Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

Турецкий ветеран татарского футбола

ГЕКДЕНИЗ КАРАДЕНИЗ – ЛУЧШИЙ ИГРОК КАЗАНСКОГО «РУБИНА» В ОКТЯБРЕ, ПО ВЕРСИИ «БИЗНЕС ONLINE»

Гёкдениз КараденизВторой месяц осени-2012 выдался непростым для подопечных Курбана Бердыева, потерпевших в национальном чемпионате ряд чувствительных поражений. Тем временем, одним из немногих игроков клуба, избежавших критики в свой адрес за последние тридцать с небольшим календарных дней, был творец еврокубковых побед «рубиновых» Гёкдениз Карадениз. Подборку лучших моментов с участием «дядьки Черномора» в октябре подготовила спортивная редакция «БИЗНЕС Online».

Подробнее: Турецкий ветеран татарского футбола

ЧР-12/13, 13-ый тур, "Рубин" - "Анжи" 2-1: всего в меру

Рубин - АнжиВторое поражение за неделю – "Анжи" вступает во взрослую фазу сезона, где соперников не запугать именами и успешными сериями. Бердыев ловко использовал сильные стороны проверенного "Рубина", а "Соккер.ру" увидел весомую причину для смены лидера.

Играй "Рубин" всегда, как в первом тайме – на одном дыхании, открыто и без особой оглядки на свои ворота, они могли быть… еще ниже в таблице. Бердыев лучше всех понимает и знает возможности своих подопечных, поэтому попытказабросать камнями соперника на первых же минутах возымела успех, но она была не истеричной, а расчетливой. Кому-то показалось, что "Рубин" опасался потери темпа после перерыва? Возможно, но зачем гадать, если можно было посмотреть игру до конца? Матч вышел качественным - это заслуга обеих команд. При этом игра не оправдала худшие ожидания. А они были понятными: могли прагматично бегать друг за другом всю игру без ярких всплесков и с минимальным количеством моментов, кивая в сторону усталости.

Подробнее: ЧР-12/13, 13-ый тур, "Рубин" - "Анжи" 2-1: всего в меру

Футбольные «акции» Сулеймана Керимова упали в Казани

Рубин-АнжиКорреспонденты «БИЗНЕС Online» понаблюдали за матчем 13-го тура российской футбольной премьер-лиги, в котором игроки казанского клуба обыграли лидера турнира - махачкалинский «Анжи». Но рассказать об этом журналистам и болельщикам они не захотели.

Подробнее: Футбольные «акции» Сулеймана Керимова упали в Казани

А победил всё таки Киркоров

КАКОЙ РЕКОРД? КАКОЙ АНШЛАГ?

С пяти утра дворник скреб лопатой по жидкой каше на асфальте, как по оголенной душе. В том году я попал на выставку снеговиков в парке Горького: как раз нагрянула оттепель, и экспонаты начали мучительно умирать, стояли посеревшие, дырявые, истекающие ненастоящей, снежной кровью. В такого жижеобразного снеговика с покосившейся морковкой превратилась вчера и Москва. Из нее хотелось бежать хотя бы на день - и вашему корреспонденту повезло.

В Казани стоит холодная, ветреная, но по-прежнему осень. Последний шанс сходить без снега на "Рубин"? Увы, местная публика и такую погоду посчитала нефутбольной.

Подробнее: А победил всё таки Киркоров

«Рубин» остановил «Анжи»

Рубин - Анжи 2-1Казанский «Рубин» взял верх над махачкалинским «Анжи» в заключительном поединке 13-го тура чемпионата России. Гости прервали свою успешную серию из семи побед кряду и не смогли вернуться на первое место в таблице.

От этого матча трудно было ожидать результативной игры, учитывая, что с точки зрения крепости их обороны, обе команды входят в пятерку лучших в премьер-лиге. Да и забивают команды не много, особенно, «Рубин». Однако, вопреки прогнозам, уже к двадцатой минуте было забито три мяча, и дважды отличился именно казанцы.

Подробнее: «Рубин» остановил «Анжи»

"Рубин" лишил "Анжи" первого места

Рубин-Анжи 2-1"Рубин" обыграл на своём поле "Анжи" со счётом 2:1, прервал длительную победную серию махачкалинцев и сделал лидером чемпионата ЦСКА.

"Рубин" и "Анжи" представляют Россию в Лиге Европы, то есть находятся в совершенно одинаковых условиях. Игры дважды в неделю, общая усталость, повышенный травматизм и всё такое. Отметим, что в Европе лучше выглядят казанцы, у которых две победы и ничья в групповом этапе. У махачкалинцев победа, ничья и поражение. Зато в Премьер-Лиге дела обстоят ровно наоборот. У "Рубина" четыре поражения в последних шести играх, а у "Анжи" за спиной впечатляющая семиматчевая победная серия и восьмиматчевая беспроигрышная.

Подробнее: "Рубин" лишил "Анжи" первого места

Казанский «Рубин» обыграл бакинский «Нефтчи», но в чемпионате СССР это звучало бы куда громче

Корреспондент «БИЗНЕС Online» понаблюдал на стадионе «Центральный» за матчем футбольной Лиги Европы «Рубин» - «Нефтчи», в котором хозяева одержали скромную победу над одним из аутсайдеров группы «H». Казанцы близки к тому, чтобы оформить свой выход в плей-офф престижного турнира, вот только нынешнее качество игры подопечных Курбана Бердыева не вселяет оптимизма в перспективы «рубиновых» следующей европейской футбольной весной

Подробнее: Казанский «Рубин» обыграл бакинский «Нефтчи», но в чемпионате СССР это звучало бы куда громче

В Курбан-байрам победил Курбан. «Рубин» обыграл «Нефтчи», сделав подарок своему тренеру в день мусульманского праздника

Рубин - Нефтчи 1-0«Рубин» и «Нефтчи» встретились спустя 36 лет, и казанский клуб впервые оптраздновал победу – в четырех предыдущих играх еще в советские времена в активе казанцев лишь одна ничья. Матч получился похожим на многие игры «Рубина» в нынешнем сезоне: превосходство во владении мячом не выливалось в голы из-за отвратительной реализации голевых моментов.

Подробнее: В Курбан-байрам победил Курбан. «Рубин» обыграл «Нефтчи», сделав подарок своему тренеру в день...

ЛЕ-12/13, 3-ий тур, "Рубин" - "Нефтчи" 1-0: казанский минимум

Что бы там ни рассказывал Курбан Бердыев про силу и класс азербайджанского чемпиона, вчерашний соперник представлялся командой, с которой его подопечные справиться могли точно. Впрочем, нынешний "Рубин" убедил всех: он способен обыграть любую команду в любом городе мира. Как и проиграть любому, что ярко проиллюстрировал недавний кубковый вояж в Красноярск.

Дома стены "Рубину" обычно помогают. В премьер-лиге эта традиция порядком истерлась, но в Европе казанцы марку держат. Обыграв 4 октября чемпиона Сербии, они продлили свою беспроигрышную домашнюю серию в еврокубках до 17 матчей. В Казани "Рубин" не проигрывает с осени 2006-го. Еще одна победа делала выход из группы в нынешней Лиге Европы задачей почти решенной. Другой вопрос, что желанный прежде прорыв в европейскую весну сам по себе сегодня выглядит целью слишком легковесной. Да и группа при всем уважении к "Нефтчи" и "Партизану" к тому просто обязывает.

Подробнее: ЛЕ-12/13, 3-ий тур, "Рубин" - "Нефтчи" 1-0: казанский минимум

Победа "Рубина" с лишними нервами

Рубин-НефтчиЗабей "Рубин" заслуженный второй гол в концовке первого тайма – решил бы все вопросы. А так пришлось переживать до последнего.

Каким-то странным в последнее время стал "Рубин". Прежде стабильный и последовательный, осмотрительный и монолитный, как его вождь Курбан Бердыев, нынче он… даже непонятно какой. Самый удобный соперник для него, например, не кто иной, как… "Зенит". Казанцы и в матче за Суперкубок на нейтральном поле без вопросов с ним разобрались, и в выездной, заметьте, встрече чемпионата обыграли.

Подробнее: Победа "Рубина" с лишними нервами


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама