Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

«Эта стратегия позволяет быть Бердыеву вечным…»

Курбан БердыевТема воспитания молодых футболистов, поднятая «БИЗНЕС Online» в интервью с Ниязом Акбаровым и Сергеем Сыровым, вызвала большой отклик у наших читателей. Комментариев – уже более 160. И, надо отметить, есть среди них весьма дельные и интересные оценки. Наиболее заметные мнения читателей «БИЗНЕС Online» мы приводим в этом материале.

ПРОТИВ СЫРОВА

«Гордость 91-го года, по словам Сырова - Игорь Гильманов. Играет аж во ВТОРОМ КВАЛИФИКАЦИОННОМ раунде Лиги Чемпионов. Значит, таков уровень был команды, которая удачно стрельнула в Сочи. И где это так востребован Жестоков, сыгравший 40 минут за аутсайдера ФНЛ? Или Куклев. Насколько ж он любит футбол, и насколько талантлив, которого не оценили, что взял и открыл турфирму. А «Барса» и «Реал» упустили его((( «

«Жаль, конечно, и ДЮСШ «Савиново» (Получается что они ни кому не нужны) ведь всех нормальных игроков перетягивают в «Динамо», а Савиновцы остаются ни с чем. Тот же Сыров, уходя в «Динамо» прихватил с собой воротчика 1999 г.р. А сколько еще до этого ребят ушло туда».

Подробнее: «Эта стратегия позволяет быть Бердыеву вечным…»

Казанец увез из Казани три очка

Корреспонденты «БИЗНЕС Online» побывали воскресным днем на Центральном стадионе, где «Рубин» встречался с пермским «Амкаром». Впервые в роли наставника клуба премьер-лиги «Амкар» привез в столицу Татарстана коренного казанца Рустема Хузина. «Возвращение» домой ему определенно удалось… А «Рубину» не помогла даже поддержка со стороны Минтимера Шаймиева, после долгого перерыва посетившего футбольный матч.

РОТАЦИЯ СОСТАВА НЕ ДЛЯ «РУБИНА»

Воскресный футбольный день был центральным в 11-м туре российского чемпионата в премьер-лиге. Казанский матч расположился строго в «сэндвиче» между центральными встречами, проходившими в столичном регионе. Незадолго до начала игры «Рубин» - «Амкар» в Химках закончили выяснение отношений «Динамо» и «Анжи»,  сразу по окончании казанского матча  в Лужниках начиналось главное дерби страны – «Спартак» против ЦСКА. Ну а вечером болельщиков ожидало «эль-классико» с легендарного барселонского «Камп Ноу». Поэтому в немноголюдном пресс-центре обсуждали перспективы соперничества команд Тито Вилановы и Жозе Моуриньо. И вспоминали тяжелую травму Рустема Хузина, которая завершила его карьеру футболиста в момент третьего «пришествия» в «Рубин».

Подробнее: Казанец увез из Казани три очка

У казанцев не нашлось сил на игру, у пермяков - на радость

Рондон в матче Рубин-АмкарГлавный вопрос, который предстояло решить штабу "Амкара" перед матчем, - замена двух травмированных ключевых игроков обороны Белорукова и Попова. Новакович в роли напарника Черенчикова - очень большой компромисс между реалиями и желаниями тренерского штаба пермяков.

Единственная потеря "Рубина" - Гекхан Тере. Турок улетел на лечение в Германию, сроки восстановления пока не ясны, а потому в Казани даже не стали подавать апелляцию на его сомнительное удаление в игре с "Ростовом" - играть есть кому. В нынешнем "Рубине" попадание в заявку - уже благо. Вчера в числе восемнадцати счастливчиков не оказалось Шаронова и Дядюна, еще недавно вызывавшихся в сборную России. Как казалось, главной проблемой "Рубина" до игры был не выбор состава, а пересечение трех матчей казанских клубов. Баскетбол начинался в шесть, а хоккей с ярчайшей для Казани вывеской "Ак Барс" - "Салават Юлаев" - в пять вечера. "Рубин" с удовольствием бы начал свой матч на пару часов раньше, но решение принимает не клуб, а телевидение. В итоге пустовала даже пресс-ложа, не говоря уже о трибунах.

Подробнее: У казанцев не нашлось сил на игру, у пермяков - на радость

Хузин взял Казань

Кристиан Ансальди"Амкар" вдевятером доигрывал матч с "Рубином", но выстоял и победил. Победил на родине своего де-факто главного тренера Рустема Хузина.

В разных соревновательных восьмёрках провели весну "Рубин" и "Амкар", однако в Казани в этом году пермяки уже гостили. Месяц тому команды спаррингом между собой заполнили паузу в чемпионате на игры сборных. Хлебосольные хозяева показали уральским гостям клубную базу, даже ужином накормили – только на футбольное поле их радушие не распространилось. Благодаря меткому выстрелу Карлоса Эдуардо товарищеский матч выиграл фаворит.

Подробнее: Хузин взял Казань

Ruby Without Sparks

 

Минимум необходимой мотивации против «Кубани» через два дня после Лиги Европы принёс «Рубину» 3 очка. К сожалению, повторить этот фокус против «Амкара» красно-зелёным не удалось. «Дербийный» настрой позволил пермякам забить гол уже на третьей минуте. После чего гости без всяких угрызений перешли в глухую оборону, во втором  тайме переросшую в откровенную игру «на отбой».  В итоге этого хватило для похищения победы из третьей столицы.

Подробнее: Ruby Without Sparks

"Рубин" ждет команду Рустема Хузина

У "Рубина" наступили горячие деньки. Еще вчера команда билась с "Партизаном" за выход в плей-офф Лиги Европы, а уже в воскресенье ей предстоит помериться силами с "Амкаром" в рамках 11-го тура чемпионата России.

Пермская команда во все времена считалась в Казани принципиальным соперником. Даже несмотря на то, что в последние годы соперники представляли две разные "классовые прослойки" в премьер-лиге. Благополучный "Рубин" прочно обосновался в элите отечественного футбола, стал завсегдатаем еврокубков. А "Амкар" то и дело лихорадит, команде частенько приходится решать задачу по сохранению прописки в премьер-лиге.  А в нынешнем сезоне "Амкар" имеет самый маленький бюджет в премьер-лиге. Но даже в трудные времена пермский клуб отличают бойцовские качества, не позволяющие относиться к нему свысока.

Подробнее: "Рубин" ждет команду Рустема Хузина

Карадениз напомнил «Партизану» об Османской империи

Рубин-ПартизанНЕСМОТРЯ НА ПОЯВЛЕНИЕ НА ПОЛЕ В КАЗАНИ «ЗОЛОТОГО МАЛЬЧИКА» КАРЛОСА ЭДУАРДО, ЗАБИЛИ ТЕ ЖЕ, ЧТО И НА «КАМП НОУ»

Матч «Рубина» с белградским  «Партизаном», прошедший вчера на стадионе «Центральный», стал для казанского клуба в буквальном смысле «легкой  прогулкой».  Корреспондент «БИЗНЕС Online», наблюдавший за первым домашним матчем «Рубина» в розыгрыше Лиге Европы 2012--2013, наблюдая за происходившим на поле, пришел к выводу, что происходившее на трибунах во многом было интереснее самой игры.

Подробнее: Карадениз напомнил «Партизану» об Османской империи

"Партизан" всё же взяли в плен

Рубин-Партизан, Рондон"Рубин" ожидаемо разжился тремя очками в домашнем матче с "Партизаном". Хотя поначалу игра складывалась для казанцев совсем непросто.

Курбан Бердыев не зря перед матчем с "Партизаном" уверял журналистов, что с сербами его команде будет нелегко. Первый тайм ни в малейшей степени не создал ощущения, что хозяева могут рассчитывать на лёгкую победу. Напротив, соперники произвели впечатление очень "колючей" и неудобной команды. При любой потере мяча рубиновцами (а их до перерыва было, прямо скажем, многовато) они тотчас же устремлялись в ответные рейды. И каждый из них в потенциале вполне мог завершиться взятием ворот.

Подробнее: "Партизан" всё же взяли в плен

ЛЕ-12/13, 2-ой тур, "Рубин" - "Партизан" 2-0: алгоритм успеха

Гёкдениз КараденизГол в раздевалку, еще один "из нее" – и "Партизан" капитулирует в Казани. "Соккер.ру" доволен домашней победой "Рубина" и качеством игры подопечных Бердыева, ведь взяли три очка хладнокровно и убедительно.

Соперники в еврокубках бывают разные, но обыгрывать нужно уметь и больших, и маленьких. О том, что "Паинртизан" по качеству состава, сыгранности и командному опыту не годится в подметки "Рубину" было известно заранее, но само по себе этознание не гарантировало победу и безбедное существование на поле в рамках девяноста минут. Бердыев отнесся к сопернику уважительно ровно настолько, насколько это было необходимо – похвалил прилюдно, а слабые места указал своим футболистам уже в закрытом режиме.

Подробнее: ЛЕ-12/13, 2-ой тур, "Рубин" - "Партизан" 2-0: алгоритм успеха

Чья молодёжь самая молодая?

После того, как целая группа футболистов отправилась из Соцгорода в Нижнекамск, на смену им пришли ещё более молодые игроки. Старт у этой команды не задался, и болельщики объясняли это возрастом команды. После этого положительные результаты стали удаваться чаще, и про возраст ребят из Соцгорода уже не говорят. Так чья же «молодёжка» самая юная в России?

Подробнее: Чья молодёжь самая молодая?


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама