Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

Мовсисян в погоне за Кержаковым

Шаронов и МовсисянВторая краснодарская команда сыграла в стартовом туре удачнее первой. ФК "Краснодар" в родных стенах разобрался с обладателем Кубка и Суперкубка России – казанским "Рубином".

"Краснодар", пожалуй, был одной из самых интересных команд прошлого чемпионата: трепал нервы фаворитам, заранее обозначил курс на экологически чистый футбол и в итоге уверенно занял первое место во второй восьмёрке. Хозяин команды Сергей Галицкий назвал это место невероятным успехом для своего детища.

Старт у краснодарцев в чемпионате-2012/13 получился непростым. В соперниках был "Рубин", который в мае этого года взял Кубок России, а совсем недавно разобрался в матче за Суперкубок с чемпионом страны, питерским "Зенитом". Причем уверенно разобрался, по делу. Дав понять, что в этом сезоне собирается вновь побороться, как минимум, за медали.

Но у "Краснодара" свои амбиции. Сергей Галицкий не ждёт от команды резких рывков, но рассчитывает на поступательное движение вперёд. Старт в чемпионате в этом смысле получился обнадёживающим. 

Оба гола у "Краснодара" сегодня забил тот, на кого, собственно, и возлагаются основные надежды, – главный нападающий команды Юра Мовсисян. Под занавес первого тайма он добил мяч в сетку ворот Арлаускиса после того, как голкипер казанцев отразил первый удар в исполнении экс-железнодорожника Игнатьева. А во втором тайме реализовал 11-метровый, назначенный за снос Арлаускисом португальского полузащитника хозяев Марсиу. К слову, этот мяч стал для "Краснодара" юбилейным, 60-м в Премьер-Лиге.

"Рубин" ответил своим пенальти. Его, назначенный за снос Рязанцева, в свою очередь чётко реализовал Натхо

К слову, матч проходил довольно-таки зрелищно. Соперники не боялись атаковать, играть в открытый футбол. Но в итоге всё ограничилось счётом 2:1. Хотя Мовсисян в конце игры угодил ещё и в перекладину, правда, уже из офсайда. Два гола зенитовца Кержакова в первом туре, очевидно, стали определённым вызовом для Юры.

"Рубин" — очень сильная команда, — подвёл итог матчу рулевой краснодарцев Славолюб Муслин. – Мы начали не очень хорошо. Возможно, это связано с тем, что ребята немного испугались соперника. Но потом мы стали создавать свои моменты, два из которых обернулись голом. Думаю, что счёт вполне закономерен".

"Мы сегодня, увы, допустили несвойственные нам ошибки в обороне. Они стоили пропущенных голов. Нам стоило больших усилий, чтобы выровнять игру, и я благодарен ребятам за проявленную ими самоотдачу. Но столь грубые ошибки непозволительны для нашей команды. К сожалению, мы сегодня проиграли, и этот результат меня разочаровал", —отметил, в свою очередь, наставник казанцев Курбан Бердыев.  

Остается добавить, что во втором туре краснодарцы сыграют на выезде с "Тереком", а казанцы примут "Аланию". А ещё отметить, что в первом туре чемпионата России лишь один матч завершился вничью. Бескомпромиссный, словом, пока получается чемпионат.

 



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама