Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

Гекдениза Карадениза поздравили с возрастом Христа

Гёкдениз КараденизВ турецком Белеке продолжается подготовка «Рубина» к матчам 1/16 финала Лиги Европы с мадридским «Атлетико» и к весенней части чемпионата российской премьер-лиги.

Вторая тренировка «Рубина» в пятницу проходила на основном поле футбольного центра Adora, и хотя погода не баловала игроков, настроение у всех было отличное. Мелкий моросящий дождь, временами прекращавшийся, словно понаблюдать за тем, как работают футболисты, под конец занятия прекратился вовсе, словно разуверившись в том, что сможет помешать в этот вечер реализации планов тренерского штаба «Рубина».

Подробнее: Гекдениза Карадениза поздравили с возрастом Христа

Топ-10 «рубиновых» тренеров или кто ковал славу казанского футбола

Курбан БердыевЗа 54 года своего существования «Рубин» («Искра» в 1958-1964 гг.) пережил 28 главных тренеров (первое время их именовали «старшими»). Кто-то из них порулил всего несколько месяцев, кто-то, как, например, Николай Сентябрев, проработавший на тренерской скамейке казанской команды 13 сезонов, стал одной из легенд клуба. Все со своими особенностями, и достижениями и провалами, многих уже нет с нами, но память о них живет. Спортивная редакция «БИЗНЕС Оnline» составила собственный рейтинг 10 лучших наставников «Рубина».

Подробнее: Топ-10 «рубиновых» тренеров или кто ковал славу казанского футбола

Как Камиль Шамильевич 10 лет «Рубином» рулил

Камиль ИсхаковКамиль Исхаков рассказал вчера газете «БИЗНЕС Online», что обдумывает поступившее ему в конце минувшего года предложение попечительского совета ФК «Рубин» занять пост вице-президента клуба. В преддверии второго пришествия Исхакова в татарстанский футбол спортивная редакция «БИЗНЕС Online» вспомнила ошибки и победы Камиля Шамильевича за 10 лет – с 1995 по 2005 годы, когда фактически именно он руководил казанским клубом.

Подробнее: Как Камиль Шамильевич 10 лет «Рубином» рулил

Камиль Исхаков: «Я еще не знаю всех условий работы в качестве вице-президента «Рубина»

Камиль ИсхаковОДИН ИЗ КРЕСТНЫХ ОТЦОВ «РУБИНА» ПОКА НЕ ПРИНЯЛ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ПОПЕЧИТЕЛЬСКОГО СОВЕТА ПРИНЯТЬ ОТ КУРБАНА БЕРДЫЕВА ДОЛЖНОСТЬ ВИЦЕ-ПРЕЗИДЕНТА КЛУБА

Освободившаяся в предпоследний день минувшего года решением попечительского совета казанского «Рубина» должность вице-президента клуба до сих пор остается вакантной. Об этом корреспонденту «БИЗНЕС Оnline» заявил сегодня главный и единственный претендент на нее - Камиль Исхаков. Почему он пока не принял предложение «Рубина», может ли что-то помешать ему вернуться в клуб, Исхаков рассказал сам в эксклюзивном интервью нашему изданию. 

Подробнее: Камиль Исхаков: «Я еще не знаю всех условий работы в качестве вице-президента «Рубина»

Валерий Сорокин: «Камиль Исхаков пока не в курсе: он в самолете летит в отпуск, по телефону не доступен…»

Громов, Сорокин и БердыевКУРБАН БЕРДЫЕВ В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ СУМЕЛ ДОКАЗАТЬ СПОНСОРАМ И ПРЕЗИДЕНТУ РТ, ЧТО ОН ДЛЯ «РУБИНА» НЕЗАМЕНИМ

На вчерашнем судьбоносном заседании попечительского совета ФК «Рубин» под председательством Рустама Минниханова было принято решение продлить контракт с главным тренером команды Курбаном Бердыевым. Прозвучавший на всю страну 1,5-месячный конфликт в руководстве казанского клуба разрешился тем, что все вроде как остались «при своих», помимо того, что Бердыев расстался с административной деятельностью в клубе. О том, чего ждать болельщикам команды в новом сезоне в связи с этим решением, постаралась разобраться по горячим следам спортивная редакция «БИЗНЕС Online».

Подробнее: Валерий Сорокин: «Камиль Исхаков пока не в курсе: он в самолете летит в отпуск, по телефону не...

«Рубин»: итоги «осени» в РФПЛ

РубинЗастряв на перепутье, казанский «Рубин» никак не решится перевернуть исписанную страницу своей истории. Начать творить новое всегда сложно, потому что придется отказаться от вороха нажитого.

Ожидания

Громкие результаты прошлых сезонов развили в «Рубине» чувство зависимости от высоких мест. Прикоснувшись к «золоту» однажды, будешь рассчитывать на него и впредь. Хотя бы на словах, убеждая себя и посторонних: Могу! Могу! Шестое место образца прошлого сезона в Казани оценили как провал и вознамерились вернуться не только в авангард отечественного первенства, но и еврокубков.

Подробнее: «Рубин»: итоги «осени» в РФПЛ

Правда о смоленском периоде Бердыеве. Откровенно и честно

Курбан БердыевНе так давно письмо в Советский спорт прислал Курбан Бердыев. Цитирую: "Необъективность Егорова к некоторым работникам "Рубина" и ко мне в частности уходит корнями в период моей работы в Смоленске, когда у нас по тем или иным причинам не сложились отношения. Не буду без особой причины вдаваться в подробности, скажу лишь, что предвзятость эту может подтвердить Юрий Дзюба, который также работал в то время в смоленской "Искре". Хотелось бы сказать, что, зная об этой необъективности Егорова, не буду впредь терпеть искажения истины с его стороны и, при первом появлении на то оснований, намерен привлечь его к ответственности с тем, чтобы пресечь подобное вольное обращение с фактами".

Подробнее: Правда о смоленском периоде Бердыеве. Откровенно и честно

Трактат о пользе «чемпионата СНГ»

Лучшее, что может случиться с российским футболом — это если он станет не только российским. Почему, зачем и ещё два раза почему? Анализ всех проекций грядущего действа вскрывает уловки футбольного начальства России и Европы.

Подробнее: Трактат о пользе «чемпионата СНГ»

Перейти Рубикон: промежуточный финиш "Рубина"

Рубин итоги Премьер-Лиги 2012/13Итоги выступления ФК "Рубин" в Премьер-Лиге в первой части сезона-2012/2013.

СЕЛЕКЦИЯ

На фоне конкурентов и себя самого образца прошлых лет трансферная кампания-2012 у "Рубина" вышла достаточно скромной и, как показало время, чрезвычайно эффективной. Опорный хав Пабло Орбайс, доставшийся казанцам бесплатно, никогда не был звездой футбола, да и в подающие надежды записывать его было поздно, однако именно он стал одним из незаменимых элементов бердыевских схем в этом сезоне. Не успев выписать сменщика в его зону до закрытия трансферного окна, Курбан Бекиевич стал использовать Орбайса практически на износ. Как итог — 17 проведённых матчей из 19 и признание его таланта со стороны российских экспертов.

Подробнее: Перейти Рубикон: промежуточный финиш "Рубина"

Плановое обаяние по случаю внеплановой ревизии?

Курбан БердыевИнтервью Курбана Бердыева, опубликованное во вчерашнем номере, хочется сохранить и время от времени перечитывать. Как любимую книгу. Раритетную. Крайне трудно нашему брату журналисту такое интервью из Курбана Бекиевича достать.

Подробнее: Плановое обаяние по случаю внеплановой ревизии?


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама