Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

"Волге" повезло больше "Интера"

Рубин-Волга"Волга" в меньшинстве заканчивала матч в Казани, но избежала печальной участи "Интера". Ничья расстроила хозяев и обрадовала гостей.

Дорогой ценой досталась "Рубину" крупная победа над именитым "Интером". Ценой травм сразу двух созидателей команды – Романа Ерёменко и Касаева. На игру с "Волгой" спустя четыре дня казанская команда вышла в невиданном прежде сочетании в линии атаки: Карадениз и Быстров по флангам, Рондон на острие атаки, Эдуардо – в оттяжке, между линиями. Карлос вышел в стартовом составе второй раз в чемпионате, Пётр – первый. Естественно, мотивации обоим было не занимать. Чего не хватало, так это элементарной сыгранности с товарищами.

Подробнее: "Волге" повезло больше "Интера"

Скандал в «Рубине»: Курбана Бердыева обвиняют в откатах на сотни тысяч евро

ПРЕЗИДЕНТ ТАТАРСТАНА ОБЕЩАЕТ РАЗОБРАТЬСЯ С ЖАЛОБОЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ИНОСТРАННОГО ИГРОКА «РУБИНА»

Футбольный клуб «Рубин» вчера оказался в эпицентре грандиозного скандала с коррупционной окраской. Адвокат и европейский агент легионера казанцев Гекхана Тере, четырехлетний контракт с которым «Рубин» подписал летом этого года, направили президенту РТ Рустаму Минниханову письмо с просьбой оградить их от лиц, требующих откат за трансфер турецко-немецкого игрока в Казань. В письме главе республики, копия которого есть в распоряжении газеты «БИЗНЕС Online», представители Тере пишут, что с них вымогают сотни тысяч евро, причем одну из ключевых ролей играют сам Курбан Бердыев и отбывающий срок экс-спортивный директор «Рубина» Рустем Сайманов. 

Подробнее: Скандал в «Рубине»: Курбана Бердыева обвиняют в откатах на сотни тысяч евро

Дзанетти, Боккетти и бесплатный билетик. Итальянский гранд решил не привозить в Казань своих звезд, за что и получил звонкую пощечину.

Саломон РондонВ пятом туре Лиги Европы казанский «Рубин» на своем поле разгромил миланский «Интер».

Итальянский гранд решил не привозить в Казань своих звезд, за что и получилзвонкую пощечину.

Дзанетти и дети

- Нет, слева сыграет Перейра! - буквально брызжет слюной миланский журналист, закусывая татарским пирожком с картошкой и мясом. – А в центре Бенасси. Зря что ли он сюда 18-летних ребят привез?

Подробнее: Дзанетти, Боккетти и бесплатный билетик. Итальянский гранд решил не привозить в Казань своих...

Первое место и толика престижа

Рубин-ИнтерПобедой над титулованным "Интером" "Рубин оформил завоевание первого места в своей группе.

Думаю, никто не сомневается, что выступать в Европе "Рубин" хочет регулярно и как можно успешнее. А если так, то в жизни казанской команды наверняка будут матчи, подобные этому. На первый взгляд ненужные, не имеющие большого турнирного значения, но играть которые тем не менее нужно. И не просто играть, а стараться извлечь из них как можно больше пользы.

Что полезного можно было вынести из этого матча? Во-первых, проверить себя на фоне сильного и квалифицированного соперника. Да, "Интер" прилетел в Казань без одиннадцати основных футболистов, но и сказать, что итальянцы были представлены только безусыми дублерами, нельзя.

Подробнее: Первое место и толика престижа

«Рубин» испортил дебют Газзаеву

Алан КасаевКазанский «Рубин» в матче 16-го тура чемпионата России на выезде одержал убедительную победу над «Аланией», которая проводила первый матч под руководство нового главного тренера Валерия Газзаева, и обошел в турнирной таблице московский «Спартак», ранее разделивший очки с «Волгой».

Подробнее: «Рубин» испортил дебют Газзаеву

ЧР-12/13, 16-ый тур, "Алания" - "Рубин" 0-2: У Газзаева не нашлось управы на Касаева

Иван МарканоВалерий Газзаев вернулся на тренерский мостик "Алании", но героем вечера оказался другой уроженец Владикавказа – хавбек "Рубина" Касаев.

Валерий Газзаев не планировал так скоро возвращаться к активной тренерской практике. Оттого и отверг предложение не чуждого ему "Динамо", когда столичный клуб спешно подыскивал замену Сергею Силкину. Но то "Динамо", клуб хотя и близкий, но не родной. "Алания" для Валерия Георгиевича – альма-матер. Её оставить в беде он не мог. Тем более что в тяжёлом турнирном положении оказался не только дорогой ему клуб, но и сын. На этом этапе знаний и умений Владимира Валерьевича оказалось недостаточно, чтобы предотвратить падение команды в подвал таблицы. В результате второй круг она начала под командованием Газзаева-старшего, теперь уже президента и тренера в одном лице.

Подробнее: ЧР-12/13, 16-ый тур, "Алания" - "Рубин" 0-2: У Газзаева не нашлось управы на Касаева

Топ-25 рулевых татарстанского футбола. Часть 2-я.

Курбан БердыевОЛИГАРХИ И ЧИНОВНИКИ ДОМИНИРУЮТ В СПИСКЕ ВЛИЯТЕЛЬНЫХ ПЕРСОН В САМОМ ПОПУЛЯРНОМ ВИДЕ СПОРТА РТ


«Рубин» обеспечил себе участие в матчах плей-офф Лиги Европы. Нижнекамский «Нефтехимик» завершил первый круг чемпионата первого дивизиона. Челнинский "КАМАЗ" и "Рубин-2" во втором дивизионе второй лиги выясняют – кто «самое слабое звено» татарстанского профессионального футбола. Самое время внимательно посмотреть со стороны на наше футбольное семейство. Газета «БИЗНЕС Оnline» решила  вывести свой рейтинг - посмотреть, кто есть кто в футболе республики.

Подробнее: Топ-25 рулевых татарстанского футбола. Часть 2-я.

Газзаев против Бердыева общего много, но задачи разные

Алания - РубинРешением заменить сына на посту главного тренера "Алании" Валерий Газзаев обрек владикавказских футболистов на постоянное присутствие в их жизни, в первом круге весьма вольготной, выражения "ежовые рукавицы". Игроки с паспортами любой страны быстро поймут, что это такое. Уже понимают. Тем, кто не поймут, во время зимнего перерыва могут указать на дверь. Тем более что Валерий Георгиевич, назвав одной из причин неудач "скудные кадровые возможности", поведал о необходимости серьезного усиления в каждой линии в ближайшее трансферное окно.

Кроме того, решением этим - и речь уже не только об "Алании" - Газзаев-старший напомнил нам о нелепом, на мой взгляд, положении дел в российском тренерском корпусе.

Подробнее: Газзаев против Бердыева общего много, но задачи разные

ЧР-12/13, 16-ый тур, "Алания" - "Рубин": вновь Валерий Газзаев против Курбана Бердыева

Валерий ГаззаевЗавтра во Владикавказе подопечные Курбана Бердыева проведут, возможно, самый непростой из оставшихся в нынешнем календарном году матчей, сыграв в чемпионате страны с одним из аутсайдеров турнира местной «Аланией». Дело в том, что за три дня до встречи с казанцами хозяева неожиданно получили мощное пополнение – на тренерский мостик заступил один из самых титулованных тренеров в современном российском футболе Валерий Газзаев. Об этом событии и не только читайте в превью к матчу от спортивной редакции «БИЗНЕС Online».

Подробнее: ЧР-12/13, 16-ый тур, "Алания" - "Рубин": вновь Валерий Газзаев против Курбана Бердыева

Праздники хозяев

Алания - РубинКогда «Алания» находилась в самом расцвете сил, «Рубина» в высшем дивизионе еще не было. Когда казанцы переживали золотой период, здесь не было уже «Алании». В это трудно поверить, но провинциальные чемпионы до сих пор сыграли друг с другом в рамках первенств России всего восемь раз…

Прочитать полностью обзор прошлых матчей Алании и РубинаПраздники хозяев


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама