Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

«В прошлой игре вы пешком ходили, сегодня играем активнее!». «Рубин» против ветра и южнокорейцев

Репортаж корреспондента «БИЗНЕС Online» с игры «Рубина», которая привела к аварии и первому «сухому» матчу казанцев на сборах.

«ЗАСМОТРЕЛСЯ НА ФУТБОЛ И ВРЕЗАЛСЯ В СТОЛБ»

– Вы куда? – спрашивают партнёры у Эльмира Набиуллина и Тараса Бурлака, которые совсем недавно приехали на матч с «Соннаном», но за полчаса до игры идут к машине.

– За куртками, холодно, – из-за сильного ветра в одном тренировочном свитере находиться у поля невозможно. Разлетаются пластиковые стулья, а поливочные системы из-за сильных порывов ветра поливают как поле, так и всех, кто около него.

В итоге в маленькую легковушку забираются сразу шесть футболистов «Рубина»: Набиуллин, Бурлак, Соломон Кверквелия, Рубен Рочина, Янн Мвила и Алекс Сонг. Спустя 15 минут замерзшая компания возвращается, утеплившись куртками и шапками, но остальные игроки то и дело гоняют администраторов и переводчиков за теплыми вещами. Стоит подняться со стула, как его сносит, а на строительные леса, где были выставлены камеры, с опаской забирались видеоператоры. Как-то на матче «Рубин» ветром снесло ворота, а эта конструкция ещё легче.

– С китайцами вы ходили пешком! Нужно сегодня играть быстрее, активнее! – наставляет тренер по физподготовке Хуан Солья тех, кто должен выйти в с первых минут. И в первую половине тайма «Рубин» действительно выглядит активнее, почти не выпускает южнокорейцев со своей половины поля, правда до голевых моментов редко доходит.

Самая опасная ситуация в первом тайме возникла не на поле, а неподалеку от него. Водитель фургона на пустой дороге умудрился врезаться в столб и погнуть его. Из-за шума обернулись даже полевые игроки.

– Он засмотрелся на футбол и врезался в столб! – шутят операторы. Других причин для аварии действительно не было, поскольку в районе, где играл свой матч «Рубин», совсем низкий трафик. Водитель, который поцеловал фонарный столб, вышел и пару минут держался за голову как раз после промаха Дениса Ткачука на игровом поле.

«ПОЧЕМУ ГРАСИЯ ВЫПУСКАЕТ СТАРОГО КАРАДЕНИЗА?»

Матч проходил без зрителей, потому что место проведения игры – это не стадион, а обычное тренировочное поле. С тем же «Соннаном» питерский «Зенит» также играл на этом поле в совершенно закрытом режиме. Помимо представителей «Рубина», на игре были работники отеля или те, кто ухаживает за газоном, а также несколько зевак. Одним из них оказался футбольный испанский агент Хорхе из чилийской компании, который пришёл посмотреть за Рочиной.

– Он на скамейке? А почему играет старый Карадениз? Ему же 37 лет, а в таком возрасте в Испании тренеры уже списывают футболистов, – удивляется агент тому, что для «Рубина» считает нормой. Возрастной Гёкдениз Карадениз с капитанской повязкой провёл полный матч, носился в высокий прессинг, стелился в подкатах и имел две возможности забить.

– Грасия – великолепный тренер. Он из той формации специалистов, как Гвардиола, Эмери и Энрике. Но Гвардиола, к примеру, не может поменять свой стиль и методы, когда едет в Германию или Англию, поэтому у него не всё получается. Грасия поменялся в России? – спрашивает Хорхе.

Пока непонятно, как меняется Хави, но во время игры он рвёт и мечет на бровке, когда игроки не выполняют то, что он трепетно доводил до них на тренировках и сам показывал на занятиях. Порой интеллигентный испанец грубо ругается после элементарных ошибок «Рубина». Если прессинговать соперника смещается один игрок, а не другой, который ответственен за это. Или если подопечный стоит на прямых ногах и не бежит в отбор, то всегда можно услышать крик Хави.

ГРАСИЯ: «В ТАКОЙ ИГРЕ НУЖНО УМЕТЬ ПОБЕЖДАТЬ»

Ткачук выводит на удар Максима Канунникова в штрафной, а позже Жемалетдинов выходит на вратаря, а добивает мяч в ворота после его выстрела всё тот же Ткачук. Второму голу Хави радуется больше всего, потому что это именно то, чего он и требует, пытается привить команде. Потеря мяча и моментальный отбор, прессинг, чтобы снова вернуть мяч и не выпустить соперника от своей штрафной.

– Мы провели хороший матч, – отмечает Грасия после игры. – Соперник действовал очень упорно и предложил высокий темп, нам было непросто организовывать наши атаки. Считаю, что такие игры тоже нужно уметь выигрывать, и для нас это была проверка. При такой равной игре нужно уметь вырывать победу. Наша команда показала, что даже при такой плотной и равной игре мы способны побеждать. Хотели, чтобы игроки провели по 90 минут, но пришлось заменить Ахметова из-за небольшого недомогания, – добавляет Хави и попадает в объятия Хорхе, который просит тренера сделать совместное фото.

Грасия перебрасывается парой фраз с агентом, а затем садится в фургон, отправившись в отель, чтобы начать готовиться к завтрашнему матчу против норвежского «Сарпсборга 08».

Футбол. Контрольный матч
Рубин (Казань, Россия) – Соннам (Южная Корея) – 2:0 (0:0)
20 февраля. Pinatar Arena.
1:0 – Канунников, 55
2:0 – Ткачук, 90
Рубин: Рыжиков, Бауэр, Самбрано, Санчес, Устинов, Цакташ, Камболов, Ахметов (Жемалетдинов, 79), Ткачук, Карадениз, Канунников.

Источник: БИЗНЕС Онлайн



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама