Вернуться   Форум болельщиков ФК Рубин > Вне футбола > Гостевая
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #28651  
Старый 28.08.2008, 12:25
stazzz stazzz is offline
Капитан

Аватара для stazzz
Регистрация: 26.04.08
Адрес: K-city
Сообщения: 348
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ребров-фан
Порвали, как тузик грелку!!!
Вторая (в прошлом году) команда Украины порвала вторую команду России...К чему я веду,а к тому,что у нас много спорят о том, что ЧР сильнее ЧУ...Да, чемпионат сильнее (за 1-е место борется 6 команд, а в Украине 2-е), но уровень игры...ИМХО.

Всем удачного дня и спасибо за поздравления !
Мне б очень хотелось объеденить чемпионаты России и Украины Чемп стал намного интереснее, да и до Украины летать не так далеко, как до Владика
  #28652  
Старый 28.08.2008, 12:43
Bill Bill is offline
Гл.Тренер


Регистрация: 07.03.08
Адрес: Набережные Челны
Сообщения: 1,789
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baralgin
Футболисты "Рубина" Даниэль Ансалди и Андрей Кобенко приступили к тренировкам в общей группе, восстановившись после повреждений, полученных в матче 19-го тура Премьер-Лиги против "Химок". Тем не менее их участие в матче против "Амкара" всё ещё находится под вопросом, сообщает издание "Спорт-экспресс". Также не выйдут на поле полузащитники Макбет Сибайя и Александр Рязанцев.
Ипать. Кто же у нас тогда на правом фланге будет играть?
Если уж только Шаронова выдвинуть на позицию опорника, Нобоа на фланг, в защиту поставить Лашу на фланг и Стёпку в центр с Ореховым.
Отправить сообщение для  Bill с помощью ICQ
  #28653  
Старый 28.08.2008, 12:47
Azik Azik is offline
Гл.Тренер


Регистрация: 06.04.05
Сообщения: 3,534
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Отстой
Впереди "Эпизод III. Бомжи наносят ответный удар" На 2 недели дисквалифицируют поле в Владике.
Ненавижу бомжей! Весь чемпионат под себя гребут, суки!
  #28654  
Старый 28.08.2008, 12:53
flet flet is offline
Гл.Тренер

Аватара для flet
Регистрация: 21.08.07
Сообщения: 851
Arrow кубок УЕФА

Лично я был рад ни то что за Зенит, а как второму кубку УЕФА за три года:
1- это уже не случайность (а про ЦСКА в европе так и считали) и наш чемп прогрессирует,
2- рейтинг РПЛ в таблице УЕФА резко поднялся, вроде за кубок дают сразу 40 очков, что дал шанс 3- участвовать в ЛЧ, 2- КУЕФА + 1 обладателю кубка РФ - итого 6, что сильно облегчило жизнь КББ, задача перед командой поставлена "зона евро-кубков".

Заметил за собой не здоровую тенденцию, поражениям СпаМа радуюсь как победе Рубина. Это всё Ловчевы, Кудинова да прочая нечисть виновата. Не писали бы ***ню не болела бы голова. Про Спам, не знаю что с ним случилось, но даже еслиб и знал как помочь все равно не сказал
__________________
Один раз - случайность, два раза - совпадение, три – закономерность…
  #28655  
Старый 28.08.2008, 12:59
Челнинец Челнинец is offline
Гл.Тренер

Аватара для Челнинец
Регистрация: 02.05.08
Адрес: Угадайстрехраз
Сообщения: 5,507
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iptash

ЗЫ: Алиев - понравился, чем-то напомнил Реброва в молодости...
Присмотрецца к нему стОит, селекционерам, имхо.
Аналогично. От комментов узнал, что Алиев - уроженец Хабаровского края - принял гражданство Украины (или послышалось?). Если так, то хорошего игрока Хиддинк недосчитался... А ДК понравилось - прессинг, физика, комбинации классные, наверно при Лобановском так же играли... Желаю удачи Киеву в ЛЧ, хоть и тяжеленько там придется - вчерашний матч не показатель, спам нынче совсем мертвый.
2Фил
Сегодня еще кепки играют - поболеем?
__________________
Рыжик, даже не думай!!!
  #28656  
Старый 28.08.2008, 13:00
нечестный джо нечестный джо is offline
Профессор футбола


Регистрация: 21.02.05
Сообщения: 1,737
По умолчанию

Алиев, кстати, родной воспитанник Спортага, ухахаха.

Щас бомжи будут отменять дискву стадиона в Грозном. Поле во Владике дисквалифицируют если, то там рядом Хабаровск есть )))
__________________
Это будет сезон Рубина. Вот увидите!!!
  #28657  
Старый 28.08.2008, 13:08
Фил Фил is offline
Гл.Тренер

Аватара для Фил
Регистрация: 21.03.05
Адрес: Kazan Arena
Сообщения: 2,005
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stazzz
Мне б очень хотелось объеденить чемпионаты России и Украины Чемп стал намного интереснее, да и до Украины летать не так далеко, как до Владика
Ууу.. Сейчас тебя обвинят в империалистических замашках и желании возродить Советский Союз!
Нынче это в моде.
__________________
А под копытами пересеченная распиздяйством местность
  #28658  
Старый 28.08.2008, 13:08
Azik Azik is offline
Гл.Тренер


Регистрация: 06.04.05
Сообщения: 3,534
По умолчанию

Алиев бы точно Рубину подошел, как и Милевский с Бангура. Милевский, в принципе, это наш Бухаров, только он головой особо не играет, а Бангура - уникальный форвард, лупит по воротам при любой возможности.
  #28659  
Старый 28.08.2008, 13:09
Челнинец Челнинец is offline
Гл.Тренер

Аватара для Челнинец
Регистрация: 02.05.08
Адрес: Угадайстрехраз
Сообщения: 5,507
По умолчанию

На оф. сайте голосовалку запустили на тему: "Чем закончится матч амкар-РУБИН?". Сначала улыбнуло, проголосовал и акуел: победа амкара: 511, ничья: 242, победа : 896! Это кто ж за проеп аммиак&карбамиду голосует???
__________________
Рыжик, даже не думай!!!
  #28660  
Старый 28.08.2008, 13:11
Azik Azik is offline
Гл.Тренер


Регистрация: 06.04.05
Сообщения: 3,534
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Челнинец
На оф. сайте голосовалку запустили на тему: "Чем закончится матч амкар-РУБИН?". Сначала улыбнуло, проголосовал и акуел: победа амкара: 511, ничья: 242, победа : 896! Это кто ж за проеп аммиак&карбамиду голосует???
Пессимисты, часть реалистов, московские болельщики, болельщики Амкара, антиболельщики Рубина, многие всегда клацают первый вариант, даже не посмотрев на суть голосования...
  #28661  
Старый 28.08.2008, 13:19
bulat-balagur bulat-balagur is offline
Обладатель красно-зеленых носков

Аватара для bulat-balagur
Регистрация: 17.04.08
Адрес: Казань
Сообщения: 1,349
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Челнинец
На оф. сайте голосовалку запустили на тему: "Чем закончится матч амкар-РУБИН?". Сначала улыбнуло, проголосовал и акуел: победа амкара: 511, ничья: 242, победа : 896! Это кто ж за проеп аммиак&карбамиду голосует???
заходят навозники на наш офсайт и голосоют
__________________
Все команды как команды, похожие, - промолвил кто-то. - А "Рубин" - он какой-то особенный

Реальность - это иллюзия, вызванная отсутствием алкоголя в крови
  #28662  
Старый 28.08.2008, 13:36
Bill Bill is offline
Гл.Тренер


Регистрация: 07.03.08
Адрес: Набережные Челны
Сообщения: 1,789
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от нечестный джо
Алиев, кстати, родной воспитанник Спортага, ухахаха.
Хорошо, что он свалил оттуда, иначе стал бы вторым Ребко...
Отправить сообщение для  Bill с помощью ICQ
  #28663  
Старый 28.08.2008, 13:37
Iptash Iptash is offline
Тренер


Регистрация: 27.04.07
Сообщения: 533
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от flet
...Заметил за собой не здоровую тенденцию, поражениям СпаМа радуюсь как победе Рубина. Это всё Ловчевы, Кудинова да прочая нечисть виновата. Не писали бы ***ню не болела бы голова. Про Спам, не знаю что с ним случилось, но даже еслиб и знал как помочь все равно не сказал
В международных матчах ВСЕГДА болею за российские клубы, даже Тэреку симпатизировал в матчах против Ляхов, хотя в ЧР к ним "такой лищный нэприязнь испитываю, что даже кющать нэ могу"(с)Мимино.

А вчера, было большое разочарование тем что представлял собою Спартак, очень жаль – похоже, увы ЧР лишился еще одного "гранда" с европейским опытом, вослед за Локо – причем на весьма неопределенный срок. ЦСКА еще ПОбарахтается, но тоже на верном пути

Видал (осенью) позор ДК в ГТ ЛЧ, и мучения СМ в ГТ КУЕФА + их моральное чемпионство в ЧР. Позжее смотрел игры на КПК с ДК (при ЮПС уже, сравнивая с ССЧ – небо и земля) уже тогда было заметно – что есть прогресс одних и деграданс других, что и подтвердили весенние матчи СМ с Марселем – развал... а сейчас похоже что "уже дошло веселие до точки"(с)ВСВ

ИМХО. Всем им нужен Тренер, (Локо и ЦСКА кстати тоже) который могЕт Найдут-ли, вот в чем вопрос... и как пойдет, будем посмотреть.

ЗЫ: В 77-г КИБ смог за один сезон, практически из ничего, со дна - собрать команду поставить игру, выийти в вышку (заняв 5-е место) что дорогоГо стОило при том уровне футбола в СССР. А на след. год взял первенство и держал команду на уровне 10 с лишним лет, дальше ОИРу передал в наследство, но то уже др.история.

Зенит в прошлом сезоне, натужно, но поддержал реноме россчемпа в Европе, и в этом еще не вечер... ЧР 2008 для них уже закончен Надеюсь - Рубин, Динамо, возможно даже Амкар или еще кто-нибудь, дай бог продолжат становиться "грандами" в следующем.
  #28664  
Старый 28.08.2008, 13:55
Чаян Чаян is offline
Гл.Тренер

Аватара для Чаян
Регистрация: 27.03.08
Сообщения: 719
По умолчанию

Мне вчера во время игры ДК-Спортаг понравился г-н Карпин, при счете 1-3, он с удовольствием лузгал семечки на трибуне. :d
  #28665  
Старый 28.08.2008, 13:57
MetRub MetRub is offline
Столб обороны

Аватара для MetRub
Регистрация: 25.07.06
Сообщения: 2,768
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фил
Я вот очень радовался за Зенит, когда они Кубок взяли. И за Спартак бы радовался не меньше, при таком раскладе. Хотя, признаюсь, Спартак не люблю. Не люблю больше, чем какую либо другую команду нашего чемпа. Симпатизировать мясу в чемпионате России могу только из корыстных соображений (если это выгодно, в турнирной ситуации, Рубину)
Но, еврокубки - это другая песня! Болею за все наши клубы! Реально болею, а не просто симпатизирую.
Касательно противостояния с Киевом, то горем не убит, поскольку мясо играло безвольно и бездарно... Был бы рад, если они прошли дальше. Но, нет, так нет...

P.s. Исключение: в еврокубках за любой другой, кроме Рубина, наш клуб, болеть не буду только в случае, когда его соперник - туринский Ювентус! )
+1000
Жму руку ни добавить ни унять
  #28666  
Старый 28.08.2008, 14:04
Ребров-фан Ребров-фан is offline
Земляк иностранца Azik'a.

Аватара для Ребров-фан
Регистрация: 11.03.08
Адрес: Kiev,Ukraine
Сообщения: 669
Lightbulb

Цитата:
Сообщение от Azik
Алиев бы точно Рубину подошел, как и Милевский с Бангура. Милевский, в принципе, это наш Бухаров, только он головой особо не играет, а Бангура - уникальный форвард, лупит по воротам при любой возможности.
Алиева забрали у мясных в 16-летнем возрасте.
Не думаю, что у Бухарова такая же техника, как у Мили,но головой ,согласен,Саша лучше играет.
Бангура, типа Вагнера Лава, но не такого характеровитого и "звездного", как ему кажеться.
ИМХО.
__________________
Ребров лучший!
  #28667  
Старый 28.08.2008, 14:09
flet flet is offline
Гл.Тренер

Аватара для flet
Регистрация: 21.08.07
Сообщения: 851
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iptash
...вчера, было большое разочарование тем что представлял собою Спартак, очень жаль – похоже, увы ЧР лишился еще одного "гранда" с европейским опытом, вослед за Локо – причем на весьма неопределенный срок. ЦСКА еще ПОбарахтается, но тоже на верном пути ...


Да по сути ни какие они не гранды, или если тока "гранды местного значения" - из-за обстоятельства на тот момент (90 годы), потому что настоящие гранды и топ-клубы должны постобильней играть в международных турнирах, и доказывать результатом своё звание.

Рубин явно не претендует на роль топ клуба мирового значения, у нас даже задача была проще – хотя бы шестыми, видно что готовились, и не плохо считаю подготовились для достойного участие в КУЕФА, но так сложилось что остальные потенциально 1,2,3,4,5 не готовы или не так готовились что ИМХО их проблемы.

З.Ы. воть надыбал старую ссылку http://www.championat.ru/football/article-21658.html
Павленко: Пора бы замахнуться на Лигу Чемпионов!
Это после победы над Сатурном 1-0, пенальти на последней минуте, за игру рукой (ну очень сомнительный эпизод, что назывется на усмотрение), за такое нарушение даже в КУЕФА не дают пендель, что уж там про ЛЧ, вот так чтоли готовились и думали проётись по европе
__________________
Один раз - случайность, два раза - совпадение, три – закономерность…

Последний раз редактировалось flet, 28.08.2008 в 14:41.
  #28668  
Старый 28.08.2008, 14:14
нечестный джо нечестный джо is offline
Профессор футбола


Регистрация: 21.02.05
Сообщения: 1,737
По умолчанию

кстати, я вчерась смотря футбол вспоминал фразу болелы Тотенхэма про Падлюченко:

Средний игрок из средней команды
__________________
Это будет сезон Рубина. Вот увидите!!!
  #28669  
Старый 28.08.2008, 14:38
Bill Bill is offline
Гл.Тренер


Регистрация: 07.03.08
Адрес: Набережные Челны
Сообщения: 1,789
По умолчанию Амкар мухлюет?

Какой лимит у нас сейчас в ПЛ на легионеров? Просто копался сегодня в составах и заметил, что у пермяков на матч с кепками в основе было всего лишь 4 россиянина:
Нарубин - Россия,
Сираков - Болгария,
Попов - Россия,
Белоруков - Россия,
Федорив - Украина,
Пеев - Болгария,
Дринчич - Сербия,
Дуймович - Хорватия,
Новакович - Черногория,
Волков - Россия,
Кушев - Болгария.
Отправить сообщение для  Bill с помощью ICQ
  #28670  
Старый 28.08.2008, 14:44
CKYHC CKYHC is offline
Всё только начинается!


Регистрация: 24.02.05
Адрес: Казань
Сообщения: 1,362
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bill
Какой лимит у нас сейчас в ПЛ на легионеров? Просто копался сегодня в составах и заметил, что у пермяков на матч с кепками в основе было всего лишь 4 россиянина:
Нарубин - Россия,
Сираков - Болгария,
Попов - Россия,
Белоруков - Россия,
Федорив - Украина,
Пеев - Болгария,
Дринчич - Сербия,
Дуймович - Хорватия,
Новакович - Черногория,
Волков - Россия,
Кушев - Болгария.
Не знаю про регламент, но у Федорова вполне может быть двойное гражданство.
Вот надыбал регламент:
5.9. В ходе Матча в составе команды Клуба на поле одновременно могут находиться не более семи Легионеров. «Удостоверения футболистов-профессионалов» у этих игроков имеют красный цвет.
В Чемпионатах 2009-2010 гг. количество Легионеров, одновременно находящихся на поле, не должно превышать:
- в сезоне 2009 г. – 6 Легионеров;
- в сезоне 2010 г. – 5 Легионеров.
Количество Легионеров, вносимых в протокол Матча, не ограничено.

Так что все нормуль.

Последний раз редактировалось CKYHC, 28.08.2008 в 14:47.
  #28671  
Старый 28.08.2008, 14:58
antik antik is offline
Капитан

Аватара для antik
Регистрация: 21.06.08
Адрес: Казань
Сообщения: 246
По умолчанию

Бышовец: топ-команд в России нет

"У "Рубина" после перерыва открылось второе дыхание. Бердыеву удалось подобрать футболистов, которые способны найти взаимопонимание с любыми партнёрами в кратчайшие сроки. Кстати, нельзя не отметить яркую игру Бухарова и Карадениза, которые эффективно действуют в атаке команды"
  #28672  
Старый 28.08.2008, 15:19
A L E X A L E X is offline
Гл.Тренер


Регистрация: 22.02.05
Сообщения: 4,787
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от нечестный джо
хахаха, Терек молодчеги! Они предложили нейтральное поле во Владивостоке, жесть! мешочки в следующий раз тыщу раз подумают, как подлянки делать, ухахаха
ну как я и говорил, пока у бомжей есть математические шансы, они не перед чем не остановятся...
__________________
войти в Рубин дважды
  #28673  
Старый 28.08.2008, 15:23
Алмаз Алмаз is offline
Гл.Тренер

Аватара для Алмаз
Регистрация: 17.01.07
Адрес: Казан
Сообщения: 2,210
По умолчанию впечатления за последние дни))

Да уж чего только не случилось за последние дни)))

Проигрыш Спартака меня не огорчил.Я не могу поддерживать ту команду,которая служит образцом высокомерия.Ну блин играйте в футбол и х.. с ним."Спартак"-газетный чемпион!!!

Хорошо что Павлюченко ушел в "Тоттэнхэм".Заиграет или нет вопрос другой.Просто все наши нормальные игроки варятся в собственном соку и многим давно пора ехать играть в более сильные чемпионаты.

Ривалдо в "Курувчи"...Вот это интересно))))
Кстати у нас в чемпионате никогда не играли чемпионы мира.
  #28674  
Старый 28.08.2008, 15:33
космонаF2т космонаF2т is offline
Гл.Тренер

Аватара для космонаF2т
Регистрация: 03.02.07
Адрес: Around a Moscow
Сообщения: 1,443
Exclamation Аминь

Дорогие болельщики Рубина!
Обращаюсь к тем из вас кто является мужчиной, а не питорасом.

Иногда в дружеском кругу за кружечкой доброго алкоголя приятно отпустить пару едких изречений в адрес конкурентов, проклеймить позором оступившегося врага или выдать маленький саркастический шедевр о их прихлебателях.

Но истина остаётся неизменной со времён маугли:
Цитата:
Каждый шакал может задрать лапу над издыхающим львом.
И когда солнце закатится на ночь за высокую гору (это произойдёт не в следующем году, но всё равно произойдёт). Только одна мысль будет греть меня, что моя нелюбовь к оппонентам, не переходила грань стервятничества. И когда шакалы придут в ночи с горящими глазами и сияющими клыками, я буду знать, что с восходом солнца на их мордах останутся шрамы праведного гнева.

А пока наше солнце высоко, нам нужно идти дальше и оставить труп гладиатора падальщикам.

====================================
Баралгин, подкрась подпись.


====================================

Да услышит мои мольбы, отец наш Орбитал-Х, да посмотрит он возможность добавить кнопочку "Спасибо" рядом с кнопочкой "Цитата"...
Иногда очень хочется такую ткнуть.

А в идеале ещё и кнопочка "Плюнуть" нужна.

====================================
Кого разгневал я.... приберегите сие чувство для двух игр с фк выгребная яма.

А там и мусарня впереди... и у могилы гранда российского футбола постоять.

======

__________________
Одержим победу, к тебе я приеду, на горячем боевом коне!..

Rubin Kazan - Moscow Fans.
ALWAYS ON TOUR

Последний раз редактировалось космонаF2т, 28.08.2008 в 15:34. Причина: цвет
  #28675  
Старый 28.08.2008, 16:14
bulat-balagur bulat-balagur is offline
Обладатель красно-зеленых носков

Аватара для bulat-balagur
Регистрация: 17.04.08
Адрес: Казань
Сообщения: 1,349
По умолчанию

в идеале все верно конечно... раб-гладиатор сегодня вполне подходит под определение издыхающего льва... но имхо вряд ли кто-то здесь подходит под определение шакала или стервятника, так как лев и при жизни бывал неоднократно нами бит. и если не устраивать соревнований по измерению длины исторических членов и былых достижений, то мы вовсе не пляшем на костях и не жрем падаль, не хохочем, затаив, злобу, мол, "акела промахнулся".
просто кто родился раньше, тот и старше, с этим ничего не поделаешь, но время стирает разницу в возрасте

есть опасение, что я не правильно понял смысл поста космонаf2т, но вот такое мнение я имею
__________________
Все команды как команды, похожие, - промолвил кто-то. - А "Рубин" - он какой-то особенный

Реальность - это иллюзия, вызванная отсутствием алкоголя в крови
  #28676  
Старый 28.08.2008, 16:44
Алмаз Алмаз is offline
Гл.Тренер

Аватара для Алмаз
Регистрация: 17.01.07
Адрес: Казан
Сообщения: 2,210
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bulat-balagur
в идеале все верно конечно... раб-гладиатор сегодня вполне подходит под определение издыхающего льва...
сзот
Кстати,на счет льва.Его еще не нашли?У нас в Татарстане в лесу бродит африканский лев...
  #28677  
Старый 28.08.2008, 16:58
космонаF2т космонаF2т is offline
Гл.Тренер

Аватара для космонаF2т
Регистрация: 03.02.07
Адрес: Around a Moscow
Сообщения: 1,443
Thumbs up Мне нравится когда СПАРТАК силён, так приятно его громить...

Цитата:
Сообщение от Алмаз
сзот
Кстати,на счет льва.Его еще не нашли?У нас в Татарстане в лесу бродит африканский лев...
Вот повезло-то браконьерам!

Булат, в прошлом году одно мясное карланище после пролёта спама у нас, грозился отделить Татарстан от МКАД...

Я считаю нам такая молодёжь не нужна.
И хотя я не против свиноёпа, но это конское дело.

Для нас главное на говне не подскользнутся. :-]
(И мышь в дупло не пропустить)
__________________
Одержим победу, к тебе я приеду, на горячем боевом коне!..

Rubin Kazan - Moscow Fans.
ALWAYS ON TOUR
  #28678  
Старый 28.08.2008, 17:50
Ребров-фан Ребров-фан is offline
Земляк иностранца Azik'a.

Аватара для Ребров-фан
Регистрация: 11.03.08
Адрес: Kiev,Ukraine
Сообщения: 669
По умолчанию Всем пока с Украины!!!!!

Я домой смотреть жеребьевку!!!!! Даеш Зенит!!!! :d
__________________
Ребров лучший!
  #28679  
Старый 28.08.2008, 18:19
халявщик халявщик is offline
Академик

Аватара для халявщик
Регистрация: 25.06.05
Адрес: Kazan
Сообщения: 666
По умолчанию

сижу, в полглаза смотрю Кепки-Легия
Твалтвадзе углядел на трибуне Адамова
почему это мегафорвард не в Казани, а на стадионе имени Стрельцова?
  #28680  
Старый 28.08.2008, 18:20
Azik Azik is offline
Гл.Тренер


Регистрация: 06.04.05
Сообщения: 3,534
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от халявщик
сижу, в полглаза смотрю Кепки-Легия
Твалтвадзе углядел на трибуне Адамова
почему это мегафорвард не в Казани, а на стадионе имени Стрельцова?
Обратно хочет! КББ говорил, что у него травма, но я не помню, чтобы он получал травму. Может, на треньке.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:57.


Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.