Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

Трещина

Бердыев и КафановВ воскресенье "Рубин" проиграл седьмой матч в сезоне и в пятый раз не смог закончить игру в полном составе. После этого Курбан Бердыев впервые за долгие годы сам заговорил с журналистами о судействе. В Казани же пошли разговоры о том, что "Рубин" в кризисе и проблемы команды все больше напоминают системный сбой, а не временные затруднения.

Повод для недовольства, впрочем, есть, и веский: потенциал команды намного выше, чем игра и результаты. Раньше все обычно было наоборот - Бердыев выжимал из своих футболистов максимум. Собственно, так он и заработал репутацию одного из самых сильных российских тренеров.

Подробнее: Трещина

ЧР-12/13, 12-ый тур, ЦСКА - "Рубин" 2-0: поражение перед Курбан-байрамом

Подопечные Курбана Бердыева в Химках со счетом 0:2 проиграли столичным армейцам. Им не удалось создать ни одного голевого момента и, возможно, «Рубин» потерял на долгое время еще одного своего защитника. Корреспондент «БИЗНЕС Online» наблюдал за вторым подряд октябрьским поражением казанского клуба в национальном чемпионате.

Подробнее: ЧР-12/13, 12-ый тур, ЦСКА - "Рубин" 2-0: поражение перед Курбан-байрамом

Песеты на ветер? Испанский тренер «Рубина» показал арбитру Егорову «денежный» жест, повлекший удаление

Невзирая на проблемы с составом, ЦСКА продолжает преследование лидера чемпионата. Победа армейцев, однако, получила скандальный оттенок из-за реакции тренерского штаба «Рубина».

ДЗАГОЕВ В ДУБЛЕ ВСЕМ ПРИМЕР

 Алан Дзагоев, дисквалифицированный на пять матчей чемпионата, исправно тянет лямку в армейской «молодежке». Рядом с Аланом почти что сверстники, но смотрят они на него снизу вверх. Дзагоев провел 90 минут за «молодежку» в матче против «Рубина» (1:1) и в который раз удостоился самых лучших откликов. И остроту создавал, и бутсы, в отличие от многих ребят, подобрал правильно.

Подробнее: Песеты на ветер? Испанский тренер «Рубина» показал арбитру Егорову «денежный» жест, повлекший...

ЧР-12/13, 12-ый тур, ЦСКА - "Рубин" 2-0: Маркано как тень Наваса

Иван МарканоЦСКА обыграл «Рубин» на чистом классе, в строгой такой, компактной, эффективной манере. Для соперника, как говорится, - без вариантов. И все-таки армейцы, на взгляд обозревателя Sportbox.ru, должны благодарить не только самих себя, но и турнирную судьбу тоже: за то, что гости потеряли в прошлом туре ключевого футболиста, а вместе с ним – значительную часть хладнокровия и уверенности в собственных возможностях.

Любопытно, что в стартовых составах соперников не нашлось места чистым форвардам. К ЦСКА эта фраза имеет опосредованное отношение, конечно. «Наконечником копья» у Леонида Слуцкого вот уже который матч подряд числится шустрый Ахмед Муса – и справляется с новым для себя амплуа, нужно сказать, здорово. К «Рубину» же – самое прямое. Оба попавших в заявку нападающих, Саломон Рондон и Сергей Давыдов, остались на лавке, а атакующий потенциал казанцев олицетворяли действующие из глубины Гекдениз Карадениз и Роман Еременко.

Подробнее: ЧР-12/13, 12-ый тур, ЦСКА - "Рубин" 2-0: Маркано как тень Наваса

ЧР-12/13, 12-ый тур, ЦСКА - "Рубин" 2-0: пробуй, Муса!

ЦСКА - Рубин, Натхо, Маркано, АнсальдиЦСКА без так называемых чистых форвардов - картина привычная. Игра команды Леонида Слуцкого без Думбья или Нецида выстроена, ее качество не всегда отливается в количество голов. С двумя ударными нападающими тоже не будет гарантии, что созданное не уйдет мимо кассы, но вероятность холостых выстрелов длиною в матч обязана снизиться.

Тренер красно-синих неспроста в короткое перестроечное межсезонье записал Думбья в квартет ключевых игроков линии атаки вместе с Хондой, Тошичем и Дзагоевым. Раз нет ни ивуарийца, ни несдержанного россиянина - есть другие варианты. Отработано в дерби со "Спартаком", но возможности ограничены.

Подробнее: ЧР-12/13, 12-ый тур, ЦСКА - "Рубин" 2-0: пробуй, Муса!

ЦСКА выиграл у "Рубина" в шахматы

ЦСКА-Рубин, Егоров, Шаронов и АкинфеевЦСКА и "Рубин" долго играли в осторожный, выжидающий футбол, а в итоге свои шансы в атаке нашли хозяева. "Армейцы" снова вторые.

Задача угадать стартовый состав ЦСКА сегодня – из разряда "проще не придумаешь". Леонид Слуцкий в последнее время предельно ограничен в возможности манёвра. С другой стороны, может, это и к лучшему для его команды? Стабильность способна приносить известные плюсы. И она их "армейцам", как мы видим, приносит в виде целой россыпи побед в последних матчах чемпионата страны при одном единственном поражении – от "Динамо".

Подробнее: ЦСКА выиграл у "Рубина" в шахматы

ЧР-12/13, 12-ый тур, ЦСКА - "Рубин" 2-0: перетерпели

Снова одна команда будет говорить об арбитрах, однако "Соккер.ру" в этом случае не согласен – у судьи были законные основания, чтобы поступать так, как он поступил. Вот так из скучного матча получили повод для разговора. Отчёт об игре игроков "Рубина" в матче 12-го тура чемпионата России против ЦСКА.

Сергей РыжиковСергей Рыжиков. Очень долго у вратарей вообще не было достойной работы, а когда у ворот "Рубина" возник момент – Сергей ликвидировал опасность ценой собственного здоровья. Искренние пожелания скорейшего выздоровления прилагаются.

Подробнее: ЧР-12/13, 12-ый тур, ЦСКА - "Рубин" 2-0: перетерпели

Стабильно нестабильный «Рубин»

Все, что делает в футболе Курбан Бердыев, он делает основательно. Никаких метаний и шагов в сторону, ничего в угоду вкусовщине. Стабильность – вот один из его главных девизов. При всем при этом казанский «Рубин», мнению обозревателя Sportbox.ru, - одна из самых непредсказуемых команда премьер-лиги сезона-2012/13.

Турнирный тремор, от которого страдает «Рубин», лучше всего заметен на двух конкретных примерах из таблички. В 6-м туре казанцы приехали в гости к «Зениту» - слаженному, уверенному в себе, не потерпевшему ни одного поражения лидеру чемпионата. Итоговый результат матча – 2:1 в пользу гостей – полностью отразил его содержание: тяжкая борьба, сшибка характеров, реализация едва ли не каждого выпавшего шанса. Но не успела страна посмотреть на «Рубин» новыми глазами, как в следующем туре он проиграл на своем поле «Тереку», не показав и пятой доли того, на чем нагрел неделей раньше «Зенит». Через месяц сюжет повторился – в главной линии, не в нюансах. В 10-м туре казанцы раскатали в гостях «Ростов» - 4:0 при великолепно поставленной, ровной, без слабых мест игре, а в 11-м ничего не смогли поделать с «Амкаром». Поражение от маленького, но злого и гордого соперника на своем поле с минимальным счетом подтвердило намечающийся диагноз: от «Рубина» можно ждать чего угодно, его трясет и шатает, он фактически непредсказуем. Примерно как «Спартак» Унаи Эмери, только в другом, эксклюзивном варианте.

Подробнее: Стабильно нестабильный «Рубин»

Какая муха укусила Наваса?

Сесар НавасСломанная челюсть Мартина Якубко стоила Сесару Навасу семи матчей дисквалификации. Олег Лысенко – о преступлении и наказании испанца.

Рядовая, на первый взгляд, игра в Казани завершилась нерядовой победой "Амкара" и грандиозным скандалом. В середине второго тайма, когда "Рубин" сбился на навал в попытке отыграть пропущенный мяч, испанский защитник хозяев поля Сесар Навас коленом в лицо ударил сидящего на газоне Мартина Якубко. Судья встречи Владислав Безбородов этот эпизод из виду упустил и не стал наказывать нарушителя даже предупреждением – хотя тяжесть травмы нападающего была очевидна даже без медицинского освидетельствования: продолжить игру словак не смог.

Подробнее: Какая муха укусила Наваса?

«Бердыев в случае своего ухода оставит в «Рубине» выжженную землю»

kurban-berdyev-210812ПОЧЕМУ НЫНЕШНЕМУ РУКОВОДСТВУ «РУБИНА» НЕВЫГОДНО ВОСПИТАНИЕ В КЛУБНОМ ИНТЕРНАТЕ ЮНЫХ ФУТБОЛИСТОВ ИЗ ТАТАРСТАНА?

Четверо воспитанников интерната «Рубина», которым оставалось три года до выпуска, этим летом получили «волчий билет». Рамиса Алимова, Данила Москвичева, Аскара Садыкова, Ильфата Сиразиева изгнали из «Рубина» навсегда, а Хасана Моллахюсейноглы – как бы наполовину. Спортивный корреспондент «БИЗНЕС Online» узнал подробности этой истории у отцов отчисленных футболистов Рамиля Садыкова и Рузаля Сиразиева, которые сами обратились в редакцию.

Подробнее: «Бердыев в случае своего ухода оставит в «Рубине» выжженную землю»


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама