Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

"Черный лебедь"

Год назад тогда еще форвард «Ростова» Игорь Лебеденко помог южанам одержать гостевую победу над своим бывшим клубом – подмосковным «Сатурном». После игры он пошутил, что стал для раменчан «черным лебедем». В минувшую субботу он вновь стал злым гением, но уже для «Ростова».

Накануне встречи подхожу к стадиону и вижу такую картину. Возле Южной трибуны выстроились две роты стражей порядка, которым начальник в чине майора дает установку:

– По нашим данным, в случае поражения «Ростова» фанаты могут повести себя очень агрессивно. Их дос-та-ла плохая игра нашей команды!

Подробнее: "Черный лебедь"

"Рубин" ворвался в тройку

Казанский «Рубин» взял верх над «Ростовом» в выездном матче 14-го тура чемпионата России и продлил беспроигрышную серию до девяти игр.

Гости быстро повели в счете — нападающий Игорь Лебеденко воспользовался грубой ошибкой Максима Григорьева в чужой штрафной, вышел один на один с вратарем Антоном Коченковым и отправил мяч между ног голкипера. Пропущенный гол не заставил хозяев взвинтить темп, и «Рубин» по-прежнему спокойно контролировал игру.

После перерыва «Ростов» добавил в скорости с выходом Эдгараса Чеснаускиса. Именно после его паса в штрафную «Рубина» нарушил правила Сергей Кисляк, и Дмитрий Кириченко сравнял счет точным ударом с точки. Гости не стушевались, продолжили искать счастья у чужих ворот и добились своего. Александр Рязанцев менее чем за 10 минут до конца встречи неотразимо пробил в дальний угол с острого угла, а точку в матче поставил Кисляк, исправившийся за ошибку в первом тайме.

Команда Курбана Бердыева набрала 24 очка и поднялась на третю строчку в турнирной таблице. Ростовчане после третьего поражения подряд остался на 14-й позиции.

Лебединые пляски

Игорь ЛебеденкоНе всегда зрелищно, но в целом уверенно "Рубин" проводит отрезок из восьми подряд матчей без поражений. Удалось ли команде Бердыева продлить серию в Ростове-на-Дону? Ответ в отчете "Соккер.ру".

Подробнее: Лебединые пляски

Потерям вопреки

Ростов-Рубин 1:3В матче с "Ростовом" лазарет "Рубина" пополнили ещё два игрока, Дядюн и Кузьмин, но и с большими кадровыми потерями казанцы сумели довести дело до гостевой победы – 3:1.

Накануне матча с "Рубином" Ростов накрыло новой волной слухов о приходе на тренерский мостик команды Миодрага Божовича. В пятницу черногорский тренер со своими помощниками был замечен в Москве, и появилась версия, что в случае неудачи в субботу приставки и.о. Владимир Лютый может лишиться ещё до окончания первого круга. Причём вместе с работой.

Подробнее: Потерям вопреки

"Ростов" - "Рубин": Превью

Ростов-Рубин превьюВ официальных матчах «Рубин» и «Ростов» встречались 21 раз (5 – в чемпионате СССР, 14 – в чемпионате России, 2 – в Кубке России). На счету казанцев 9 побед, при 7 поражениях, 5 игр закончились вничью. Разница мячей 23-20 в пользу «Рубина». 
В сезоне-2010 игра первого круга в Ростове-на-Дону, закончилась победой «Рубина» со счётом 2:0. Голы на счету Семака и Бухарова. Ответный поединок в Казани «Рубин» выиграл со счётом 2:1. Пропустив на 3-й минуте гол от Павленко, казанцы отыгрались благодаря точным ударам Натхо и Мартинса.

Последнюю игру перед встречей с «Рубином», «Ростов» проводил 14 июня в Санкт-Петербурге. Жёлто-синие крупно уступили «Зениту» со счётом 4:0. Последний домашний матч «Ростов»  провёл 10 июня, и уступил «Краснодару» со счётом 1:3 (Гол у ростовчан на счету Кириченко). Последнюю домашнюю победу «Ростов» одержал в 11-м туре. 21 мая жёлто-синие обыграли «Амкар» со счётом 3:0 (голы на счету Адамова, Гацкана и Блатняка).

Подробнее: "Ростов" - "Рубин": Превью

Знакомые лекала

«Рубин» победил в предельно лаконичном стиле, свойственном ему скорее в 2008-м, чем в 2011-м. Никаких вензелей, к которым публика стала потихоньку привыкать, у казанского футбола на этот раз не было. Возможно, потому, что слишком много сил потребовалось на обесцвечивание динамовских красок, по последним впечатлениям едва ли не самых ярких в лиге. Курбану Бердыеву пришлось даже сделать в перерыве тактическую замену, что большая редкость. Обычно это его ребусы приводят в замешательство коллег, теперь же случилось наоборот. Хотя особых загадок сопернику Сергей Силкин вроде бы не заготовил, просто игра пошла не так, как хотелось хозяевам. Тем не менее из своих минимальных шансов они выжали максимум. Все три гола «Рубин» забил после «стандартов» – как в старые добрые времена. До сих пор в нынешнем сезоне розыгрыши штрафных и угловых результата Казани не приносили.

"Рубин"-"Динамо" 3-0: Тактический обзор матча

Курбан Бердыев«Рубин» вышел на поле с привычными исполнителями в обороне и центре поля, а в линии нападения появились - Карадениз, занявший правый фланг, в роли единственного нападающего выступал Дядюн. Касаев вышел слева, а за центральную зону атаки отвечал Рязанцев.

Подробнее: "Рубин"-"Динамо" 3-0: Тактический обзор матча

Бердыевский стандарт

Рязанцев и Навас

В заметном матче в Казани "Динамо" не хватило свежести и тактической хитрости. "Соккер.ру" в отчете о матче команд Бердыева и Силкина отметит важность целостности игры и ключевую роль стандартов.

Подробнее: Бердыевский стандарт

Первое поражение Силкина

Московское «Динамо» в гостях уступило казанскому «Рубину» в матче 13-го тура чемпионата России. Бело-голубые впервые проиграли при руководстве исполняющего обязанности главного тренера Сергея Силкина.

«Рубин» — самый неудобный соперник для «Динамо». В предыдущих восьми встречах бело-голубые ни разу не смогли обыграть команду Курбана Бердывева, а в Казани и вовсе потерпели четыре поражения кряду…

На этот раз динамовцы отправились в столицу Татарстана без одного из своих лидеров. Кевин Кураньи получил травму и отправился в родную Германию на обследование. В его отсутствие Сергею Силкинку пришлось перестроить игру команды в средней и передней линиях. В отличие от предыдущего матча с «Зенитом» (1:1), в стартовом составе гостей появился Томислав Дуймович, составивший в центре пару Александру Сапете. Функции левого полузащитника выполнял Игорь Семшов, который регулярно смещался в центр, а на острие атаки действовал Александр Кокорин.

Подробнее: Первое поражение Силкина

Гол за фол

Вчера, несмотря на поздний вечер, ни один зритель, пришедший на Центральный стадион, не покинул трибун до самого финального свистка. Причина проста: в отличие от предыдущего матча со «Спартаком», «Рубин» играл в футбол все 90 минут и даже компенсированное время. Награда команде – полновесные три очка и дружное «Молодцы!» болельщиков.

БОЛЕЛЬЩИКИ

ПРОГНОЗЫ ПОЛИЦИИ НЕ ОПРАВДАЛИСЬ

– Это официальная программка матча? – мужчина в бело-голубой футболке у лотка, полистав буклет рубиновых цветов, возвращает его продавцу. – Нет, не возьму: здесь Комбаров на фото, а они оба сейчас в «Спартаке». Комбаров мне не нужен!

Подробнее: Гол за фол


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама