Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

Курбан Бердыев: «Вы задаете вопросов больше, чем следователь вчера…» (Часть 2)

Курбан БердыевГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР «РУБИНА» В ЭКСКЛЮЗИВНОМ ИНТЕРВЬЮ «БИЗНЕС ONLINE» ОБ ИТОГАХ ПЕРВОЙ ЧАСТИ СЕЗОНА, ТРАНСФЕРНЫХ УДАЧАХ И НЕУДАЧАХ, СЕЛЕКЦИОННОЙ СЛУЖБЕ КЛУБА И ПЕРСПЕКТИВАХ МОЛОДЫХ ФУТБОЛИСТОВ.

Несмотря на громадный интерес к последним конфликтным историям вокруг казанского «Рубина», в ходе почти четырехчасового интервью «БИЗНЕС Online» с Курбаном Бердыевым, мы не могли обойти собственно тему футбола. И наставник «Рубина» весьма охотно отвечал на вопросы, касающиеся его, как главного тренера команды. В том числе на те, которые ранее оставались без ответа. Речь шла и о последних неудачах «рубиновых» во внутреннем первенстве, об игроках, сыгравших важную роль в новейшей истории команды, о перспективах клуба в чемпионате страны и на трансферном рынке.

Подробнее: Курбан Бердыев: «Вы задаете вопросов больше, чем следователь вчера…» (Часть 2)

Курбан Бердыев: «Вы задаете вопросов больше, чем следователь вчера…»

Курбан БердыевГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР «РУБИНА» В ЭКСКЛЮЗИВНОМ ИНТЕРВЬЮ ГАЗЕТЕ «БИЗНЕС ONLINE» РАССКАЗАЛ, ПОЧЕМУ СКАНДАЛ С ТЕРЕ – ЭТО СПЕЦОПЕРАЦИЯ ПРОТИВ НЕГО, А ТАКЖЕ - О ГЕНДИРЕКТОРЕ ГРОМОВЕ, КОТОРОГО ОН НЕ ВИДЕЛ ДВА МЕСЯЦА, ПРОТИВОРЕЧИЯХ С САМАРЕНКИНЫМ, ДРУЖБЕ С ШАЙМИЕВЫМ И ФУТБОЛЕ КАК ЛЕКАРСТВЕ ДЛЯ ДУШИ

Как стало известно газете «БИЗНЕС Online», возможно, уже завтра попечительский совет «Рубина» под председательством Рустама Минниханова соберется, чтобы решить, продлевать контракт с Курбаном Бердыев или попрощаться с великим тренером. На чашу весов при принятии этого непростого решения свою щепоточку информации решила подбросить и газета «БИЗНЕС Online», написавшая больше всех в России текстов, посвященных «откатной истории в «Рубине». Надо отдать должное тренеру и клубу, которые все это время считали, что корреспонденты «БИЗНЕС Online»  исполняют против них заказ темных сил, но тем не менее нашли в себе моральные силы для встречи, которая неожиданно затянулась почти на четыре часа…

Подробнее: Курбан Бердыев: «Вы задаете вопросов больше, чем следователь вчера…»

Островок стабильности или усталость металла?

Рубин 2012/13Выстуление "Рубина" в нынешнем сезоне вызывает неоднозначные оценки. О роли Курбана Бердыева в команде и клубе размышляет корреспондент "СЭ".

В нашем бурном, быстро меняющемся мире должны быть островки стабильности. Что-то вечное и вневременное, что дарило бы людям ощущение спокойствия. Ощущение того, что, как бы ни менялась действительность, есть в ней что-то незыблемое. Ну, например, как парад 9 мая, фильм "Ирония судьбы" в новогоднюю ночь или телепрограмма "Спокойной ночи, малыши", которая выходила и при советской власти, и при Ельцине, и в последнее десятилетие.

В российском футболе таким островком был Курбан Бердыев. Хотя, почему был? Есть и, вероятно, еще будет, поскольку на данный момент вопрос о будущем главного тренера "Рубина" остается открытым.

Подробнее: Островок стабильности или усталость металла?

«Рубин» vs «Спартак»: конец сезона или конец эпохи?

Рубин - СпартакВ Казани вчера вечером провожали на каникулы российский футбольный чемпионат. Провожали одним из центральных для «Рубина»  домашних поединков – игрой с московским «Спартаком». Возможно, что этот матч стал последним в казанской карьере многолетнего главного тренера  команды Курбана Бердыева. За поединком «рубиновых» и «красно-белых» с трибун наблюдали корреспонденты «БИЗНЕС Online»

Подробнее: «Рубин» vs «Спартак»: конец сезона или конец эпохи?

ЧР-12/13, 19-ый тур, "Рубин" - "Спартак" 0-1: отчёт от "Спорт-Экспресс"

Рубин - СпартакСлухи о лютых татарских морозах оказались преувеличены. Но не сильно. До обеда Казань посыпало снежком, к вечеру обещали похолодание, но ни один из прогнозов ниже минус 8 по Цельсию не сулил. Для декабря - почти потепление, играть, во всяком случае, можно.

Нужно ли? Это другой вопрос. На него РФПЛ, верстая календарь, ответила положительно, потом засомневалась, затем едва не передумала. В итоге нашелся компромисс: перенесли один тур из последних двух. Какова истинная позиция Лиги по поводу зимних страданий, так никто и не понял. Наверное, это еще впереди.

Подробнее: ЧР-12/13, 19-ый тур, "Рубин" - "Спартак" 0-1: отчёт от "Спорт-Экспресс"

"Рубин" омрачил себе отпуск

Рубин - Спартак 1-0"Спартак" впервые после возвращения на тренерский мостик Валерия Карпина добился победы, переиграв в Казани с минимальным счётом "Рубин".

"Спартак", выиграв с минимальным счётом в Казани (1:0), наконец-то прервал свою неудачную полосу. А вот "Рубин", не исключено, провёл последний матч под руководством Курбана Бердыева. Сам матч же, словно на контрасте с казанским морозцем, вышел довольно-таки жарким...

Подробнее: "Рубин" омрачил себе отпуск

В отпуск или в отставку?

Игра в Казани может стать последней для Курбана Бердыева и Валерия Карпина во главе своих нынешних клубов – "Рубина" и "Спартака".

Этот матч мог не состояться в срок. "Рубин" предлагал сдвинуть его на весну, мотивируя свою инициативу наступлением в Казани настоящей, снежной и морозной, зимы. "Спартак" против досрочного ухода в отпуск не возражал, но и на непременном переносе не настаивал. В итоге дальше разговоров дело не двинулось. Вице-чемпион прилетел в столицу Татарстана, и явно не для того, чтобы всем составом засвидетельствовать невозможность проведения встречи и тотчас вернуться домой. В субботу примерно в таких же климатических условиях – 10-13 градусов мороза – соперничали "Амкар" с "Крыльями Советов". Видимо, сыграют и "Рубин" со "Спартаком". И может статься так, что последний раз под командованием нынешних тренеров...

Подробнее: В отпуск или в отставку?

ЛЕ-12/13, 6-ой тур, "Партизан" - "Рубин" 1-1: вынужденные колебания

"Рубин" приехал в гости к "Партизану", чтобы сыграть последний матч группового раунда Лиги Европы, в которой казанцы давно уже оформили путевку в плей-офф. "Соккер.ру" оценивает игру российского коллектива в матче без турнирного значения.

Гедрюс Арлаускис. Работы в первом тайме у Арлаускиса было немного, когда же опасность была близка – литовец, не щадя себя, выручал партнеров. Мог травму в одном из эпизодов получить, но бросился на мяч и ликвидировал угрозу, получив болезненный удар по ноге.В пропущенном голе, понятное дело, его вины нет, но вот после игры Гедрюс должен поблагодарить рефери за то, что не назначил пенальти, когда вратарь уронил Марковича, прорывавшегося к воротам. Про момент, когда Маркано выбивал мяч на угловой под прессингом игрока "Партизана" вспоминать даже не хочется – посмешил публику Арла своим "кульбитом", а ведь смех мог превратиться в слезы, если бы подрезал сферу в ворота.

Подробнее: ЛЕ-12/13, 6-ой тур, "Партизан" - "Рубин" 1-1: вынужденные колебания

ЛЕ-12/13, 6-ой тур, "Партизан" - "Рубин" 1-1: Саломоново решение

Саломон Рондон"Рубин" без поражений завершил групповой турнир Лиги Европы. Ничью в Белграде казанцам принёс гол Саломона Рондона.

"Рубин" досрочно, за тур до окончания группового турнира Лиги Европы, застолбил первое место в четвёрке H и мог себе позволить поиграть в Белграде в своё удовольствие. Могу представить, насколько велик был у Курбана Бердыевасоблазн выставить против "Партизана" дубль, однако тренер устоял. Из завсегдатаев лавки запасных он выставил в основе лишь вратаря Арлаускиса да атакующего хавбека Карлоса Эдуардо.

Подробнее: ЛЕ-12/13, 6-ой тур, "Партизан" - "Рубин" 1-1: Саломоново решение

ЛЕ-12/13, 6-ой тур, "Партизан" - "Рубин": предматчевые мероприятия

В сербском городе Белград состоялась пресс-конференция, посвящённая предстоящему 7 декабря матчу "Партизан" — "Рубин" в рамках последнего тура группового этапа Лиги Европы. В её ходе с удивительным высказыванием выступил вице-президент и главный тренер "Рубина" Курбан Бердыев, отвечая на вопрос по поводу чемпионата СНГ, сторонником создания которого является председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер.

"Кто вам сказал, что "Рубин" поддерживает чемпионат СНГ? Мы его не поддерживаем", — резко отреагировал на заданный ему вопрос Бердыев, передаёт корреспондент "Чемпионат.com".

"Дадим отдохнуть некоторым игрокам, завтра выйдут не все основные игроки. Карлос Эдуардо готовится к игре со всеми, будет ли он готов после простуды, узнаем завтра. Завтрашняя игра будет тяжелее, чем в Казани", — цитирует слова Бердыева официальный "твиттер" казанского клуба, который уже обеспечил себе первое место в группе.

Подробнее: ЛЕ-12/13, 6-ой тур, "Партизан" - "Рубин": предматчевые мероприятия


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама