Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

"Рубин"-"Томь" 4-1: Отчёт от СС

После финального свистка игроки «Рубина» собрались в центральном круге, поздравили друг друга с победой, приняли поздравления от соперников. А потом всей командой пошли к фанатcкой трибуне и, взявшись за руки, поклонились своим болельщикам, которые наконец-то увидели тот футбол, какой ждали с начала сезона.

ДО МАТЧА

ЖИРКОВ ПРИЕХАЛ НЕЗАМЕЧЕННЫМ

В ночь перед матчем «Рубина» с «Томью» в Казань пришел дождь, который стих лишь за час до матча. Глядя по телевизору в пресс-центре казанского стадиона за тем, как «Спартак-Нальчик» и «Терек» веселят страну на раскисшем нальчикском поле, подумалось, что игра в Казани станет проверкой качества местного газона.

Подробнее: "Рубин"-"Томь" 4-1: Отчёт от СС

"Рубин" - "Томь": Превью

Превью к матчу Рубин-ТомьВ официальных матчах «Рубин» и «Томь» встречались 24 раза (2 – в чемпионате СССР, 10 – в первом дивизионе чемпионата России, 12 – в Премьер-лиге). На счету казанцев 14 побед, при 6 поражениях, ещё 4 матча закончились вничью. Разница мячей 29-24 в пользу «Рубина». 
В прошлом сезоне обе встречи закончились победой «Рубина»: в Томске – 1:0 (гол на счету Бухарова), в Казани – 2:1 (голы у «Рубина» на счету Рязанцева и Орехова, у «Томи» отличился Дзюба).

Подробнее: "Рубин" - "Томь": Превью

"Рубин"-"Локомотив" 0-0: Тактический обзор

«Рубин» – «Локомотив» 0:0

object_7.1306219881.97914

Железной поступью «Рубин» прошёлся по очередному из списка лидеров чемпионата. Мощный прессинг в центре поля и стремление атаковать Лоськова – или другого полузащитника – в момент приёма мяча сделали своё дело. Лоськов провёл худший матч (тайм) в сезоне, ни разу не исполнив своей роли – организатора атак.

Подробнее: "Рубин"-"Локомотив" 0-0: Тактический обзор

Позади треть пути. Все идет по плану?

В минувшую пятницу "Рубин" сыграл вничью (0:0) с лидером чемпионата России "Локомотивом", заслужив своей игрой массу комплиментов от болельщиков и специалистов, но, увы, в очередной раз недобрав заслуженных очков. 

Пройдена треть турнирной дистанции. Вернее, той ее части, по итогам которой определится восьмерка команд-претендентов на медали чемпионата. Можно подводить первые итоги работы, проделанной в командах при подготовке к сезону. По тому, как прибавляет "Рубин" от матча к матчу, насколько сбалансированной становится игра команды во всех линиях, становится ясно, что все в команде идет по плану. Каких-то очковых потерь, конечно, можно было и избежать. Но в клубе, похоже, решили принести их в жертву планомерному переходу на новую игровую систему. Кажется, все в "Рубине" сегодня стараются не растрачивать эмоции по поводу упущенных побед и очков, не забывая, разумеется, о турнирных задачах. Понимают, что сегодняшняя кропотливая работа завтра окупится сторицей. 

Подробнее: Позади треть пути. Все идет по плану?

30 лучших игроков в истории «Рубина»

РубинСписок лучших игроков, когда-либо выступавших в «Рубине». Узнайте, кто вершил историю казанского футбольного клуба!

В этом материале собраны 30 лучших игроков по версии «Татпресса.ру», и наш выбор может не совпасть с мнением болельщиков разного поколения.

Подробнее: 30 лучших игроков в истории «Рубина»

Казанские принципы

Центральной встречей 10 тура российской футбольной премьер-лиги стала игра "Рубин" - "Локомотив". Это была встреча двух команд с огромными амбициями. Дополнительная интрига была в том, что в гости к казанцам впервые приехал по-настоящему серьезный соперник в этом году, до сего же момента с самыми серьезными соперниками "Рубин" встречался на выезде. И в тех выездных встречах "Рубин" играл в футбол оборонительный, что не соответствовало принципам игры, в которую перед началом сезона собирался играть Курбан Бердыев. И вот теперь матч домашний...

Подробнее: Казанские принципы

Нулевой цикл

После завершения 10-го тура позади осталась треть турнирной дистанции, предусмотренной программой текущего года. Главный промежуточный итог – редкостная плотность в таблице: первые восемь команд располагаются в пределах четырёх очков.

По разному, но одинаково

Победа в следующем матче может вознести на турнирную вершину «Кубань», пришедшую из первого дивизиона, или «Анжи», забивающую в среднем меньше гола за матч, или «Динамо», пропускающее едва ли не чаще всех в лиге, или «Спартак», ещё недавно замыкавший турнирный реестр. Аналогов в ближайшем прошлом ситуация не имеет. Практически всегда в последние годы была команда, мощно уходившая со старта, – ЦСКА, «Рубин», «Зенит». Или хотя бы намечалась пара-тройка фаворитов. Сейчас – ничего похожего. Что всё это значит? Скорее всего то, что многие лидеры, уловив специфику переходного сезона, заняты внутренними реформами. У кого-то, как «Локомотива», «Анжи» и «Рубина», они получились плановыми, у кого-то, как «Динамо» и «Спартака», – спонтанными, кто-то, как «Зенит», ещё и не осознал до конца необходимость обновления, но это не меняет главного: почти у всех стройка, причём у многих на этапе нулевого цикла. Потому и глазу пока зацепиться особенно не за что.

Подробнее: Нулевой цикл

"Локо" выстоял в Казани

Рубин-Локомотив, ЛебеденкоСыграв вничью с "Рубином", "Локомотив" продлил свою беспроигрышную серию в чемпионате России до шести матчей и продолжает возглавлять турнирную таблицу ЧР-2011/12.

Если выбирать главную команду-открытие нынешней весны в чемпионате России, то главный претендент напрашивается сам собой. Столичный "Локомотив" подходит на эту роль как никто другой. Всё, как известно, познаётся в сравнении. Если в прошлом сезоне игра железнодорожников очень часто оставляла унылое и тягостное впечатление, то теперь в действиях коллектива видна свежесть. У команды появляется узнаваемый почерк. И статус лидера чемпионата, в котором "Локомотив" начал сегодняшний матч с "Рубином", нисколько не удивлял. Более того, победи команда в матчах с "Амкаром" и "Ростовом", в которых "Локо" имел игровое преимущество над своими соперниками, сейчас подопечные Юрия Красножана могли бы лидировать уже с некоторым отрывом.

Подробнее: "Локо" выстоял в Казани

«Рубину» надо переходить на вечерний режим

ЗАЦЕПИЛО!

Вчерашний матч в Казани начался в 20.30, и публика по достоинству оценила такой шаг – посещаемость на матче была выше обычной.

В чемпионате России «Рубин» уже начинал домашние матчи в 21.00 – прошлым безумно жарким летом с «Динамо». Тот матч запомнился не только дублем Касаева, но также 15-тысячной аудиторией (и это в субботу, когда большая часть казанцев спасалась от зноя на берегах Волги!) и какой-то особенной атмосферой на стадионе. Ее, атмосферу, отметил даже Курбан Бердыев: «Не случайно Европа играет в это время, проводить матчи вечером гораздо удобнее», – сказал главный тренер на пресс-конференции.

Подробнее: «Рубину» надо переходить на вечерний режим

Желтую майку"Локо" отстоял

Рубин-ЛокомотивВ центральном матче тура встречались команды, которые справедливо характеризуют как "тренерские", потому что в игре обеих выпукло проглядывает организационное начало.

Мы говорим "Рубин" - подразумеваем "Бердыев". В этом клубе каждый всегда знал свой маневр и не позволял себе, упаси Аллах, никаких вольностей. Когда главный тренер казанцев задумчиво перебирал четки, казалось, что он, будто кукловод, дергал за нитки игроков, не в обиду им будь сказано. Теперь поступила установка играть смелее и результативнее - и "Рубин" принялся забивать большей частью по два мяча за матч. Правда, стала давать трещины оборона. Но и рыбку съесть, и удовольствие публике доставить - это, кого ни возьми, не всегда получается.

Подробнее: Желтую майку"Локо" отстоял


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама