Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

Абонементы «Рубина» - возможно, лучшие в России?

Абонемент РубинаВыставляя на продажу новые абонементы на сезон 2012-13, ФК «Рубин» рекламирует их под слоганом «возможно, лучший абонемент в России». Смелое заявление, но ведь интересно проверить... Давайте проведем небольшое расследование.

Рубиновая карта

В принципе, расследование можно сразу завершать на комментарии от болельщика «Спартака» на sports.ru - «Сделайте такую карточку ля Спартака и я куплю её завтра же» (орфография сохранена). Если уж так запели «спартачи», обычный лозунг которых - «Мы Спартак, а вы... сами знаете кто», то комментарии излишни.... Но все же пройдемся внимательно по сайтам клубов.

Некоторые клубы России (из нижней части турнирной таблицы) абонементы не выпустили до сих пор, другие предлагают обычные картонные абонементы с печатью и росписью, а некоторые - довольно простые пластиковые карты со считывателем. У некоторых клубов есть программа лояльности, но чтобы подтверждать ее, надо копить корешки билетов и приносить их в конце сезона...  Стоп-стоп-стоп, а рубиновая карта-абонемент всё делает автоматически. Три в одном. И проход, и бонусы, и оплаты.

Читаем описание абонемента, и картина рисуется просто замечательная. На стадион болельщик проходит, просто поднося карту к турникету, бонусы ему зачисляются автоматически, оплачивает он питание и атрибутику на стадионе по этой же карте. То есть на стадион я теперь могу  брать абонемент, и не брать кошелек - и бонусы копятся, и оплаты проходят.

Ну а снаружи стадиона, как я понимаю, полный функционал банковской карты. Это уже привычно - оплата покупок в магазине, пополнение счета мобильного, проезд в автобусе, акции от Ак Барс Банка и «Друг Компании», и так далее. И если есть PayPass, то платить легко и быстро, на суммы до 1000 рублей пин-код можно не вводить и не расписываться. Здесь широкий опыт Ак Барс Банка и собственно Татарстана - интернет-платежи у нас впереди России всей.

Золотая карта

Сравним с предложением «Зенита» (а с кем еще сравнивать, последние 5 лет чемпионат России выигрывают только «Рубин» и «Зенит»). У «Зенита» тоже достойное предложение, бонусы, сервис, но карта обычная, без новых технологий... и маленький вопрос цены. Сезонные абонементы на «Зенит» дороже раза в три. Рубиновские же, от тысячи рублей до пятнадцати, одни из самых доступных в России.

Вот и получается, что такого предложения «цена-качество» в России нет даже близко. И слово «возможно» из рекламы можно было бы спокойно убирать, если бы не закон о рекламе. Потому что ближайший сосед с похожей программой находится на Украине - это клуб «Днепр», который карты с технологией PayPass пока не выпустил, но анонсировал, и то без программы лояльности.

Впрочем, технологии технологиями - главное-то футбол смотреть, игру команды. И здесь клуб тоже отличился - выбираешь себе место, а потом заказываешь табличку на свое кресло. А уж на табличке пишешь, что душа просит. Один написал - «Прессинг прессинг парни!», другой название конторы, в которой работает, третий своё ФИО. Приятно, черт побери, садиться на такое место, на свое, законное.

Реакция болельщиков на форумах однозначная - УРА! Приятно, что наконец-то к лесу клуб поворачивается задом, а вот к болельщикам - лицом.  Если раньше лучшие места на трибунах были заняты неизвестными личностями «со связями», то теперь... То теперь лучшие места красиво упакованы и выставлены для болельщиков по приемлемой цене. И действительно лучшие места, специально отобранные, места не ниже 7-8 ряда, и не закрытые ограждениями или камерами. И вот теперь поощряются те, кто это заслуживает - преданные болельщики. Нам снаружи не до конца известно, с какими перестановками в клубе это связано, но факт остается фактом.

Немного цитат:

гермес 1989: вот это по европейски. зачет))))

bigmak_arsenal

вот это красавчики! в Казани то с футболом поцивилизованней чем в Москве. А когда уж новый стадион построят....

Ramziya 05 Июля 22:19

Рубин - пионер в этом начинании.

kredshev

у нас появляется спортивный маркетинг и работа с болельщиками?
интересно, что это происхдит в первые именно в Казани!
похвально. берите пример москали и даже питерцы!

enozzz-smd в 15:34, 3 июля 2012.

нанотехнологично

 

Форумы форумами, но и продажи у «Рубина» в первый же день пошли, продали более 100 абонементов, о чем клуб гордо сообщил на сайте. И снял видеосюжет:

Вот кстати полное представление абонементной программы на видео:

Что сказать, даже поворчать не получается. Осталось дождаться самого главного - начала сезона и воспользовавшись  чудо-картой узнать, выполнит ли клуб обещание от начала и до конца. Все-таки лицо города.

Источник: Спортивная среда РТ



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама