Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

Роман Шаронов: Заменить Сергея нереально...

Известие о том, что Сергей Семак переходит в «Зенит», стало неожиданностью для игроков «Рубина». Даже таких, как ровесник 34-летнего Сергея Роман Шаронов, вице-капитан команды. В разговоре с корреспондентом «Советского спорта» Шаронов заверил, что финансовых проблем в «Рубине» нет, а также рассказал, как воспринял уход Семака он сам и его партнеры.

«РАССТРОИЛСЯ, УЗНАВ ОБ УХОДЕ СЕМАКА»

– Роман, что происходит в «Рубине»? В преддверии Лиги чемпионов клуб продает двух ведущих игроков.

– Если б я знал, сказал бы. Сам теряюсь в догадках, что происходит. Могу только догадываться, почему в ходе чемпионата России, где мы боремся за самые высокие места, и перед Лигой чемпионов совершаются такие трансферы. Но смысла озвучивать мои догадки не вижу, ведь я могу ошибаться.

Подробнее: Роман Шаронов: Заменить Сергея нереально...

Александр Гусев: Все решило желание Семака

Вчера президент «Рубина» Александр Гусев прокомментировал «Советскому спорту» трансфер Сергея Семака в «Зенит». А также заявил, что, несмотря на уход лидеров (того же Семака и Бухарова), «Рубин» чувствует себя уверенно в преддверии старта в Лиге чемпионов.

– Александр Петрович, как прокомментируете трансфер Семака в «Зенит»?

– А что комментировать, – улыбается президент «Рубина». – Ушел игрок, и что теперь? Случилось все очень просто: Семак пришел к руководству клуба и сказал, что решил завершить карьеру игрока в «Зените».

– Не пытались его удержать?

– Ну как удерживать человека, который столько сделал для «Рубина» и был капитаном команды?! В двух чемпионствах большая заслуга Семака. И раз уж от него такая просьба прозвучала, мы – без энтузиазма, конечно же, – пошли ему навстречу.

– Но на носу Лига чемпионов. Каким составом будет играть в ней «Рубин»?

– Да игроков у нас на две команды Лиги чемпионов хватит! Укрепляемся защитниками, в это трансферное окно решим вопрос с нападающим. Возможно, появится у нас и полузащитник-диспетчер.

Подробнее: Александр Гусев: Все решило желание Семака

Дайджест.

Начнём с главного - матч между молодежными составами "Рубина" и "Томи" состоится 7 августа в 18:00 на искусственном поле стадиона "Рубин", вход свободный, все на футбол!
 
20-летний полузащитник молодежного состава Илья Кухарчук на правах свободного агента перешел в махачкалинский "Анжи".
 
Женя Баляйкин вызван в молодёжную сборную на пару с Владимиром Дядюном (он наш, хоть и записан на СпаНч).
 
Кузьмин дозаявлен, Семак, Кухарчук и Насимов отзаявлены. Семак уже контракт подписал, а на офсайте так и не слова.
 
Сибайя призван в сборную, как и Вагиз Галиулин. Первый сыграет за ЮАР, второй - за Узбекистан. 
 
Рубин хочет Медведева, пытаемся выменять его у Сибири на 750 евротыщ и Горбанца впридачу.

Подробнее: Дайджест.

Братья Габуловы могут воссоединиться в Рубине.

Братья Габуловы могут воссоединиться в Рубине.

По информации разных изданий Рубин проявляет интерес к динамовскому вратарю Владимиру Габулову и его брату Георгию, который играет в Алании. 

Подробнее: Братья Габуловы могут воссоединиться в Рубине.

Гуиса всё ближе.

По информации Советского Спорта испанский нападающий «Фенербахче» Даниэль Гуиса близок к переходу в казанский «Рубин». Сумма трансфера игрока должна составить около 7 миллионов евро. Стоит отметить, что Гуиса был внесен в заявку турецкого клуба на квалификационные раунды Лиги чемпионов, хоть и не сыграл ни одной минуты. Поскольку «Фенербахче» из розыгрыша еврокубков вылетел, Гуиса сможет играть за свою новую команду в Лиге чемпионов.

В свое время «Фенербахче» приобретал Гуису у «Малаги» за 14 миллионов евро, но в турецкий клуб нападающий ехал в статусе свежеиспеченного чемпиона Европы и одного из лучших нападающих испанского первенства. Свой последний сезон в Турции Гуиса провел очень бледно и в состав национальной команды на чемпионат мира не попал. Представители «Рубина» уже отправили «Фенербахче» официальный запрос по Гуисе. 

Сергей СЕМАК об интересе "Зенита"

Журналист сайта bobsoccer.ru созвонился с Сергеем Семаком и попросил его прокомментировать интерес со стороны "Зенита".

- На данный момент существует официальное предложение, которое "Зенит" сделал "Рубину", - сказал Сергей Семак. - Оно находится в стадии обсуждения. Фактически все зависит от ответа, который даст Курбан Бердыев.

- А вам насколько интересно предложение из Санкт-Петербурга?
- Это уже другой вопрос (смеется). Сначала надо дождаться ответа "Рубина" на предложение "Зенита", а потом уже можно будет поговорить и на эту тему.

- Правда ли, что сегодня у вас состоялась беседа с главным тренером российской сборной Диком Адвокатом?
- Да, он мне только что позвонил. Объяснил, почему не вызывает меня на ближайший товарищеский матч с Болгарией. Сказал, что хочет посмотреть в деле других футболистов и что всегда держит меня в поле зрения. Мы очень хорошо пообщались, и я благодарен Дику за этот звонок.

Подробнее: Сергей СЕМАК об интересе "Зенита"

Медведев. Все шансы.

Алексей МедведевКак уже сообщалось ранее, Алексей Медведев, главный бомбардир сибирской команды, может перейти в Рубин. Но он уже успел сыграть за "Сибирь" в еврокубках, так что его имеет смысл рассматривать только в качестве возможного усиления группы атаки в Чемпионате России.

Как сообщает Спорт-Экспресс, "Рубин" не прекращает попытки приобрести капитана "Сибири". В качестве компенсации казанцы предложили новосибирцам сумму, составляющую, по данным СЭ, от 500 тысяч до миллиона долларов, и выразили готовность отдать в аренду до конца сезона полузащитника Андрея Горбанца, который в 2009 году перешел в "Рубин" как раз из "Сибири". Он должен помочь своему новому-старому клубу закрыть проблемную позицию флангового полузащитника.

Однако новосибирцы пока не дали окончательного ответа чемпионам России.

Даниэль Гуиса может оказаться в Рубине.

Как стало известно "СЭ", "Рубин" близок к подписанию контракта с 29-летним форвардом "Фенербахче", чемпионом Европы-2008 в составе сборной Испании Даниэлем Гуисой. С целью убедить футболиста переехать в Казань в начале этой недели в Стамбуле побывал главный тренер чемпионов России Курбан Бердыев. Судя по всему, переговоры близки к завершению, и уже в ближайшее время талантливый испанский нападающий пополнит "Рубин".

Примечательно, что казанцы проявляли интерес к этому футболисту еще несколько лет назад, когда тот выступал в испанской примере за "Хетафе". Тогда, однако, переезду в Россию воспротивилась супруга Гуисы. Сейчас, по нашим сведениям, она готова последовать вслед за мужем в Казань.

Подробнее: Даниэль Гуиса может оказаться в Рубине.

Сергей Семак: Капитан Блад — герой моего детства.

Сергей Семак

Солнечным полуднем, в воскресенье, на следующий день после победы на Динамо, мы встретились с Сергеем Богдановичем на базе Рубина в Соцгороде. Итогом нашего конкурса стал откровенный разговор в беседке, который длился ровно час. Капитан ответил почти на сотню разных вопросов, заданных самыми интересующимися людьми,  болельщиками. Итак, предлагаем вашему вниманию результаты народного интервью, организованного нашим сайтом www.fcrubin.ru.

— Какое место на Земле хотели бы посетить больше всего? Пирамиды Майя, Париж или Мамадыш, например.

— Конечно же, Мамадыш. В Париже я был, на пирамидах Майя тоже, остался один вариант. Я люблю путешествовать, узнавать новые для себя места, поэтому Мамадыш — наиболее интересный на данный момент времени вариант.

— Фаера (стробоскопы и т.д.) на стадионах — за или против?

— Если это безопасно, то, конечно, нравится. Они добавляют антураж к матчу, накал, страсть. Болельщикам нужно как-то дышать, выплёскивать эмоции. Но это должно быть, в первую очередь, безопасно для окружающих.

Подробнее: Сергей Семак: Капитан Блад — герой моего детства.

Бибрас Натхо - защитник от врагов.

Легионер «Рубина» в интервью «Советскому спорта» [казанское издание, номера от 26,27 июля] рассказал о выборе экзотического игрового номера, различиях между российским и израильским футболом, о своем отношении к конкуренции и желании выучить русский язык.

ЧЕРКЕССКИЕ КОРНИ

В конце января, когда «Рубин» начал активную подготовку к матчам 1/16 Лиги Европы с «Хапоэлем», появились первые слухи о том, что новичком казанцев может стать молодой полузащитник израильской команды. Не секрет, что Курбан Бердыев много работает с видеоматериалами. Вероятно, что во время просмотра матчей с участием «Хапоэля» наставнику и приглянулся Натхо. Однако переход в стан чемпионов России прошел не так быстро и гладко – клуб из Тель-Авива расстался со своим лидером лишь после вылета из еврокубка.

Городок Кфар-Кама, где футболист появился на свет, был основан в 1876 году черкесами, изгнанными русскими войсками с Кавказа. Черкесские корни имеет и Натхо. Любопытно, что, выступая за юношескую сборную Израиля, Бибрас стал первым в истории неевреем, удостоенным капитанской повязки.

Подробнее: Бибрас Натхо - защитник от врагов.


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама