Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

КЛИМ-КОНТРОЛЬ

Игорь Климов пришел в «Химки» на правах аренды в преддверии сезона-2010. И с самого первого тура проводил на поле по 90 минут в каждом матче, а в кубковом поединке против московского «Торпедо» забил единственный гол красно-черных с игры. В интервью пресс-службе ФК «Химки» защитник рассказал о периоде, проведенном в дубле чемпиона России казанского «Рубина», причинах хорошей игры обороны химчан и значении поддержки родных.

Игорь Климов

– После матчей «Химок» у выхода со стадиона тебя всегда ждет, наверное, едва ли не самая большая толпа. Это всё твои родственники?
– Не только. Мама с папой приезжают, друзья родителей, мои друзья – я ведь из Раменского, это недалеко. Мы дружим семьями, все меня очень поддерживают. А когда выигрываем – собираемся у нас дома все вместе. Мама, кстати, когда узнала, что я сегодня иду давать это интервью, сказала, что если не скажу про друзей и родственников – домой могу не приезжать. (Смеется). 

Подробнее: КЛИМ-КОНТРОЛЬ

Семак: Я буду уважать любой выбор моих детей.

В течение месяца внимание болельщиков было приковано к матчам чемпионата мира по футболу. Теперь фанаты вновь сосредоточатся на национальных первенствах. А они, стоит надеяться, преподнесут еще немало сюрпризов. Об этом и о том, почему футболисты становятся законодателями моды и стиля, корреспонденту РБК daily Weekend ВЕРЕ МАКАРОВОЙ рассказал полузащитник казанского «Рубина» СЕРГЕЙ СЕМАК.

О чемпионате России

— Динияр Билялетдинов, который сейчас играет в ливерпульском «Эвертоне», недавно заявил в интервью, что чемпионат России стало неинтересно смотреть. А вы что думаете по этому поводу? Как вы сами оцениваете игру членов сборной России в западных клубах?

— Что касается весенней части чемпионата, я согласен с Динияром. Действительно, зрелищности было маловато. Надеюсь, что отпуск положительно скажется на игре в оставшееся до конца сезона время и мы еще порадуем болельщиков хорошей игрой. Что касается наших игроков, выступающих в западных клубах, то мне бы не хотелось кого-то выделять, потому что все ребята выглядят очень достойно.

Подробнее: Семак: Я буду уважать любой выбор моих детей.

Андрей Горбанец: В ЛЧ хотелось бы сыграть против «Реала»

19 июля в ТК «Кольцо» состоялась встреча Андрея Горбанца (А.Г.) и Александра Рязанцева (А.Р.) с болельщиками «Рубина». На импровизированной пресс-конференции было задано несколько вопросов:

Через месяц пройдёт жеребьёвка Лиги Чемпионов. Какие клубы вы бы хотели получить к себе в соперники?

А.Р.: Мы ещё не играли в Лиге с представителями Англии, Франции — хотелось бы команды оттуда. Из Португалии тоже хочется. Ещё бы хорошо снова кого-нибудь из Испании.

А.Г.: Мне, как и многим футболистам, хотелось бы сыграть против «Реала». Особенно потому, что их теперь тренирует Моуриньо, это было бы интересно.

Подробнее: Андрей Горбанец: В ЛЧ хотелось бы сыграть против «Реала»

Сергей Семак: У Карпина все наладится

Неделя ознаменовалась очередной волной безразличия к Кубку России. Скажем, в Астрахани, где болельщики «Волгаря» с трепетом ждали встречи с действующими чемпионами России, состоялось явление неопытных дублеров с последующим «выносом тел». В интервью с капитаном «Рубина» корреспондент «Советского спорта» постарался выяснить, почему матч со «Спартаком» для его команды оказался важнее участия в Кубке.

«Я ГОТОВ ИГРАТЬ ДВА РАЗА В НЕДЕЛЮ»

Быть может, наш спор был бесполезен: я пытался донести до Сергея мысль о том, что клубы премьер-лиги, словно вступив в сговор, своим отношением к Кубку России ставят на нем крест как на соревновании. Однако собеседник с присущей ему дипломатией гасил мой критичный настрой.

– Не думаю, что престиж Кубка так сильно упал за последние годы, – размышлял Семак. – Никто не откажется от победы в этом турнире, но вмешиваются обстоятельства. Команды первого и второго дивизионов ценят саму возможность дать бой элите, оказывают героическое сопротивление. К тому же играют дома – а при своих болельщиках крылья вырастают. Аналогичных примеров достаточно в других странах.

– Да, но только в нашей стране чемпион выставляет дублеров! Астраханские любители футбола желали насладиться игрой Сергея Семака, но он даже не приехал.

– Это надо спросить у главного тренера, почему. Я думаю так: у нас в команде не одиннадцать человек, а больше двадцати, и всем нужна игровая практика. Ставилась задача выйти в следующий этап. Все очень сожалеют, что не получилось.

Подробнее: Сергей Семак: У Карпина все наладится

Прощального матча не будет?

Предстоящая в субботу встреча 13-го тура чемпионата России "Спартак" - "Рубин", по данным "СЭ", станет последней игрой в составе казанцев для 25-летнего нападающего Александра Бухарова. После этой встречи должен быть официально оформлен переход форварда в "Зенит", который в качестве компенсации выплатит клубу из столицы Татарии порядка 10-12 миллионов евро.

Подробнее: Прощального матча не будет?

По матчу "Спартак" - "Рубин" Первый канал намерен определиться в четверг

Начальник отдела программирования "НТВ Плюс" Владимир Горбачев сообщил корреспонденту "СЭ", что несмотря на перенос времени двух матчей 13-го тура, все игры будут демонстрироваться телеканалом в прямом эфире. Причем три воскресные встречи, которые по времени не накладываются друг на друга, как и предполагалось, покажет "НТВ Плюс Наш футбол". Кроме того, матч "Локомотив" - "Алания", вероятнее всего, будет параллельно транслироваться на "Спорт HD".

Что касается субботних поединков, то здесь, по словам Горбачева, все зависит от позиции Первого канала. Если он решит показать игру "Спартак" - "Рубин", перенесенную на 21.00, в прямом эфире, на "НТВ Плюс Наш футбол" напрямую можно будет увидеть матч "Динамо" - "Ростов", а встречу красно-белых с казанцами - на канале "НТВ Плюс Футбол". Если же Первый канал выбранный им матч 13-го тура покажет в записи, "НТВ Плюс" организует его трансляцию на "НТВ Плюс Наш футбол", передав "НТВ Плюс Футболу" поединок "Динамо" - "Ростов".

По данным "СЭ", со временем показа игры "Спартак" - "Рубин" Первый канал должен определиться завтра. (Алексей ЩУКИН)

Подробнее: По матчу "Спартак" - "Рубин" Первый канал намерен определиться в четверг

Обафеми Мартинс: Хотел бы взять номер Бухарова

Обафеми МартинсПереход Обафеми Мартинса в «Рубин» – одно из главных трансферных событий футбольного лета в России. 25-летний нигериец, поигравший в «Интере», «Ньюкасле» и «Вольфсбурге», призван заменить нападающего Александра Бухарова, уходящего в «Зенит». В интервью «Советскому спорту» Обафеми рассказал, что был бы не прочь получить номер своего предшественника – одиннадцатый.

«МНЕ СКАЗАЛИ, ЧТО Я НУЖЕН ТРЕНЕРУ «РУБИНА»

 Поздравляем с переходом, Обафеми!

– Спасибо! Кстати, первый раз общаюсь с русским журналистом, – признается форвард.

– Для начала давайте проясним все детали, связанные с вашим контрактом.

– Детали пусть останутся между мной и клубом. Могу сказать лишь, что соглашение подписано на три года.

– Почему решили уйти из «Вольфсбурга»?

– Я принял это решение, потому что мне хотелось чаще выходить на поле. В Германии я играл не так уж часто. Представители «Рубина» связались со мной, сказали, что я нужен клубу и что главный тренер лично очень хотел бы видеть меня в команде. Я это очень высоко оценил. Когда ты нужен тренеру – это большой плюс для футболиста. Можно не забивать голову всякими мыслями, а просто расслабиться и показывать все, на что ты способен. Я считаю, что чемпионат России – это турнир серьезного уровня, а «Рубин» – один из лучших клубов.

– Вспомните, при каких обстоятельствах вы получили предложение от казанского клуба.

Подробнее: Обафеми Мартинс: Хотел бы взять номер Бухарова

После матча с Крыльями. Бердыев, Рязанцев, Баляйкин.

Курбан Бердыев: Удовлетворение от игры есть, за исключением нескольких моментов, когда допустили ошибки. В этих эпизодах соперник очень опасно контратаковал, но, к счастью, не сумел забить. Понравилось, как сыграл Александр Рязанцев. Чувствуется, что он соскучился по футболу. Несмотря на реализованный пенальти, он не будет нашим штатным пенальтистом. Одиннадцатиметровые у нас бьет Сергей Семак. У Калешина перелом пятого ребра. Очень жаль, ведь он был в хорошем состоянии.

Подробнее: После матча с Крыльями. Бердыев, Рязанцев, Баляйкин.

Любимчик короля

Obafemi Martins

 

Ко двору казанского хана приезжает служить высокопоставленный фаворит нигерийской короны. Восхищения Луи ван Гала и Алана Ширера, постоянное выглядывание из-за спин и отказ от королевских привычек – Sports.ru заглянул в родословную самопровозглашенного аристократа.

Как и тысячи африканских мальчишек, Обафеми начинал с уличного перекатывания снаряда, отдаленно напоминавшего мяч. Малыш не выкрикивал при каждом удобном случае «Ке нако!», а просто старательно забивал голы. Талант попался на глаза Черчилю Олизе. Местный специалист провернул все очень быстро, и юный нападающий стал игроком «Эбедея» из Лагоса. С переездом в Европу решено было не затягивать. Вместе со Стивеном Макинвой Обафеми подписал контракт с «Реджаной». Парочка талантливых нигерийцев, как им говорили, должна была компенсировать уход Игоря Симутенкова.

 

Подробнее: Любимчик короля

Совспорт: обзор матча, интервью тренеров, оценки

Вторую часть чемпионата действующий чемпион России начал с крупной победы. Впрочем, счет 3:0 не совсем верно отражает соотношение сил на поле, «Крылья» своей игрой не заслуживали столь крупного поражения.

В день игры с «Крыльями» появилась информация о том, что «Рубин» договорился с немецким «Вольфсбургом» о покупке 25-летнего нигерийского форварда Мартинса. И, хотя пресс-служба «Рубина» никак не прокомментировала новость, известие это выглядело вполне правдоподобным в свете ухода Бухарова в «Зенит» и заявления Курбана Бердыева о том, что новые форварды европейского уровня в «Рубине» обязательно будут.

Но казанские болельщики в гостевой книге своего сайта не столько сравнивали Мартинса с Бухаровым, сколько обсуждали уход единственного доморощенного футболиста в стан конкурента. Многие обвиняли нападающего во лжи, сопоставляя интервью Александра месячной давности, в котором он говорил, что никуда из «Рубина» не собирается, с заявлением Бердыева о том, что Александр сам попросил отпустить его в «Зенит».

Подробнее: Совспорт: обзор матча, интервью тренеров, оценки


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама