Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

Топ пять футбольных тренеров: истории "сбитых летчиков"

image1

 

 Работа футбольного тренера полна взлетов и падений. Побеждает команда, а проигрывает тренер. Так часто говорят, когда очередной топ-тренер покидает капитанский мостик супер клуба.

Существует мнение, что на футбольном поле все решают "звезды", но грамотно выстроить игру и заставить их талант светиться яркими красками способны лишь единицы из тренерского цеха.

Достаточно посмотреть сайт о ставках на спорт, чтобы увидеть, как много прогнозов на исход футбольного матча строится на фигуре главного тренера команды. Кто выйдет в основе, как будет атаковать или обороняться команда - все в его голове и руках. Но достаточно нескольких неудач, и хозяева уже подыскивают замену. А опытный тренер остается без работы. Итак, кто же "сдулся" в последние годы из футбольных тренеров?

  1. Макс Аллегри

Несколько лет подряд команда Аллегри "Ювентус" останавливался в шаге от триумфа в Лиге Чемпионов. В проигранных финалах не было его вины, противники были на голову сильнее. Никакие тактические ходы не могли перевернуть игру.

Выиграв несколько раз все титулы в Италии, Макс откровенно заскучал. Его манила Англия и новый вызов. Прошел почти год, а Аллегри до сих пор без работы.

  1. Унай Эмери

"Деревенщина", "провинциал" - так называли его между собой игроки. Унай, выигравший несколько раз Кубок УЕФА, действительно был типичным провинциалом, зацикленным на футболе. В Его карьере были топ клубы:

- "Арсенал";

- "Севилья";

- "ПСЖ".

Но он все равно не смог быть на равных со звездами. Находится в поисках работы с декабря 2019 года.

  1. Эрнесто Вальверде

Отлично разбирающийся в тактике тренер сумел вдохнуть новую жизнь в стареющего Лео Месси в "Барселоне". Команда изменила свой стиль, Эрнесто навел порядок на поле, пользовался авторитетом в команде. Он подал в отставку, когда узнал о переговорах, которые велись за его спиной о замене тренера. Без работы с января 2020 года.

  1. Арсен Венгер

Видимо француз закончил активную тренерскую практику, но официально об этом не заявлял. Уже два года он без клуба, работает в системе ФИФА.

  1. Маурисио Почеттино

О том, чтобы подписать с ним контракт мечтали многие президенты клубов. Но прошло уже больше девяти месяцев, как Маурисио без работы. Его сватали во многие топ-клубы, но постепенно шум утих. А этот великолепный тренер так и остался без работы. Надеемся в скором времени увидеть его на тренерской скамейке.



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама