Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

Три новичка и Хагиги. Как прошла открытая тренировка «Рубина»

«Рубин» провел открытую тренировку для болельщиков и прессы, на которой стали известны имена первых новичков команды. Спортивная редакция «БИЗНЕС Online» рассказывает, что за хорват из «Тоттенхэма» находится на просмотре в Казани и почему новичок Максим Батов может вытеснить из состава тезку Канунникова.

РіРЅРґ.jpg

БАТОВ ПРОИЗВЕЛ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Открытые тренировки «Рубина» перед сезоном с приходом Рината Билялетдинова стали традиционным событием. На мероприятие пришло порядка 300 человек, которые даже несмотря на жару, пришли посмотреть на команду, которая уже в июля вступит в новый сезон.

Двухсторонний матч вызвал повышенное внимание: в составе команды два новичка помимо Максима Батова, о переходе которого клуб объявил ранее. Альберт Шарипов из «Томи» и Томислав Гомельт из «Тоттенхэма» находятся в «Рубине» на просмотре. Хорватский полузащитник последние два года провел в арендах в клубах от «Эспаньола» до «Бари» и может осесть в Казани, если не встанет на грабли Марко Ливайи.

Но большее впечатление произвел Батов, который здорово смотрелся на фланге атаки и выглядели чуть ли не самым активным в составе команды в желтых манишках. Вернувшийся из «Сокола» Камиль Муллин принялся забивать пачками, чтобы остаться в Казани на ближайший сезон и снаряды ему подносил первый новичок команды. Батов играл на фланге против Максима Канунникова и смотрелся куда убедительнее коллеги по амплуа. «Он очень цепкий и пока нравится то, как он смело играет в атаке», – отметил тренер «Рубина» Дмитрий Кузнецов после тренировки.

енл.jpg

Муллин и Батов на флангах помогли желтым обыграть команду в синих манишках, ворота которой защищал тренер вратарей Валерий Клейменов. Сергей Рыжиков, как и все сборники, продолжает отдыхать, а Юрий Нестеренко травмирован и кроме Тимура Акмурзина в команде банально не осталось вратарей. Клейменов, к слову, смотрелся в рамке не хуже молодого вратаря, вытащив несколько сложных ударов, к примеру, от новичка из «Тоттенхэма» Гомельта. Хорват пару раз здорово пробил со средней дистанции, но не смог пробить 50-летнего вратаря. Сзади же за игрой наблюдал иранец Алиреза Хагиги, вернувшийся из очередной аренды. Хагиги и Муллин стали единственными игроками среди арендованных, прибывших на сборы «Рубина».

«РУБИН ОТПУГИВАЕТ ПОКУПАТЕЛЕЙ

– У многих сроки аренды заканчиваются во второй половине июля, поэтому они появятся после 20-го числа, – объяснил генеральный директор «Рубина» Айрат Гараев. – Навас занимается по отдельной программе, пару дней ему нужно. Портнягин тоже занимается индивидуально, решили его поберечь. Ахметова отправили на обследование, у него была травма в матче сборной с англичанами. Страшного ничего нет, но мы решили перестраховаться.

– Обращались ли к «Рубину» с предложениями о покупке ваших игроков?

– По некоторым игрокам мы называем такие цены, чтобы отпугнуть. Если «Рубин» будет играть в еврокубках, это отразиться на наших игроках. Это новый стимул, дополнительная мотивация. Потенциальные новички также должны увидеть в этом определенный интерес. Но с еврокубками нас поздравлять пока рано. Мы должны получить официальный документ от УЕФА.  По регламенту мы вроде как должны попасть, но давайте дождемся официальных документов.

460.jpg
Айрат Гараев

– Если все-таки документы придут, то как поменяется трансферная кампания клуба, сроки подготовки с учетом участия в еврокубках?

– Коррекция будет. Мы не рассчитывали, что «Динамо» отлучат от еврокубков и готовились к обычному сезону. А теперь прибавится еще один фронт. Конечно, определенная коррекция должна быть, для того, чтобы готовиться и нужно смотреть по скамейке. Игры начинаются уже в конце июля и начнется еще и чемпионат.

– Как обстоят дела со стадионом и где будет играть «Рубин»?

– «Казань Арена» готовится к ЧМ-2015 и это очень важное событие. Сейчас идет подготовка стадиона Центральный для игр чемпионата и чтобы там можно было принимать матчи Лиги Европы.

– Задачи на сезон уже обозначены?

– Задача на сезон у нас одна – еврокубки. И это задача минимум. А дальше – разумеется, всегда хочется побеждать.

«БЕРДЫЕВ ИМЕЕТ ПРАВО ТРЕБОВАТЬ САТИСФАКЦИИ»

– Кто-нибудь может покинуть «Рубин»?

– На данный момент нет таких игроков, которые бы изъявили желание покинуть клуб с учетом новостей о возможном участие в Лиге Европы.

– Недавно в СМИ появилось интервью с экс-игроком «Рубина» Стрельцовым, который обвинил Бердыева в поборах. Ваше мнение об этой ситуации?

– Мое отношение к таким вещам сугубо негативное. Иногда бывают ситуации, когда проходит время и человек хочется что-то сказать, а было ли это или нет – никто не может сказать. Я достаточно давно знаю Курбана Бекиевича и отношусь к нему очень уважительно и считаю, что со стороны Стрельцова такие заявления некорректны. В такой тональности… Это верх некорректности. Курбан Бердыев имеет абсолютное право потребовать сатисфакции. Это некрасиво. Несмотря на то, что Бердыева нет в клубе уже полтора года, мы в любом случае историю «Рубина» ассоциируем с Курбаном Бекиевичем и такие вещи, любой негатив без доказательств, мы воспринимаем как негатив в свой адрес и нам это очень неприятно, – сказал Гараев журалистам.

70097.JPG
Гекдениз Карадениз

После двусторонки игроки общались с болельщиками в ходе автограф-сессии, в которой приняли участие главный тренер и все игроки, кроме новичков команды. Максим Батов же поделился впечатлениями от пребывания в новой команде.

– С трудом верится, что перешел в такую именитую команду. Постараюсь оправдать ожидания болельщиков и руководства и доказать, что не просто так приехал сюда. «Рубин» сразу после чемпионата начал вести переговоры. Знаю, чего от меня ждут. Я играю и на позиции левого инсайда, правого, и конкуренция не пугает. Хочу закрепиться в основном составе.

– С Максимом Канунниковым перед переходом общались? Выходит, что будете конкурентами за позицию.

– Да, общались. Мы виделись в Питере на свадьбе друга, пообщались хорошо. Мы с ним всегда были конкурентами, и в «Зените». Идем вместе уже столько лет.

Источник: БИЗНЕС Онлайн



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама