Показать сообщение отдельно
  #36  
Старый 02.11.2013, 19:57
Alex3333 Alex3333 is offline
Гл.Тренер


Регистрация: 05.01.10
Адрес: Казань
Сообщения: 1,148
По умолчанию

Наконец есть время для небольшого отчета. Похоже фотоаппарат был не настроен, качество фото плохое оказалось. Так что сильно не критикуйте.

Часть 1 (Манчестер).
В Москве при посадке на самолет встретил большую компанию пацанов (большинство из них уже знакомых) из Казани, летящих на игру. Вроде договорились, что все пойдем на гостевой сектор, чтобы создать группу поддержки побольше. Забегая вперед скажу, что только трое из них и то после перерыва подошли на гостевой сектор. Остальные сидели где-то на центральных трибунах. Они все тоже собирались на игру МЮ, но у них уже были билеты. Они через питерских пацанов договорились, и те организовали доставку 10 билетов им в отель.
Самолет сел в Манчестере, когда до игры МЮ с Реалом (Сосьедад) оставалось чуть больше 3 часов. С самого начала всё указывало на то, что я не успею на эту игру. Тем более еще нужно было добыть билет на игру. Сначала в самолете нам не раздали (как это делается во всех самолетах, прилетающих в Англию) въездные карты для прохождения паспортного контроля. Пришлось заполнять на стойке в аэропорту. За это время на паспортном контроле скопилось много людей. Для англичан и евросоюзников отдельная очередь, которую обслуживали около 10 окон. В другой очереди стояли остальные "негры", в том числе и мы. И нас обслуживало всего 2 окна. Когда мучение кончилось, почти бегом побежал по указателям на жд станцию, откуда судя по интернету каждые 20 минут уходил поезд до вокзала Пикадилли. Наш отель в 700 метрах от него. На ходу купил билет в автомате и бегом на платформу. А там на табло указано, что мой поезд только через 40 минут, а потом каждые 2 часа. Похоже не на ту станцию попал. Но разбираться некогда. Выскочил и на такси.
В отеле на рецепции одновременно со мной регистрировались трое из прилетевших со мной. Дали номер, начинающийся на 600. Забегаю в лифт, а там на кнопках только 5 этажей Понимаю, что англичане не могли так пошутить надо мной. Номер оказался как у Карлсона, почти на крыше - на 6 этаже, куда лифт не доходит.
Такси на подъезде к Олд Траффорд попало в пробку. Добрался пешком. Когда дошел до стадиона, стало понятно, почему пробка. Одна из прилегающих к стадиону улиц:



Возле стадиона вообще не видно спекулянтов. А до игры осталось всего 15 минут. Шарахающийся в толпе из стороны в сторону иностранец наверно привлекал к себе внимание. Потому что мужик с пацаном, проходящий мимо меня, спросил: Тикет? Купил у него за 50 фунтов билет номиналом в 37. Когда нашел свое место, понял, почему так дешево Вид с места:



Но это такие мелочи по сравнению с возможностью вживую услышать гимн ЛЧ и покричать вместе с 75 тысячами болельщиками:

Ответить с цитированием