Показать сообщение отдельно
  #15  
Старый 20.05.2008, 08:29
Мамай Мамай is offline
Картошку эту ты Йоде хочешь отдать!

Аватара для Мамай
Регистрация: 17.05.06
Адрес: Красный Холм
Сообщения: 1,826
По умолчанию Денисов и сборная

Вячеслав Колосков: "Денисову нужно было не обижаться, а, задрав штаны, лететь по первому вызову".

Экс президент РФС Вячеслав Колосков прокомментировал решение Игоря Денисова игнорировать приглашение в сборную: “Думаю, это обыкновенная мальчишеская обида. Любой игрок, будь то Зидан, Роналдо или Фигу, несмотря на усталость и травмы, почитали за честь выходить на поле в составе своих сборных. Потому что, как бы ни был тебе дорог клуб, сборная – главная команда страны. Да, Денисова не оказалось в первоначальном списке, но Хиддинк ведь говорил, что его выбор не окончательный. Наверняка подразумевал еще нескольких молодых футболистов, к которым хотел присмотреться. Так что Игорю нужно было не обижаться, а, задрав штаны, лететь по первому вызову. Когда еще ему представится шанс сыграть на чемпионате Европы?!

И раньше бывали подобные случаи. Все помнят знаменитое письмо отказников, но там совсем другая подоплека: люди пошли на поводу и допустили ошибку, в чем некоторые из них потом признавались. Или, например, Карпин отказался от сборной перед чемпионатом Европы в Португалии. Но Валера к тому времени был заслуженным опытным футболистом. И перед тем, как сказать нет, он объяснился. А чтобы молодой игрок вдруг заартачился... Я, откровенно говоря, и не припомню такого”, - цитирует Колоскова “Спорт день за днем”.

P.s. Вот припечатал Колосков Денисова! Ну, прямо как на комсомольском собрании! В 30-е годы такая речь кончилась бы арестом и расстрелом Денисова, в 70-е – исключением из комсомола и из ВУЗ-а (из Зенита) иго.

Чё-то мне в этой темной истории версия от baralgin-а “общественное мнение и вопли аналитиков заставили Гуса делать вид, что Денисов приглашается, чтобы отказаться” кажется наиболее правдоподобной.

Возможно, за Денисова (не нужного Гусу) слово вымолвил “оооочеень большой знаток футбола”: не может быть, чтоб в окружении Президента (не обязательного с ближайшего, достаточно со 2-й, или с 3-й орбиты) не было тех, кто всегда готов оказать медвежью услугу Медведеву. Ну, а как иначе заставишь Гуса менять мнение?

Последний раз редактировалось Мамай, 20.05.2008 в 08:52.
Ответить с цитированием