Вернуться   Форум болельщиков ФК Рубин > Рубин, Казань, Футбол > Рубин
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.07.2009, 05:39
gebaryan gebaryan is offline
Гл.Тренер

Аватара для gebaryan
Регистрация: 08.06.09
Сообщения: 3,928
По умолчанию несколько мыслей по поводу...

И еще пара слов о минувшем туре КР.

В принципе, подобного результата для нашей молодежки можно было ожидать уже после первых двух игр тура, когда вылетели Сатурн и Локомотив. Оба клуба выставили свой молодняк, и оба с треском провалились. А ведь в молодежном персвенстве они идут вровень с нами.

Так что результат вполне закономерен.

Другое дело, что тут есть повод задуматься об уровне подготовки нашей молодежи. Причем, речь идет не только о нашем клубе. По всей видимости, у нас вся молодежка такая - чисто "пробирочная", и к реальным условиям она совершенно не подготовлена. Да, она может неплохо играть с такой же молодежью в рамках ничего не значащего турнира - я говорю о молодежном первенстве. Чуть более серьезных задач она решать не умеет, к сожалению.

Другое дело, что, наверное, она и не должна этого делать: нету должной "обкатки" на серьезном уровне - так что и спрос с них небольшой. Ну сколько минут сыграл Портнягин в основе? Минут на 15-то хоть выходил?

Отсюда и результат: молодежка способна показывать игру только в лабораторных условиях, и я не поверю, что Бердыев об этом не знал. Да что там греха таить: молоднях был послан на игру абсолютно сознательно и, я убежден, им даже не ставилась задача во что бы то ни стало победить, иначе это было б самообманом.

Есть и другой вывод: при должном уровне мотивации наши клубы из низших дивизионов способны обыгрывать очень сильных соперников. Я был бы очень рад, если б кто-нибудь из них стал обладателем КР и пробился в Европу. Крайне интересно было бы на это посмотреть.

Ну а минувший тур станет нам всем уроком. Я на 10000% поддерживаю решение тренерского штаба не посылать в Тверь игроков основного состава - это абсолютно правильное решение. Но молодежь надо подтягивать. Если нам нужен боеспособный дубль, всегда готовый подстраховать основу "в тылах" - надо работать с молодежью. Пока же, как показал опыт, она к таким задачам не готова.

Будем реалистами: ничего страшного не произошло. Случилось то, что и должно было случиться, в принципе. Другое дело, сможем ли мы извлечь из этого какой-то урок.

Надеюсь, что сможем.

P.S. Кстати, никого не удивляет тот факт, что вылетела почти вся Премьер Лига? Мне поначалу показалось, что это чуть ли не сговор. Но это первое впечатление. А если немного подумать?

У меня есть нехорошее предчувствие, что у наших клубов в последнее время просто пропало желание борьбы. То есть если когда-то раньше делом чести было сражаться на всех фронтах, то сейчас почти все поступают в духе "здесь играем, здесь не играем, здесь рыбу заворачивали", т.е. стали капризничать и привередничать.

У нас за сезон всего 30 игр - это не так уж много по сравнению в ведущими европейскими чемпионатами. А ведь там ведущие клубы умудряются и 38 игр отыграть на загляденье, и в Кубке не облажаться, и отпустить своих игроков в сборные, и спарринги провести и в Лигах добраться до самых высоких мест. А у нас?

Чемпионату нужна хорошая встряска. Первая уже прошла вчера. Если не возьмемся за ум - вторая придется на ЛЧ/ЛЕ.

Мои мысли, как НАМ этого избежать:

- почаще использовать молодняк в играх чемпионата. Тех же Портнягина и Котлярова можно спокойно было б выставлять в играх со слабыми соперниками.

- почаще проводить спарринги молодняка с клубами того же втордива, прямо на их же полях, с травой и кочками. Прекрасная закалка для наших пацанов

- прекратить уже разграничивать турниры на "второстепенные" и "первостепенные" - это убивает жажду борьбы. Убежден, что нашей молодежи не хватило прежде всего мотивации в игре с Тверью. Если б бились до последнего - выиграли бы.
__________________
Без булдырабыз без Бердыева!

Последний раз редактировалось gebaryan, 16.07.2009 в 05:50.
  #2  
Старый 17.07.2009, 12:12
космонаF2т космонаF2т is offline
Гл.Тренер

Аватара для космонаF2т
Регистрация: 03.02.07
Адрес: Around a Moscow
Сообщения: 1,443
Unhappy незнаю как игрокам, но нам точно досталось...

Как очевидец событий вставлю пару фраз...

По началу игра пошла по нашему сценарию и как раз Портнягин был его лицом оформивший дубль в первой половине первого тайма. По началу Тверь вообще не могла ничего сформулировать из себя и всё складывалось по заранее означенному сценарию.

Мне кажется, что первый тайм выиграли тактики штаба тренеров Рубина.
Т.е. были поставлены задачи, схема игры - всё как положено.

Но потом был второй тайм и почему-то заменили Портнягина на Кухарчука. Начиная со второго тайма и практически до конца всей игры в целом, наша молодёжь стала бояться идти на мяч. Были моменты когда противник собирал троих, которые не решались его атаковать, после слеовал незайтейливый пас, который ни к чему путному не приводил.

Все мячи Тверь забивала следующим образом. Сбивали наших парней в центр штрафной и стучали по мячу столько раз, сколько нужно было чтобы он наконец прошёл в сторону ворот.

Ни какой тактики, рисунка игры у Твери нет, техники у игроков тоже нет. По флагу они не ходили, всё через центр.

Тут уже была озвучена мысль (в гостевой), что Тверь могла получить установку тупо отбивать ноги и косточки нашей молодёжи оказались недостаточно крепкими.

Вообщем для Твери этот матч действительно как последний, не зря их фанаты после свистка высыпались на поле обниматься с игроками, не зря были заполнены все 10 000 мест.

Тверь как могла, так свою задачу выполнила. Сыграла матч века.

Вопрос к , сколько у нас травмированных после игры?
__________________
Одержим победу, к тебе я приеду, на горячем боевом коне!..

Rubin Kazan - Moscow Fans.
ALWAYS ON TOUR
  #3  
Старый 17.07.2009, 12:26
gebaryan gebaryan is offline
Гл.Тренер

Аватара для gebaryan
Регистрация: 08.06.09
Сообщения: 3,928
По умолчанию

ну я примерно так и подумал. кстати, кухарчук же забивал на сборах, "граткорну", кажется. или там просто клуб был "поинтеллигентнее"?

не, нашу молодежку я не виню, другие-то и столько не назабивали. но все ж таки, наши боссы наверняка знали, на что идут: необкатанный молодняк против озверелых дядек, какой уж там кубок. поэтому и получили то, что получили.

не готова наша молодежь подстраховывать нас в "тылах" пока. увы.
__________________
Без булдырабыз без Бердыева!
  #4  
Старый 17.07.2009, 13:28
космонаF2т космонаF2т is offline
Гл.Тренер

Аватара для космонаF2т
Регистрация: 03.02.07
Адрес: Around a Moscow
Сообщения: 1,443
Thumbs down недокомплект

Я считаю Адамова там не хватало. Как раз его уровень. Дали бы ему один раз в голень, он бы в ответку тоже зарядил, глядишь и успокоились бы.

Согласен с Баралгином, он ещё Попова и Горбанца хотел добавить.

Если бы матч доигрывал бы Адамов вместо Оразсахедова... была возможность додавить.

Ещё вспомнл, что часто проходили забросы за шиворот нашим крайним защитникам... Правда моменты чудом оканчивались ни чем. Или максимум один гол - точно не вспомню.
__________________
Одержим победу, к тебе я приеду, на горячем боевом коне!..

Rubin Kazan - Moscow Fans.
ALWAYS ON TOUR
Закрытая тема


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:01.


Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.