Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

Кирпичик за кирпичиком

berdyev-03052011Нулевая ничья в Казани не была скучной и позволяет оценить промежуточные успехи и недочеты "Рубина" с "Локомотивом". "Соккер.ру" с пылу-жару разбирает центральный матч тура.

Подробнее: Кирпичик за кирпичиком

Но пасаран!

Гильерме, вратарь Локомотива"Рубин" продолжает следовать по означенному пути и много атаковать. Но "Локомотив" Красножана остановить непросто. Даже когда оборона ошибается, находит выход голкипер Гильерме. О подвигах вратаря и не только – в обзоре "Соккер.ру".

Подробнее: Но пасаран!

Мир, футбол, май

Весь антураж красно-зелёного дерби был пропитан миролюбием и доброжелательным отношением команд друг к другу: начиная с болельщиков из Казани и Москвы, дружно гулявших по Баумана и заканчивая тёплыми объятиями Дядюна и Красножана после финального свистка. Сюда же можно добавить и всего одну жёлтую карточку, выдуманную судьёй из Первого дивизиона. Можно продолжать этот список дальше, но обзор всё-таки посвящён футболу.

Подробнее: Мир, футбол, май

"Рубин" становится веселее

Чемпионы России последних четырёх лет "Зенит" и "Рубин" провели неплохой матч, забили друг другу по два мяча и разошлись приятной для глаза ничьей.

Главное внимание в девятом туре было приковано, конечно, к матчу "Зенит" — "Рубин", всё-таки играли чемпионы страны последних четырёх лет. Пусть казанцы сейчас находятся в процессе перестройки, но разве перестали мы от этого их считать хотя бы претендентами на медали? Не будем уточнять, на какие. С питерцами всё ясно — команда является действующим чемпионом страны и главным фаворитом нынешнего первенства, так что громкость вывески сомнений не вызывала.

Подробнее: "Рубин" становится веселее

Спаллетти рискнул. И не прогадал!

Лучано СпаллеттиЦентральный матч 9-го тура между "Зенитом" и "Рубином" завершился вничью - 2:2, подарив болельщикам увлекательный сюжет - открыв счет, хозяева пропустили дважды, отыгравшись благодаря суперудару вышедшего на замену нападающего Александра Кержакова.

Подробнее: Спаллетти рискнул. И не прогадал!

Спаллетти рискнул и спасся

На радиостанции "Маяк" есть хорошая традиция. Каждую пятницу гостем ее "Спортивного канала" становится журналист "СЭ", который в течение часа в прямом эфире отвечает на вопросы болельщиков со всей страны. Осенью прошлого года в этой роли довелось побывать и вашему корреспонденту. И хотя стул, на котором я сидел, показался мне "электрическим", поскольку вопросы задавались весьма острые, дело это все равно оказалось очень интересным. В том числе и потому, что можно было понять, как относятся к "Зениту" за пределами Петербурга. Больше всего запомнился звонок из Казани.

Подробнее: Спаллетти рискнул и спасся

Бывшие

Против родного "Рубина", в составе которого он выиграл два чемпионата России, вчера впервые вышел Александр Бухаров. Прошлым летом он вместе с Сергеем Семаком проследовал из Казани в Петербург, потому что от предложений "Зенита" нынче не отказываются. В ноябрьском матче оба в соответствии с трансферным соглашением не участвовали. Семак из-за травмы не играл и теперь.

Бухаров же провел матч целиком, что стоит особо подчеркнуть. Потому как до сих пор в этом сезоне, приняв участие в восьми играх чемпионата и кубковом четвертьфинале, в стартовый состав он попал лишь однажды. И гол забил один - "Амкару". Вчера форвард вновь ушел с поля без забитого мяча - только с желтой карточкой за удар Шаронова локтем. Да еще арбитр пожалел его, не предъявив на последних секундах второго "горчичника" - за умышленную игру рукой.

Подробнее: Бывшие

Бил, бьет и – забивает! Питер спас игру благодаря неожиданному удару Кержакова с лета

«Зенит» не смог вернуть себе первую строчку турнирной таблицы, сыграв вничью против казанского «Рубина». Причем питерцы вполне могли проиграть, если бы не очередной гол Александра Кержакова. А вот его тезка Бухаров проявить себя против бывших одноклубников не смог.

ЗОНИН: БУХАРОВ ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАИГРАЕТ!

Бухаров – Семак. Сколько шума было прошлым летом, когда питерский клуб, заплатив немалые деньги, купил этих игроков у «Рубина». Но если Семак, будучи здоровым, играет постоянно, то к Бухарову претензий – вагон и маленькая тележка. Форварда-тарана брали на замену Погребняку, выдавали столько авансов… А тут перед матчем с «Рубином» еще и Лучано Спаллетти заявил, что нападающему стоило бы проявлять себя на поле получше.

Подробнее: Бил, бьет и – забивает! Питер спас игру благодаря неожиданному удару Кержакова с лета

Простые сложности

Зенит-Рубин 2:2, ДанниЧемпионы России последних лет, две команды с заслуженными тренерами и классными мастерами сыграли в Санкт-Петербурге результативную ничью. Подробности матча – в отчете "Соккер.ру".

"Зенит" - "Рубин" - 2:2 (1:2)
Голы:
Данни 10', Кержаков 70' - Карадениз 18', Медведев 29'

"Зенит": Малафеев, Губочан, Ломбертс, Алвеш, Анюков, Хусти (Файзулин 39'), Денисов, Зырянов, Данни, Ионов (Кержаков 40'), Бухаров.
"Рубин": Арлаускис, Ансалди, Шаронов, Навас, Боккетти, Кузьмин, Карадениз (Немов 71'), Быстров (Кисляк 72'), Натхо, Рязанцев, Медведев.

Предупреждения: Анюков 11', Бухаров 51'

Судья: Юрий Баскаков (Москва).

Подробнее: Простые сложности

Пиршество на «Петровском»

Зенит-Рубин 2:2, ДанниЧемпионы четырех последних лет питерский «Зенит» и казанский «Рубин» сыграли вничью в центральном матче девятого тура чемпионата России, подарив зрителям, пожалуй, самый зрелищный футбол в этот уик-энд.

Нынешний сезон «Зенит» начал не так ярко, как прошлый. Чемпиону страны не хватает стабильности, как по игре, так и по результатам. Тому подтверждение — два последних матча сине-бело-голубых (ничьи с «Краснодаром» и «Локомотивом»). Но поскольку их конкуренты уверенными выступлениями похвастаться не могут, победа над «Рубином» выводила бы питерцев на первое место.

Подробнее: Пиршество на «Петровском»


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама