала «Барселона». Это значит, что снова в Казань приедет большой европейский клуб. Это большая радость для наших болельщиков. 

На данный момент не так хорошо знаком с «Панатинаикосом» и «Копенгагеном». Мы тщательно их изучим в ближайшее время. Но я не сомневаюсь в том, это высоко квалифицированные соперники. 

Шансы "Рубина" на выход из группы оцениваю как неплохие. Надо постараться их реализовать. 

Мухсин Мухамадиев: Мы остались довольны жребием. Удивителен тот факт, что нас не хочет отпустить «Барселона»: второй год «Рубин» участвует в Лиге чемпионов, и второй раз подряд в соперники по группе нам достается эта испанская команда. Нам будет очень приятно снова сразиться с каталонским клубом, поскольку это лучшая команда в мире. 

Но если «Барса» нам хорошо знакома, то игру «Панатинаикоса» и «Копенгагена» нам только предстоит изучить. У греков хорошая команда, которая каждый год участвует в еврокубках. Но и «Копенгаген», безусловно, серьезный соперник, поскольку на групповой стадии Лиги чемпионов слабых команд не бывает. 

Подробнее: Пусть говорят. Комментарии к жеребьёвке.

Лопухов: Корниленко может остаться и на следующий год.

Нападающий "Томи" Сергей Корниленко, права на которого принадлежат питерскому "Зениту", до конца этого года будет выступать за наш клуб на правах аренды, - заявляет наш официальный сайт. 

"Трансфер Корниленко стал возможен после того, как стало ясно, что нам не удастся до окончания дозаявочного окна договориться о переходе иностранного игрока, — рассказал "Спорту" пресс-атташе Рубина Максим Лопухов. — Сергей прекрасно себя проявил в этом сезоне в Томи, к тому же хорошо знаком с нашим чемпионатом и говорит по-русски, что существенно облегчит его адаптацию в команде".

"Не исключаю, что Сергей останется в "Рубине" и на следующий год, — все зависит от того, как он сможет проявить себя во второй половине этого сезона", — подытожил Лопухов.

Подробнее: Лопухов: Корниленко может остаться и на следующий год.


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама