Показать сообщение отдельно
  #9946  
Старый 23.09.2011, 15:24
Gizmo Gizmo is offline
Вне игры

Аватара для Gizmo
Регистрация: 15.02.05
Сообщения: 3,353
По умолчанию

Одна из историй про Мухсина Мухамадиева

Цитата:
в "Памир" меня обратно взяли в 85-м. 19-летним. Тогда вопрос с армией встал. Покойный Корольков в Тюмень звал, обещал проблемы с призывом решить, да еще и сестренку в институт пристроить. Но в последний момент решилось, что мне все в Душанбе сделают. Сделать-то сделали, но историй было - пропасть. В 86-м игра с "Даугавой". Великолепной командой - там Старков играл, Шитик, Милевский, Анашкин... Немецкий стиль, дисциплина, скорость - очень мне Рига тогда нравилась. Они как раз с ЦСКА боролись за высшую лигу, оставалось им две игры - с нами и "Пахтакором". Но "Пахтакор" в случае проигрыша вылетал во вторую, и все знали, что в Ташкенте "Даугаве" очков не взять. А мы на четвертом месте, ни вверх, ни вниз, ничего не нужно... Хотели "Даугаве" помочь, но в ЦСКА прознали, что у Мухамадиева призывной возраст. Приезжает лично товарищ Плахетко с депешей от министра обороны Соколова: мол, если проиграете "Даугаве", отправим форварда Мухсина остров Диксон сторожить. На два года.

- И что же было делать?

- Назаров, тренер, на установке ребятам это дело изложил. Такая, дескать, ситуация, надо парня спасать. Выигрываем 1:0, я забил, потом 2:1, а минут за семь до конца проигрываем 2:3 - и остров начинает мне реально мерещиться. Не поверите - бегаю и чувствую: слезы по щекам текут... Но кто-то из наших сравнял! На последней минуте я сам один на один вышел - не забил. Но все равно, рыдали уже ребята из Риги...
Эх, вот времена то были...
__________________
Я знаю, что я ничего не знаю. (с) Сократ
:: Я не смог тебя раскрыть, если хочешь – оставайся, попробуем еще раз ::
Отправить сообщение для  Gizmo с помощью ICQ