Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

Первая четверть

Георгий Черданцев о завершившемся первом круге Чмепионата России.

Из мартовского текста: "Курбан Бердыев решил изменить стиль игры "Рубина". Я думаю, что для Бердыева работа на перспективу важнее достижения сиюминутного результата. По составу сейчас "Рубин" далеко не так силён, как в чемпионские годы. Задача казанцев, как мне кажется, — борьба за путёвки в еврокубки, поэтому я бы не ждал постоянного присутствия "Рубина" среди лидеров по ходу первой части чемпионата".

А постоянно он и не присутствовал. "Рубин" начал сезон тяжело, но тренерский класс Бердыева сказался даже на таком коротком отрезке: всего два поражения в 15 матчах, три победы подряд на финише первого круга, и по очкам "Рубин" недобрал всего два по сравнению с прошлым сезоном, при этом на игру команды в самом деле стало приятно смотреть. Поскольку по итогам этого чемпионата в Лигу чемпионов попадут только два клуба, полагаю, задачу "Рубина" можно скорректировать: борьба за второе место.

Курбан Бердыев капитализировал «Рубин» почти до 100 млн. евро

Сколько стоит РубинНЕСМОТРЯ НА ПОТЕРЮ ЧЕМПИОНСТВА И ПРОТИВОРЕЧИВЫЙ СТАРТ 2011 ГОДА КАЗАНСКИЙ КЛУБ ЗА ГОД ПОДОРОЖАЛ ПРИМЕРНО НА 10%

В российской премьер-лиге близится летнее трансферное окно, которое обязательно преподнесет кадровые сенсации. Казань ждет из Испании Алехандро Домингеса, а из Москвы лучшего бомбардира страны последних лет Веллитона.  В преддверии сезона дорогостоящих закупок «БИЗНЕС Online»  подсчитал стоимость игроков казанского «Рубина» и еще раз выяснил, что  на футбольном рынке России с Казанью мало кто может состязаться. Например, один лишь бразильский нападающий казанского клуба стоит почти как весь основной состав середнячков премьер – лиги.

Подробнее: Курбан Бердыев капитализировал «Рубин» почти до 100 млн. евро

«Рубину» «Волга» по колено

Казанский «Рубин» одержал победу над нижегородской «Волгой» в домашнем матче 15-го тура премьер-лиги, доведя свою беспроигрышную серию до десяти встреч.

Главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев после гостевой победы над «Ростовом» в прошлом туре сделал три замены в стартовом составе. Вместе Олега Кузьмина в линию защиты вернулся Роман Шаронов, Александра Рязанцева на правом фланге полузащиты сменил Гёкдениз Карадениз, а в нападении место Владимира Дядюна занял Алексей Медведев.

Наставник «Волги» Дмитрий Черышев прибегнул к более кардинальным изменениям, обновив состав своей команды по сравнению с матчем против «Зенита» практически наполовину. На флангах обороны расположились Андрей Буйволов (слева) и Алексей Аравин (справа). На левое крыло полузащиты был отправлен Леилтон Силва. А место под нападающим досталось Матэ Вацадзе.

Подробнее: «Рубину» «Волга» по колено

За себя и за того парня! Память Ленара Гильмуллина, погибшего четыре года назад, «Рубин» почтил третьей подряд победой

…После финального свистка Кристиан Ансалди, перемахнув через рекламные щиты, бежит к фан-сектору «Рубина», чтобы бросить болельщикам майку. Примеру аргентинца следуют Петр Быстров и Роман Шаронов, и электрошокером их никто не бьет. Так игроки отблагодарили своих поклонников за хорошую поддержку и перформанс в память о Ленаре Гильмуллине.

ДАТА

«№ 17 НАВСЕГДА!»

22 июня навсегда вошло в историю «Рубина» как черный день календаря: четыре года назад в этот день не стало защитника Ленара Гильмуллина, перспективного воспитанника казанского клуба, уже стучавшегося в двери национальной сборной. Впервые за четыре года «Рубину» выпало в этот день играть официальный матч.

Подробнее: За себя и за того парня! Память Ленара Гильмуллина, погибшего четыре года назад, «Рубин» почтил...

Нижний смыло казанским потопом

Травмированных у "Рубина" этим летом много. Последним на больничный угодил Рязанцев, причем досталось ему от своего: врезал от души голкипер дубля Волкотруб, получивший шанс проявить себя в отсутствие Арлаускиса. У литовца тоже травма, как и у капитана казанской молодежки Жестокова, регулярно попадавшего в заявку главной команды по квоте "своих воспитанников".

У "Волги" в Нижнем остались шестеро игроков: двое больны, двое дисквалифицированы, у Ходжавы давняя и неприятная травма, а Салуквадзе вето на матчи с "Рубином" наложено условиями трансфера. Больше удивления вызвало другое: при новом главном тренере нижегородцев в запасе оказались Кросас и Марцваладзе. Испанец, правда, переживает очевидный спад в игре, а вот причина "опалы" грузина, судя по всему, в том, что он вроде бы собрался летом менять команду и новый штаб "Волги" на него уже не рассчитывает.

Подробнее: Нижний смыло казанским потопом

Как в старые добрые времена

"Рубин" снова напомнил себя из прошлого, почти не создал моментов, но сумел реализовать стандарт с помощью защитника, а затем и забил второй мяч в ворота "Волги".

"Рубин" и "Волга" подходили к волжскому дерби в разном состоянии. Казанцы имели за плечами девятиматчевую беспроигрышную серию и две победы в последних турах с шестью забитыми голами. У нижегородцев за плечами два поражения, причём в последних девяти играх команда только по одному разу победила и сыграла вничью. В результате — смена тренера, вместо Омари Тетрадзе теперь с "Волгой" работает Дмитрий Черышев. Оба, что любопытно, бывшие динамовцы.

Хозяевам не могли помочь Орехов, Арлаускис, Калешин, Кузьмин, Рязанцев и Дядюн. У гостей потерь больше. Из-за дисквалификаций встречу пропускали Гетигежев и Гогуа, из-за повреждений – Гаал, Ходжава, Плешан и Яшин, а по условия арендного соглашения между казанцами и "Волгой" на поле не смог выйти Салуквадзе.

Подробнее: Как в старые добрые времена

Мини-классико

Сальваторе БоккеттиОдно из разновидностей волжского дерби могли наблюдать болельщики в Казани. А кто не видел, для тех "Соккер.ру" написал отчет по этому матчу. 

"Рубин" – "Волга" – 2:0 (0:0)
Гол: Боккетти 52', Касаев 83'

"Рубин": Рыжиков, Боккетти, Шаронов (Немов 75'), Навас, Ансальди, Натхо, Кисляк (Касаев 46'), П. Быстров, Карадениз (Антонюк, 88'), Медведев, Лебеденко.
"Волга": Кержаков, Григалава (Марцваладзе 54'), Бендзь, Буйволов, Леилтон, Турсунов (Бурченко 33'), Аравин, Шуленин (Кросас 66'), Р. Аджинджал, Хазов, Вацадзе.

Предупреждения: Турсунов 24', Григалава 27', Шаронов 28', Карадениз 76'.

Судья: Станислав Сухина (Малаховка (Московская область)

Под ливнем команды неспешно начали матч, борьба в основном проходила в центре поля. Хозяева всеми силами пытались забрать мяч под свой контроль, а "Волга", в свою очередь - не давала этого сделать. Заряженными вышли оба коллектива, а потому оставалось надеяться, что в итоге игра обрастет опасными моментами да дальними ударами, которым мог помочь дождь.

Подробнее: Мини-классико

"Рубин" - "Волга": Превью

Превью к матчу Рубин-ВолгаПоследний раз «Рубин» встречался с нижегородской «Волгой» ещё во времена СССР. В общей сложности «Рубин» и «Волга» играли 15 раз (14 – в чемпионате СССР, 1 – в Кубке РСФСР). На счету казанцев 9 побед, при 3 ничьих и 3 поражениях. Разница мячей 27-15 в пользу «Рубина».

Подробнее: "Рубин" - "Волга": Превью

Размоченная «Волга»

С выходом «Волги» в Премьер-лигу мы получили новое волжское дерби. Новое — потому что предыдущий раз был в далёком 1984-м году, и матчем 2011-го можно смело начинать новый том истории взаимоотношений соседей. Как мы знаем, встречи команд из соседних мегаполисов часто носят принципиальный характер, поэтому зрители были вправе ожидать от матча накала борьбы.


Подробнее: Размоченная «Волга»

"Матч дублей" выиграла Казань

Этот матч имел все шансы стать для Владимира Лютого последним в роли исполняющего обязанности главного тренера "Ростова". Затянувшаяся неудачная серия фактически поставила крест на его шансах стать полноправным главным, и на трибунах перед игрой судачили в основном о кандидатуре нового тренера. После матча, понятное дело, разговоры эти только усилились. И велись уже не только среди болельщиков: в VIP-ложе прямо после игры началось заседание совета директоров клуба, растянувшееся до глубокой ночи.

Шансы у Лютого набрать в этой встрече каких-то вистов были минимальны: у "Ростова" мало найдется столь же неудобных соперников, как казанцы. Тем более что в последнее время в любом матче против "Рубина" выбор игроков у ростовчан изначально ограничен условиями арендных соглашений между двумя клубами. В данном случае на поле не могли выйти Хагуш и Адамов.

Подробнее: "Матч дублей" выиграла Казань


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама