Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

Рулевые татарстанского футбола – кто они?

Александр АйбатовБЕРДЫЕВ? ИСХАКОВ? САМАРЕНКИН? «БИЗНЕС ONLINE» - О САМЫХ ВЛИЯТЕЛЬНЫХ ФИГУРАХ СПОРТА №1 В РТ. ЧАСТЬ 1-Я

«Рубин» обеспечил себе участие в матчах плей-офф Лиги Европы. Нижнекамский «Нефтехимик» завершил первый круг чемпионата первого дивизиона. Челнинский "КАМАЗ" и "Рубин-2" во втором дивизионе второй лиги выясняют – кто «самое слабое звено» татарстанского профессионального футбола. Самое время внимательно посмотреть со стороны на наше футбольное семейство. Газета «БИЗНЕС Оnline» решила  вывести свой рейтинг - посмотреть, кто есть кто в футболе республики

Подробнее: Рулевые татарстанского футбола – кто они?

Какое же зрелище нужно Казани?

Вчера в Казани был исключительный день. У футбола не оказалось ни одного серьезного конкурента в схватке за зрителя. Константин Кинчев пел в "Сайдаше" в понедельник, Гарик Сукачев давал жару на сцене казанской "Пирамиды" во вторник, а Дживана Гаспаряна и его легендарный дудук Казань могла увидеть и услышать в среду. Время начала игры позволяло легко совместить футбол с походом на матч-открытие сезона в русском хоккее и концерты Юрия Шевчука или Александра Малинина. Альтернативой было представление московской оперетты, гастролирующей в столице Татарии.

Даже погода для ноябрьской Казани была терпимой. Ветрено, прохладно, но снега нет. Яркой была и афиша. "Крылья" - соперник принципиальный. Таковым его сделали фанаты самарского клуба, несколько лет кряду крушившие гостевой сектор и нападавшие у себя дома даже на журналистов. У казанцев название "Крылья Советов" вызывают сегодня неизменное раздражение, смешанное с острым желанием увидеть победу своего "Рубина".

Подробнее: Какое же зрелище нужно Казани?

ЧР-12/13, 15-ый тур, "Рубин" - "Кр.Советов" 2-0: "Крылья" снова с нулём

Безвыигрышная и безголевая серии самарцев продолжены – "Крылья" без шансов уступили в Казани "Рубину" со счётом 0:2.

Волжское дерби "Рубина" и "Крыльев" упорным противостоянием можно назвать лишь с большой натяжкой. Дело в том, что периоды расцвета обеих команд пришлись на разные отрезки истории российского футбола. Когда самарцы боролись за медали и демонстрировали свой лучший футбол, казанцы только пробивались в элиту российского футбола. Когда же "Рубин" стал грозной силой, чемпионом, "Крылья" уже превратились в середняков, а затем и в участников борьбы за выживание.

Прочитать полностью отчёт о матче Рубин - Крылья СоветовЧР-12/13, 15-ый тур, "Рубин" - "Кр.Советов" 2-0: "Крылья" снова с нулём

ЛЕ-12/13, 4-ый тур, "Нефтчи" - "Рубин" 0-1: пресса

Привет большого Дядюна

Одолев в Баку "Нефтчи", "Рубин" сделал широкий шаг навстречу плей-офф Лиги Европы. Второй матч подряд победу казанцам приносит Дядюн.  Прочитать полностью отчёт портала "Чемпионат.сом" о матче "Нефтчи" - "Рубин".

Рубиновый день календаря

Баку, 8 ноября... Память невольно возвращает к временам союзного чемпионата. Когда годовщина Октябрьской революции, которую теперь частенько называют переворотом, праздновалась два дня, так что и 8 ноября было "красным днем календаря". Когда москвичи скандировали про азербайджанскую команду речовку, абсолютно бессмысленную, лишь бы в рифму, а потому, по-моему, не обидную: "Кто ворует кирпичи? Это общество "Нефтчи". Прочитать отчёт о матче на портале "Спорт-Экспресс".

"Рубин" в плей-офф Лиги Европы

Казанский «Рубин» одолел бакинский «Нефтчи» в гостевой встрече группового этапа Лиги Европы. Единственный гол в матче забил форвард российского клуба Владимир Дядюн. Прочитать отчёт о матче на портале "Спортбокс.ру".

Мерси, Баку!

После казанской игры с «Нефтчи» – встреча состоялась 25 октября и завершилась уверенной, по игре, но не по счету (1:0) победой подопечных Курбана Бердыева – мало кто сомневался, что гостевой матч с чемпионом Азербайджана «Рубин» выиграет. Так и вышло. Правда, болельщикам казанской команды пришлось понервничать. Отчёт о матче на портале "Советский Спорт".

«Рубин» третьей викторией продолжил свою победную серию

Мордовия - Рубин 1-3Подопечные Курбана Бердыева вчера закономерно переиграли «Мордовию», хотя при этом им не удалось избежать нервотрепки. Корреспондент «БИЗНЕС Online» понаблюдал за матчем чемпионата России по футболу, в котором удача могла оказаться на стороне любой из противоборствующих сторон.

Подробнее: «Рубин» третьей викторией продолжил свою победную серию

ЧР-12/13, 14-ый тур, "Мордовия" - "Рубин" 1-3: "Рубин" взял своё на классе

Евгений Алдонин прицелился, согнул ноги в коленях и кинул мяч в цель. Бросок главной звезды "Мордовии" публика встретила ревом - сетка затрепыхалась, ясно дав понять, что у обладателя Кубка УЕФА и двукратного чемпиона России есть шанс стать обладателем мобильного телефона.

Именно он стоял на кону в споре пяти футболистов и одного тренера. Дело было в спорткомплексе "Мордовия". Там Алдонин и пять его партнеров проводили один из предыгровых вечеров, наблюдая за встречей местного баскетбольного клуба с "Университетом-Югрой", лидером турнира во втором по рангу дивизионе российского баскетбола. Футболистов пригласили и поучаствовать в конкурсе штрафных бросков. Всерьез когда-то занимавшийся баскетболом Руслан Мухаметшин, правда, взял самоотвод, но лучшего бомбардира "Мордовии" последних двух сезонов заменил Сергей Подгорный - помощник Федора Щербаченко. Специалист по работе с вратарями "Мордовии" в итоге и забрал приз, тут же вручив его жене. Плюс едва не лишил коллег из "Рускон-Мордовии" еще и 100 тысяч рублей, решившись на бросок с центра площадки. До успеха не хватило малости, но футбольная "Мордовия" на баскетболе сорвала аплодисменты, лишний раз подтвердив репутацию очень открытой и веселой команды.

Подробнее: ЧР-12/13, 14-ый тур, "Мордовия" - "Рубин" 1-3: "Рубин" взял своё на классе

«Рубин» не допустил осечки в Саранске

Мордовия - РубинКазанский «Рубин» добился непростого успеха в выездном матче 14-го тура чемпионата России с саранской «Мордовией». Героем встречи стал форвард гостей Владимир Дядюн, оформивший дубль.

Главный тренер «Мордовии» Федор Щербаченко внес в стартовый состав лишь одно изменение по сравнению с четвертьфиналом Кубка России с «Зенитом». Экс-капитан сборной Евгений Алдонин вышел в опорной зоне вместо Романа Концедалова. Визави Щербаченко Курбан Бердыев вопреки старой футбольной традиции изменил состав, победивший в прошлом туре «Анжи». Сальваторе Боккетти и Гекдениз Карадениз уступили места в «старте» Гекхану Тере и Владимиру Дядюну.

Подробнее: «Рубин» не допустил осечки в Саранске

Кадровый аврал "Рубин" пережил достойно

Термометр в гостинице "Саранск" за три часа до игры уверял, что температура воздуха в столице Мордовии на два градуса выше ноля. Теплом это не назовешь, но погода здесь сегодня была идеальной для начала ноября. Ясно, свежий воздух, сияющие на солнце золотые купола сбора Федора Ушакова, идеальная гладь речки Саранки, бьющая в глаза зелень на склонах вдоль ее набережной. Увы, публику эти пасторали и возможность провести вечер на футболе не увлекли. Самый маленький стадион премьер-лиги-2012/13 заполнился лишь на треть, хотя "Мордовия" не только принимала один из шести клубов, побеждавших в чемпионате России, но и имела реальный шанс разжиться в этом споре очками.

Дело в том, что "Рубин" прибыл в Саранск без семи игроков основного состава. Это, кажется,  рекорд кадровых потерь для клубов нашей лиги этого сезона. Четвертых - Маркано, Сесара Наваса, Рязанцева и Карлоса Эдуарду - в крае ходоков и лесов и не ждали, на появление в составе братьев Еременко надежды было мало, а вот отгул Гекдениза и Боккетти стал сюрпризом. Равно как и появление в составе Романа Шаронова.

Подробнее: Кадровый аврал "Рубин" пережил достойно

ЧР-12/13, 14-ый тур, "Мордовия" - "Рубин" 1-3: День Дядюна

Владимир ДядюнВладимир Дядюн ознаменовал своё возвращение в основу "Рубина" результативным дублем, а его клуб добился непростой победы в Саранске.

Первая встреча "Мордовии" и Рубина" в рамках Премьер-Лиги не вызвала ажиотажа в Саранске. Желающих воочию увидеть двукратного чемпиона страны и обладателя обоих национальных кубков этого года в городе нашлось не много. Миниатюрный стадион "Старт", вмещающий 11 с половиной тысяч человек, заполнился в лучшем случае наполовину.

Подробнее: ЧР-12/13, 14-ый тур, "Мордовия" - "Рубин" 1-3: День Дядюна

"Рубин" ждет встреча с братьями Мухаметшиными

В субботу "Рубин" встречается в Саранске с "Мордовией" в матче 14-го тура чемпионата России. Одолев неделю назад лидера - "Анжи", наша команда отправляется в гости к аутсайдеру...

За ничтожно короткий по историческим да и футбольным меркам срок скромный Саранск превратился ни много ни мало в один из футбольных центров России. За три сезона "Мордовия" поднялась из второй российской лиги в элитный дивизион. А буквально месяц назад столица республики - городок с населением 300 с небольшим тысяч человек - официально вошла в число городов, в которых пройдут матчи чемпионата мира по футболу 2018 года. Под такое дело в Саранске развернулось строительство 45-тысячного футбольного стадиона. Большинство любителей спорта в России до сих пор теряются в догадках относительно причин победы Саранска в конкурсе на проведение матчей ЧМ-2018.

Подробнее: "Рубин" ждет встреча с братьями Мухаметшиными


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама