Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

Петреску покончил с серией Бердыева

День ото дня на футболе у нас все страшнее, но Казань в этом смысле - место небанальное. Она незаметно превратилась в город, где на футбол ходить можно и нужно: атмосфера располагает. Хотя были и другие времена - более конфликтные, порой даже мрачные. Теперь же фанат местной милиции - пусть еще не друг, но уже и не враг. Футбольных экстремистов с бананами и файерами тут отсекают сразу, после первой же попытки устроить шоу имени самих себя. Благо система прохода на стадион - электронная, камеры повсюду. И знаете, помогает! Даже гости из Москвы и Питера, в иных городах буйные и агрессивные, в древнем волжском городе ведут себя вполне прилично.

Вчера в Казани провели второй в истории здешнего фан-движения футбольный автопробег. Колонна из 50 машин с флагами прокатилась по городу в сопровождении ГИБДД, завершив поездку у стен казанского Кремля, в сотне метров от входа на стадион. Позитива было много, эмоций - еще больше. Иное дело - казанский состав. Его Курбан Бердыев сформировал по принципу "кто жив - все играют". Запас "Рубина" вчера, похоже, стал рекордным по количеству попавших в заявку на игру футболистов молодежки. На скамейке оказался целый квартет свежей поросли, включая самого юного игрока в истории казанского клуба, вышедшего на поле в премьер-лиге. Речь об Алишере Джалилове - уроженец Таджикистана с российским паспортом в свои 17 лет сыграл пару минут в Ростове-на-Дону.

Подробнее: Петреску покончил с серией Бердыева

Высший Дан

«Кубань» в гостях обыграла «Рубин» в матче 16-го тура чемпионата России. Дружина Дана Петреску воплотила преимущество в два красивых мяча, которые во втором тайме на свой счет записали Зелао и Георге Букур.

В составе хозяев появился нечасто выходящий в основе Пётр Немов, а в ряды гостей после дисквалификации вернулись Игорь Армаш и Сербан Варга.

Мaтч пошёл по сценарию «Кубани». Хозяева больше владели мячом, имели территориальное преимущество, а гости получили возможность вести игру в любимом стиле – плотно обороняться и стремительно контратаковать. Несмотря на формальные признаки превосходства «Рубина», ближе к голу в первом тайме были краснодарцы. Центральной фигурой их атак по обыкновению был Ласина Траоре, с которым защитники справлялись с заметным трудом. Несколько раз только какой-то малости не хватало ивуарийцу, чтобы довести свои настойчивые маневры до голевого удара.

Подробнее: Высший Дан

"Шалости" до добра не доводят

До перерыва казанская оборона действовала почти безошибочно, а после него развалилась как карточный домик.

Торпедовские ветераны рассказывали, что их великий одноклубник Эдуард Стрельцов перед выходом на поле почти всегда говорил защитникам: мол, вы, ребята, не пропустите, а уж мы-то свой мяч положим. К чему это я? "Рубин" строит игру как раз по такому принципу.

Атака волжан на сегодняшний день далека от совершенной: Курбан Бердыев ее лишь проектирует и процесс не форсирует. Тем не менее очки команда берет регулярно, что неудивительно - порой, чтобы добиться победы, ей и гола хватает. До вчерашнего матча с "Кубанью" тылы "Рубина" были на зависть другим: семь матчей - на ноль, в пяти голкипер доставал мяч из сетки единожды и только в трех проделывал неприятную процедуру повторно… С такой задней линией казанцам грешно было не идти в лидерах. Вот и во встрече с краснодарцами оборона хозяев не вышла за пределы установленного ею самой лимита, но вопросов к ней у Бердыева, не сомневаюсь, накопилось великое множество.

Подробнее: "Шалости" до добра не доводят

Как аукнулось, так и откликнулось

Дан ПетрескуПетреску поквитался с Бердыевым за своё первое поражение в российской Премьер-Лиге. В воскресенье "Кубань" оборвала беспроигрышную серию "Рубина", которая длилась с середины апреля.

"Рубин" минувшей весной действовал в полном соответствии с известной пословицей: долго запрягал, зато быстро поехал. Апрельское поражение в Химках от ЦСКА стало для него своего рода отправной точкой – более бронзовый призёр никому не проигрывал. Ни "Зениту", ни "Локомотиву", ни "Спартаку", ни "Динамо". А как соперники пошли попроще, калибром поменьше, вообще перестал делиться очками, аккуратно складывая их в клубную кубышку. Таких побед у казанцев на финише первого круга набралось три.

Подробнее: Как аукнулось, так и откликнулось

Исцеление

Рубин-Кубань 0:2К "Рубину", побеждающему уже в трех матчах кряду, пожаловала в гости "Кубань", проигравшая такое же количество встреч в последних турах. Чья же серия продлилась? "Соккер.ру" отвечает на этот вопрос.

Рубин – Кубань – 0:2 (0:0)
Голы:
0:1 – Зелао (53),  0:2 – Букур (70).

"Рубин": Рыжиков, Боккетти, Шаронов, Навас, Ансальди, П. Быстров, Натхо, Немов (Антонюк, 70), Касаев, Медведев (Кисляк, 79), Лебеденко.
"Кубань":
Будаков, Козлов, Зелао, Армаш, Жавнерчик, Кулик, Варга (Бугаев, 82), Тлисов, Максимов (Фидлер, 89), Траоре (Давыдов, 75), Букур.

Предупреждения: Немов (11), Варга (27), Рыжиков (35), Армаш (41), Навас (48), Зелао (53), Будаков (70), Ансальди (79), Касаев (81).

Судья: Игорь Егоров.

Подробнее: Исцеление

Желто-зеленые вырвали ничью.

Рубин-М-Кубань-М 2:2В рамках 16-го тура молодежного первенства на поле базы "Рубин" встретились дублирующие составы одноименного клуба и "Кубани". Эта была ответная встреча. В начале сезона эти команды уже встречались и разошлись безголевой ничьей. На этот раз погода была более благоприятная для красивой игры. Результат остался тот же, но реализация была намного выше.

"Кубань" развела мяч с центра поля и в течение нескольких минут не собиралась с ним расставаться. Однако через некоторое время все стало на круги своя. "Рубин" больше владел мячом, а вместе с тем и территориальным преимуществом.

Подробнее: Желто-зеленые вырвали ничью.

"Рубин" - "Кубань": Превью

Рубин-Кубань превьюВ официальных матчах «Рубин» и «Кубань» встречались 24 раза (10 – в чемпионате СССР, 1 – в Кубке СССР, 13 – в чемпионате России). На счету казанцев 10 побед, при 7 ничьих и 7 поражениях. Разница мячей 29 -17 в пользу «Рубина».

Игра первого круга текущего первенства состоялась 13 марта в Краснодаре и закончилась победой «Рубина» со счётом 2:0 (голы на счету Алана Касаева и Кристиана Нобоа)

Подробнее: "Рубин" - "Кубань": Превью

Что в "Рубине"?

Тренерский штаб "Севильи" заинтересован в услугах защитника "Рубина" Сесара Наваса. Главный тренер испанского клуба Марселино Гарсия Тораль уже звонил футболисту, чтобы обсудить возможность перехода. Набрал по-свойски знакомый номер - вместе работали в Сантандере.

Заметка об испанце, начавшем третий сезон в российской лиге, появилась в испанской Marca. А "Марка" - это марка. Просто так, с потолка, такие заметки в этой газете не появляются. Испанские коллеги, узнавшие любопытную для нас информацию, честно сообщили читателям: переманить Наваса из Казани в Севилью сложно, если вообще возможно. Он и так получает в "Рубине" очень пристойные деньги, но клуб собирается еще увеличить ему жалованье, предложив продлить истекающий в декабре контракт. А "Севилья" готова платить Сесару ровно половину от того, что он имеет в "Рубине".

Подробнее: Что в "Рубине"?

Замыкая круг...

В воскресенье "Рубин" принимает "Кубань" в матче 16-го тура чемпионата России. В стартовом матче чемпионата наша команда обыграла краснодарцев со счетом 2:0.

Так распорядился календарь турнира, что, едва отыграв стартовые встречи второго круга, команды отправятся на месячный перерыв. Для "Рубина" пауза в чемпионате пришлась как нельзя кстати. К финишу первого круга здоровых футболистов в распоряжении Курбана Бердыева в обрез.

Подробнее: Замыкая круг...

"Мы хотим стать лучшими в Европе"

На прошлой неделе на клубной базе "Рубина" прошел семинар для тренеров республиканских футбольных ДЮСШ, на котором опытом работы делились с коллегами сотрудники клубного центра подготовки молодых футболистов (ЦПМФ).

О том, что в казанском клубе всерьез взялись за подготовку достойной смены нынешним звездам, руководители "Рубина" говорили не раз. В общих чертах система уже выстроена: ее верхняя часть - это интернат, в котором обучаются завтрашние игроки молодежной команды. А для того чтобы заложить основание, в клубе запустили необычный социальный проект "Спорт детям дошкольного возраста". В его рамках тренеры ЦПМФ "Рубина" раз в неделю посещают детские сады и проводят там занятия по физкультуре. 250 мальчишек каждую неделю приглашаются на фестивали в футбольно-легкоатлетический манеж. Из них порядка 150 ребят продолжат обучение в центре и лишь 18 в итоге попадут в клубный интернат. Таким образом, на начальном этапе в орбиту "Рубина" оказались вовлечены более пяти тысяч казанских мальчишек. 

Подробнее: "Мы хотим стать лучшими в Европе"


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама