Форум болельщиков ФК Рубин

Форум болельщиков ФК Рубин (http://www.fcrubin.ru/forum/index.php)
-   Выезда (http://www.fcrubin.ru/forum/forumdisplay.php?f=9)
-   -   динамо, киев, 16.09.2009 [лч] (http://www.fcrubin.ru/forum/showthread.php?t=1997)

Gizmo 29.08.2009 02:38

динамо, киев, 16.09.2009 [лч]
 
Делимся знаниями, ссылками - как добраться, где жить, где кушать, что смотреть!

первый матч в лч, думаю он же станет рекордным матчем по посещаемости на евровыезде.

поехали.

KAZAN ULTRAS 29.08.2009 13:03

собираюсь ехать..но всё определиться не могу "как"..как бы не промедлить блин

Santos 29.08.2009 13:06

ну давайте! :rolleyes: кто на ржд то выезжаем 14.09. расклад по ценам есть полный. казань москва от 450р москва киев от 1400р. итого проезд в 4т.р. вполне укладывается. считаю главное доехать, а где кушать и что смореть то там и решим :rose )

bulat-balagur 29.08.2009 13:44

а есть какая-нибудь вероятность, что клуб организует чартерный летак до киева и обратно?

X-d 29.08.2009 13:54

я вот тоже надеюсь на чартер ибо 4 дня в дороге в самый разгар работы - это надо будет какую-то сверхотмазку придумать.

но еду в любом случае. пусть увольняют, по***.

KAZAN ULTRAS 29.08.2009 14:32

я б за чартер отдал 5 штук (туда-обратно) ..наверное по таким расценкам окупается, а?

baralgin 29.08.2009 15:41

мне, конечно, до киева несколько поближе)
думаю туда на поезд сесть, чтобы выпить нормально, а обратно можно и с утреца на самолётике. поезд мск-киев - 1400, самолётик обратно - 3,5кр
а ночь после матча потусить там, например

Фил 30.08.2009 06:35

ильнур габдельбарович предлагает басом из москвы за 3 штуки!
есть желающие с габдельбаровичем?? :превед

gebaryan 30.08.2009 11:38

Делюсь опытом.

1. Обменники.
Стоимость гривны в обменниках уменьшается с удалением от вокзала. Наилучшие курсы - в обменниках напротив Университета (станция метро так и называется), а также в Оболони. О последнем: доезжаете по синей ветке до станции Оболонь, выбираетесь из метро и идете в сторону больших супермаркетов и торговых центров: там есть и наши филиалы Эльдорадо (хохлы пришут Елдорадо), и еще какие-то крупные торговые центры. Вот, там на первых этажах гипермаркетов (типа нашей Ленты) есть очень хорошие обменники.
Лучше ехать с евро и долларами - рубль там не сильно котируется.

2. Пожрать.
Доезжаете либо до Андреевского спуска, либо до площади Контрактовой (синяя ветка - Контрактова площа). Если доехали до Андреевского спуска, то спускаететсь по нему до конца и выйдите на эту площадь. Так вот, там, на площади есть обалденная забегаловка - "Пузата Хата". Очень по-европейски, с украинским колоритом, и самое главное - вкусно и дешево. Там очень удобно собираться компаниями, в том числе и большими. Чрезвычайно просторное и приличное место. Жратва - 30-40 гривен на рыло (борщ+второе+чай+десерт). Порции очень большие, все очень вкусно.

3. Транспорт.
Если будете ездить по Киеву на автобусе, то знайте, что купить у кондуктора билет - этого еще мало. Его надо обязательно прокомпостировать, иначе штрафец. Проезд во всех вида транспорта - 2 гривны. Метро очень дешевое.

4. Стадион
До стадиона можно добраться от Майдана пешком, но там вы скорее всего заблудитесь. Наилучший вариант - доехать до станции Арсенальная (если захотите побывать в Лавре - то вам тоже до это станции) и идете по улице Грушевского примерно минут 10, стадион будет по правую руку. Вам нужно идти так, чтобы улица была по левую сторону, а Днепр - по правую, т.е. идти ОТ ЛАВРЫ к Крещатику. Но в принципе, вы там не заблудитесь, можно спросить, где стадион Лобановского и вам ответят. Просто идите вдоль улицы и Днепра, чтобы Днепр был справа.

Кому что непонятно - спрашивайте.

bulat-balagur 30.08.2009 14:41

да нормально там все с рублями. по крайней мере прошлой весной никаких проблем с обменом не было. и не обязательно тащиться в оболонь в поисках более выгодного курса, чай не миллионы обменивать собрались. при обмене небольших сумм разница в курсе не почувствуется. а вот проезд подорожал в четыре раза :) в прошлом году я охерел просто, глядя на цениик за проезд в 50 хохлокопеек.
пузата хата - это сеть и не только на контрактовой площади ее можно найти. там действительно все цивильно, вкусно и дешево. и вообще в киеве с голоду не помрешь, полно там всего типа этой пузаты хаты.
ну и на фуникулере надо обязательно прокатиться, забавный транспорт :) он ходит грубо говоря между майданом и речным вокзалом (контрактовая площадь там недалеко). можно по днепру на теплоходике прокатица, непременно взяв с собой бухла :) да и просто можно шароебиться по центру, красиво там

gebaryan 30.08.2009 14:45

Цитата:

Сообщение от bulat-balagur
да нормально там все с рублями. по крайней мере прошлой весной никаких проблем с обменом не было.

Да никто и не говорит, что там какие-то проблемы с рублями. Просто доллары менять выгоднее. Конечно, если никаких особенных покупок кроме билетов, не предвидится, то можно и не париться по этому поводу. Ну а ежели кому-то вздумается чем-то затавариться - то имейте в виду.

gebaryan 30.08.2009 14:48

Цитата:

Сообщение от bulat-balagur
ну и на фуникулере надо обязательно прокатиться, забавный транспорт :) он ходит грубо говоря между майданом и речным вокзалом (контрактовая площадь там недалеко). можно по днепру на теплоходике прокатица, непременно взяв с собой бухла :) да и просто можно шароебиться по центру, красиво там

Да, там вообще весь центр очень интересный. Я в прошлый раз у Золотых Ворот выходил из метро и перся пешком до Лавры через Майдан и Крещатик. Реально красивый город. Прогуляйтесь еще по Воздвиженке - там хохлы строят прикольную улицу, строениями напоминающую чем-то старую Прагу.

Фуникулер - рекомендую тоже. :)

gebaryan 30.08.2009 14:51

и еще прикол. когда покупаешь у них в кассах билеты на жд, они почему-то не требуют паспорт. все билеты - на предъявителя, а не именные, как у нас. по крайней мере так было в феврале этого года.

bulat-balagur 31.08.2009 00:11

Цитата:

Сообщение от gebaryan
Да никто и не говорит, что там какие-то проблемы с рублями. Просто доллары менять выгоднее. Конечно, если никаких особенных покупок кроме билетов, не предвидится, то можно и не париться по этому поводу. Ну а ежели кому-то вздумается чем-то затавариться - то имейте в виду.

ну чем там можно затаварица из того, чего в казани нет??!))))) разве что розами дыркинскими и магнитиками))) я единственное на что надеюсь, это что роза спаренная у них появица в продаже - динама-рубин!

космонаF2т 31.08.2009 00:26

поездка на авто через границу
 
Люди интересовались как на личном автотранспорте пересекать границу, какие нюансы, какова траса от Москвы до Киева... короче подобная инфа была бы актуальна, но не для меня... наш состав уже взял тикеты на железку.

Azik 01.09.2009 00:33

Цитата:

Сообщение от gebaryan
Делюсь опытом.

1. Обменники.
Стоимость гривны в обменниках уменьшается с удалением от вокзала. Наилучшие курсы - в обменниках напротив Университета (станция метро так и называется), а также в Оболони. О последнем: доезжаете по синей ветке до станции Оболонь, выбираетесь из метро и идете в сторону больших супермаркетов и торговых центров: там есть и наши филиалы Эльдорадо (хохлы пришут Елдорадо), и еще какие-то крупные торговые центры. Вот, там на первых этажах гипермаркетов (типа нашей Ленты) есть очень хорошие обменники.
Лучше ехать с евро и долларами - рубль там не сильно котируется.

2. Пожрать.
Доезжаете либо до Андреевского спуска, либо до площади Контрактовой (синяя ветка - Контрактова площа). Если доехали до Андреевского спуска, то спускаететсь по нему до конца и выйдите на эту площадь. Так вот, там, на площади есть обалденная забегаловка - "Пузата Хата". Очень по-европейски, с украинским колоритом, и самое главное - вкусно и дешево. Там очень удобно собираться компаниями, в том числе и большими. Чрезвычайно просторное и приличное место. Жратва - 30-40 гривен на рыло (борщ+второе+чай+десерт). Порции очень большие, все очень вкусно.

3. Транспорт.
Если будете ездить по Киеву на автобусе, то знайте, что купить у кондуктора билет - этого еще мало. Его надо обязательно прокомпостировать, иначе штрафец. Проезд во всех вида транспорта - 2 гривны. Метро очень дешевое.

4. Стадион
До стадиона можно добраться от Майдана пешком, но там вы скорее всего заблудитесь. Наилучший вариант - доехать до станции Арсенальная (если захотите побывать в Лавре - то вам тоже до это станции) и идете по улице Грушевского примерно минут 10, стадион будет по правую руку. Вам нужно идти так, чтобы улица была по левую сторону, а Днепр - по правую, т.е. идти ОТ ЛАВРЫ к Крещатику. Но в принципе, вы там не заблудитесь, можно спросить, где стадион Лобановского и вам ответят. Просто идите вдоль улицы и Днепра, чтобы Днепр был справа.

Кому что непонятно - спрашивайте.

1.НА Оболони. Тут слишком долго ехать, чтобы менять деньги, поверь. А вот на вокзале, как и в аэропорту, лучше этого не делать - курс не очень. Деньги спокойно в центре меняйте - он такой, как и везде, в принципе,
2.Да везде полно всяких мест, где можно поесть. Так что не заморачивайте себе этим голову!
3.Никто не штрафует - главное, чтобы вы купили билет у кондуктора,
4.От Майдана намного ближе и нереально заблудиться! Европейская площадь - ваш ориентир! ;)

Santos 01.09.2009 00:46

космонафт!на какое число взяли билеты!?отпиши!скорее номер поезда.

RenRKMF 01.09.2009 12:28

Цитата:

Сообщение от Santos
космонафт!на какое число взяли билеты!?отпиши!скорее номер поезда.

Это RenRKMF 15-го вечером в 22.51 на 21-м поезде в третьем вагоне плацкарт состав четыре щща. Обратно 17-го 24-м поездом, вагон не помню билеты туда-обратно примерно 2900-3000 косаря с чела. Тикет на гостевую примерно 1500 р. плюс поесть и т.д.. кароче гдето 5500-6000 рубликов на выезд с чела.

космонаF2т 01.09.2009 16:55

вот мы пропалились-то %)
 
В обратку 15-й вагон, прибытие в Москву 17го сентября в 15 часов с минутами.

Ариец 01.09.2009 21:22

Есть возможность нанять бас с Москвы! в одну и другую стороны по 1000рупей! нужно еще 8 чел! :ziga

evgnav 03.09.2009 19:53

а билеты где купить можно на матч в киеве?

Santos 03.09.2009 21:11

плять, в киеве!!!!

evgnav 03.09.2009 22:47

там нет в продаже билета на гостевой сектор, просил узнать.
а в прессе писали - для болельщиков "рубина" зарезервировано 1041 место в 25-м и 26-м секторах - выкупить их по предварительным заявкам гости смогут в день игры. а что это за предварительная заявка?

Santos 03.09.2009 22:54

да нормально все будет!!!
настораживает лишь одно -
http://www.fcdynamo.kiev.ua/ru/club/...ure/25672.html
места наши чувствуется не по 100 гришек будут, а минимум по 200... это как на "Центральном" ЮГ 1-3....

scanerr 03.09.2009 22:58

Кстати, у них по фан-картам всего 50 грив стоимость.
http://fcdk.org/

evgnav 03.09.2009 23:01

я поеду в 21 поезде в 3 вагоне

evgnav 03.09.2009 23:03

сейчас думаю в каком вагоне обратно ехать.
есть предложения?

Santos 03.09.2009 23:57

туда 13.09 на 21-ом в 5-ом. обратно билеты не брал)))

scanerr 04.09.2009 00:34

я тож планирую прибыть в киев в числах 14го, но билеты еще не взял, пока точно не определился. если что можно там состыковаться))

Сафин Алмаз 04.09.2009 13:10

Вчера купил билет до Киева. :rose
Вышло 14 500 р. (дорого, но че делать-то?) на чела:
15.09. в 9-55 Казань - МСК, 15-15 МСК - Киев.
17.09. около 16 ч. Киев - МСК, 22-25 МСК - Казань.
Лететь на самолете решил, так как на свадьбу надо в пятницу. К тому же на поезде экономия не факт, что выйдет. Ехать долго, поэтому накладные расходы на жрачку и бухло могут съесть всю экономию.
Знакомые на машине собрались ехать - тоже вариант.

Кто едет, у кого какие соображения где жить?
Нашел гостиницу Мир, там не очень дорогие (1600 р. за номер на двоих) номера есть. Похоже там буду бронировать.
Кому интересно:
www.hotelmir.kiev.ua/ru. Там еще виртуальная экскурсия есть, номера посмотреть.

По тикетам на матч, дошла инфа вчера (непроверенная), что билеты на гостевую можно будет купить в день игры в кассах стадио при предъявлении российского паспорта. Стоить будет 200 грн. = 800 р. Не знаю насколько правда, у кого есть информация по этому вопросу?


Часовой пояс GMT +3, время: 05:03.

Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.