-:-
09.03.2019,

1:0
02.03.2019,

Проклятие не снято. «Динамо» не может обыграть казанцев уже на протяжении 14 матчей

После феерической победы в матче Лиги Европы (5:0 над «Данди Юнайтед») «Динамо» безоговорочно уступает набирающему ход «Рубину».

«Динамо» – самый удобный для «Рубина» соперник последних пяти лет. Но встреча с психологически встряхнувшимся после отставки Сергея Силкина соперником – в этот раз настоящее испытание, учитывая потери казанцев. Хотя отсутствие дисквалифицированного на три матча Боккетти не выглядит катастрофой – пару Натхо в опорной зоне ожидаемо составляет Орбаис, а Вальдес выходит на острие атаки вместо Дядюна, начинавшего матч 3‑го тура с «Волгой». Ну а Дмитрий Хохлов выпускает с первых минут тех же футболистов, что начинали матч с «Данди Юнайтед».

Динамовцам удается сдержать стартовый натиск хозяев и не пропустить уже после первой очень опасной атаки «Рубина». Однако организовать контригру гостям не удается. Рисунок игры следующий: «Рубин» атакует, но без голов. А на 61‑й минуте трибуны Центрального взрываются аплодисментами: на скамейке хозяев переодевается Рондон. Венесуэльский форвард, самое громкое летнее приобретение казанцев, меняет Карадениза. До Рондона мяч доходит редко. Но настойчивость хозяев приводит к первому в игре штрафному с убойной дистанции. И Натхо этот шанс реализует.

Хохлов бросает в бой Панюкова и остаток матча досматривает на ногах, но видит лишь гол Еременко на 2‑й добавленной минуте. «Динамо» по-прежнему не может забить в матчах премьер-лиги. И не может обыграть «Рубин» уже на протяжении 14 матчей во всех турнирах с 2006 года. При разности мячей 4–27!