Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

Жест[ь] Бердыева

berd zhestЧем запомнились 17 туры российской Премьер-лиги

 

 

 

 

 

Теплолюбивым испанским легионерам «Рубина» осталось недолго терпеть российские морозы. Сегодня казанская команда в Москве сыграет последний матч нынешнего года против «Спартака», после чего футболисты отправятся на трехмесячный зимний перерыв.

В отличие от предыдущего домашнего поединка «рубиновых» против тульского «Арсенала», в котором, к слову, хозяева смогли спасти победу благодаря великолепной игре голкипера Сергея Рыжикова в конце матча, следующая проверка на прочность подопечных Хави Грасии станет намного строже. Спартаковцы уверенно лидируют в российской Премьер-лиге. Если бы не конфуз в Самаре, перед предстоящей встречей «красно-белые» опережали бы преследователей минимум на шесть очков. Иначе, как «конфуз», случившееся не назовешь. Команда Массимо Карреры от «Крыльев Советов» пропустила четыре гола – ровно половина мячей пропущенных в первом круге. Как скажется неожиданный провал москвичей в матче с «Рубином» – еще неизвестно, однако то, что казанцы отбирали очки у спартаковцев 17 турах Премьер-лиги при низкой температуре – факт уже исторический. Так, в прошлом году «Рубин» 30 ноября вырвал ничью на «Казань-Арене» - 2:2.

2008 год. Бердыева с Адвокатом обменялись оскорбительными жестами

advokat

В домашнем матче «Рубина» с «Зенитом» произошла знаменитая перепалка между главными тренерами команд Диком Адвокатом и Курбаном Бердыевым. Причем, не на словах, а на оскорбительных жестах. После удаления Анатолия Тимощука в дополнительное время «вскипевшие» наставники объяснили на пальцах, что думают друг о друге: туркмен сделал из пальцев пистолет и выстрелил, а голландец одной рукой согнул другую в локте. Правда, на послематчевой пресс-конференции Курбан Бекиевич извинился за свое непристойное поведение.

- Очень хочу извиниться перед коллегой, командой соперника, болельщиками и руководителями за поведение, которое меня не красит, - признался он. - Можно говорить о нервах, о важности матча, о сложной ситуации, о чем угодно, но так вести себя главному тренеру и взрослому человеку не подобает. Еще раз извините меня.

Из приятного для казанских болельщиков можно отметить, что «Рубин» в этот вечер выиграл со счетом 4:1, а Александр Бухаров забил два гола. Кстати, этот дубль стал третьим для форварда в чемпионатах России.

2009 год. Юбилейные голы Александра Бухарова и Гекдениза Карадениза

karadeniz

Через год Александр Бухаров снова стал героем 17 тура чемпионата России. 8 августа «Рубин» в гостях обыграл «Москву» - 3:1. Результат 2:0 в том матче был установлен после удара Александра, для которого этот гол оказался 20-м в российской Премьер-лиге. Ну а счет в игре с «горожанами» открыл турецкий легионер Гекдениз Карадениз. Это взятие ворот тоже было для него особенным – 10-м в футболке «Рубина».

2012 год. Первая ничья между «Рубином» и «Волгой»

volga

В 2012 году «Рубин» на домашнем стадионе разделила очки с нижегородской «Волгой» - 0:0. Этот ничейный исход стал первым в матчах между соперниками и, как показало время, единственным. Ради объективности отметим, что «Рубин» с «Волгой» нечасто встречался в Премьер-лиге – шесть раз, так как нижегородцы имели прописку в сильнейшем футбольном дивизионе России совсем недолго. Если не считать ничью 2012 года, то казанцы победили три раза, а нижегородцы – два.

2013 год. «Рубин» снял томское «проклятие»

tom

Сначала предыстории. Чемпионат страны 2013-2014 годов «Рубин» начал, мягко говоря, вяло — в восьми первых матчах лишь дважды победив и шесть раз сыграв вничью. Первое поражение казанцы потерпели в девятом туре от «Томи», где, кстати, тяжелую травму получил Рондон, а Курбан Бердыев разродился эмоциональным спичем в адрес судей. После этой неудачи дела казанцев пошли еще хуже. В следующих семи играх они победили однажды и уступили в четырех встречах. Падение «рубиновых» прекратилось именно в поединке с «Томью». Татарстанцы выиграли благодаря единственному голу Сергея Кисляка. После игры в Томске «Рубин» ненамного улучил свои результаты, тем не менее, сезон, по сути, был потерян: команда распрощалась со своим многолетним наставником и финишировала на девятом месте.

2015 год. 300-й матч Сергей Рыжикова за «Рубин»

ruzhikov

В прошлом году домашний матч 17 тура против московского «Спартака» оказался юбилейным 300-м для голкипера «Рубина» Сергея Рыжикова, который дебютировал за казанский клуб 16 марта 2008 года в выездной игре против «Локомотива». Кстати, в игре с «красно-белями» вратарь едва не стал антигероем. На 70-й минуте он умышленно заблокировал Квинси Промеса, на избежал красной карточки из-за невнимательности судьи. Впрочем, после матча голкипер наотрез отказался от своей вины.

- Если судья не зафиксировал нарушения, то, значит, его и не было, - выкрутился он. - Но я внимательно посмотрю программу «Свисток» и посмотрю, что там скажут. В целом, думаю, момент - фифти-фифти. Спасибо, что судья не дал красную карточку. Я думал, что Промес прокинет мяч влево, и сразу пошел туда. Он так и сделал и врезался в меня.



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама