Вернуться   Форум болельщиков ФК Рубин > Вне футбола > Гостевая
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #8011  
Старый 05.09.2011, 21:17
kkaev kkaev is offline
Гл.Тренер

Аватара для kkaev
Регистрация: 21.08.09
Сообщения: 1,891
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Казанец Посмотреть сообщение
Я имел в виду тех кто у нас футбол смотрит(посещает) только потому что это на данный момент стало модно. На нашем же форуме для большинства футбол это как бы не громко это звучало смысл жизни.
ЗЫ Странно, что при поиске названия для стадиона никто Исхакова не вспомнил.
так посещаемость, или "верю в команду..." что важнее?
  #8012  
Старый 05.09.2011, 21:20
Казанец Казанец is offline
2 ноября - красный день календаря

Аватара для Казанец
Регистрация: 13.05.06
Адрес: Казань
Сообщения: 4,725
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kkaev Посмотреть сообщение
так посещаемость, или "верю в команду..." что важнее?
По мне так посещаемость дело десятое, лучше 10 кто в любую погоду чем 30 которые в случае чего...я думаю понятно чего сделают. Надеюсь вопрос мной был правильно понят.
Отправить сообщение для  Казанец с помощью ICQ
  #8013  
Старый 05.09.2011, 21:26
kkaev kkaev is offline
Гл.Тренер

Аватара для kkaev
Регистрация: 21.08.09
Сообщения: 1,891
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Казанец Посмотреть сообщение
По мне так посещаемость дело десятое, лучше 10 кто в любую погоду чем 30 которые в случае чего...я думаю понятно чего сделают. Надеюсь вопрос мной был правильно понят.
вопрос понят правильно... а вот над ответом... ХЗ...
  #8014  
Старый 05.09.2011, 21:47
apostol apostol is offline
Banned


Регистрация: 19.07.10
Адрес: Елабуга
Сообщения: 3,412
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kkaev Посмотреть сообщение
вопрос понят правильно... а вот над ответом... ХЗ...
тоже хз
в англии этими хз стадики набиваюца и деньги зарабатываюца


http://www.sports.ru/football/120823779.html
у нас тоже скоро введут наерно)
  #8015  
Старый 05.09.2011, 22:45
Ариец Ариец is offline
В предвкушении праздника

Аватара для Ариец
Регистрация: 11.03.08
Адрес: Мoscow Dragons
Сообщения: 1,532
Thumbs up

__________________
Отправить сообщение для  Ариец с помощью ICQ
  #8016  
Старый 05.09.2011, 22:57
apostol apostol is offline
Banned


Регистрация: 19.07.10
Адрес: Елабуга
Сообщения: 3,412
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ариец Посмотреть сообщение
по проекту какого стада наш то строят?
  #8017  
Старый 05.09.2011, 23:40
NONAME NONAME is offline
Гл.Тренер

Аватара для NONAME
Регистрация: 14.11.07
Адрес: Казань
Сообщения: 1,718
По умолчанию

Если уж говорить о названии стадиона в честь какой-то личности,внесшей бОльший вклад в развитие клуба,то тут Исхаков,по-любому,но все это глупо,т.к. имя должны сразу ассоциировать с клубом,а у нас таких личностей типа Яшина или Старостина нет
Отправить сообщение для  NONAME с помощью ICQ
  #8018  
Старый 06.09.2011, 04:00
Алмаз Алмаз is offline
Гл.Тренер

Аватара для Алмаз
Регистрация: 17.01.07
Адрес: Казан
Сообщения: 2,210
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cooper Посмотреть сообщение
Рубили ли? В голове проскакивал такой вариант
РаспиЛили-Стадиум было?
  #8019  
Старый 06.09.2011, 05:22
A L E X A L E X is offline
Гл.Тренер


Регистрация: 22.02.05
Сообщения: 4,787
По умолчанию

Последний выпуск 90 минут от 05.09.2011
Проект закрыт!

http://narod.ru/disk/24179549001/90%....2011.avi.html
http://narod.ru/disk/24179382001/90%....2011.mp3.html
__________________
войти в Рубин дважды
  #8020  
Старый 06.09.2011, 07:26
TY-214 TY-214 is offline
Статист

Аватара для TY-214
Регистрация: 17.02.05
Адрес: Qazan
Сообщения: 2,574
По умолчанию

Emerald Stadium звучит красиво, но совершенно ненационально. Да и изумруды никакого отношения к стадику не имеют. То же и с Рубиновой Лилией, стадион-то в форме водной лилии, а это уже другой вид.
  #8021  
Старый 06.09.2011, 08:05
zoobr_13 zoobr_13 is offline
Тренер

Аватара для zoobr_13
Регистрация: 29.04.10
Сообщения: 413
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Orbital-X Посмотреть сообщение
Слышь парни.
Надо помнить историю родного города.
Стадион должен называться Кварталовский или Двадцатьседьмовский.
"Kvartalovskiy Stadium" звучит гордо!
правда двадцать седьмой квартал стране мало знаком, поэтому предлагаю следующие названия:
"Жилка Арена"
"Хади-Такташ Стэдиум"
"Стадион Первые Горки"
Что бы соперник заранее боялся
  #8022  
Старый 06.09.2011, 08:27
Казанец Казанец is offline
2 ноября - красный день календаря

Аватара для Казанец
Регистрация: 13.05.06
Адрес: Казань
Сообщения: 4,725
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zoobr_13 Посмотреть сообщение
"Жилка Арена"
"Хади-Такташ Стэдиум"
"Стадион Первые Горки"
тяп-ляп коробка
Отправить сообщение для  Казанец с помощью ICQ
  #8023  
Старый 06.09.2011, 08:37
cardi cardi is offline
Banned


Регистрация: 05.05.09
Сообщения: 970
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zoobr_13 Посмотреть сообщение
правда двадцать седьмой квартал стране мало знаком, поэтому предлагаю следующие названия:
"Жилка Арена"
"Хади-Такташ Стэдиум"
"Стадион Первые Горки"
Что бы соперник заранее боялся
Тогда уж что-то вроде следующего:
Sayman Arena
Drakon Arena
Sevastopolskiye Stadium
  #8024  
Старый 06.09.2011, 08:41
gebaryan gebaryan is offline
Гл.Тренер

Аватара для gebaryan
Регистрация: 08.06.09
Сообщения: 3,928
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TY-214 Посмотреть сообщение
То же и с Рубиновой Лилией, стадион-то в форме водной лилии, а это уже другой вид.
А кто сказал, что название "рубиновая лилия" должно относить именно к одноименному виду растения? Это же просто игра слов. Вполне хорошее название. Самое главное - звучит узнаваемо на большинстве европейских языков.
__________________
Без булдырабыз без Бердыева!
  #8025  
Старый 06.09.2011, 10:03
TY-214 TY-214 is offline
Статист

Аватара для TY-214
Регистрация: 17.02.05
Адрес: Qazan
Сообщения: 2,574
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gebaryan Посмотреть сообщение
А кто сказал, что название "рубиновая лилия" должно относить именно к одноименному виду растения? Это же просто игра слов. Вполне хорошее название. Самое главное - звучит узнаваемо на большинстве европейских языков.
Тогда связи не будет особой. Есть много чего рубинового в этом мире, не только лилии. Есть даже пригород Барселоны Rubí
  #8026  
Старый 06.09.2011, 10:10
baralgin baralgin is offline
Гл.Тренер

Аватара для baralgin
Регистрация: 18.01.06
Адрес: Казань
Сообщения: 2,626
По умолчанию

вот чуваки за пять лет отобьют себе треть стоимости только на названии. причём полтора ярда - это оооочень дорого для стадиона, еенит себе за примерно такие же бабки строит. но там уже речи про полную окупаемость даже не идёт, хоть бы что-нибудь отбить.
Цитата:
Продажа прав на назание стадионов – прибыльный бизнес не только в Европе. Американский «Нью Мидоулэндс Стэдиум» будет носить имя Metlife и ежегодно получать за это до 20 млн долларов на протяжении 25 лет.

Во вторник было подписано соглашение, согласно которому американская страховая компания Metlife на ближайшие 25 лет выкупила права на название стадиона «Нью Мидоулэндс Стэдиум», расположенного в Нью Джерси. Трибуны этого стадиона вмещают 82 500 зрителей, здесь проводят свои домашние матчи Национальной футбольной лиги «Нью-Йорк Джетс» и «Нью-Йорк Джайнтс». По сообщению New York Post, компания Metlife ежегодно будет выплачивать по данному контракту от 17 до 20 млн долларов, но официально цена договора объявлена не была.

На новом «Метлайф Стэдиум» как и прежде будут проходить матчи двух клубов НФЛ, а в 2014 здесь запланировано проведение Супер Боула, одного из крупнейших спортивных мероприятий планеты. Как заметил на вчерашней пресс-конференции управляющий Metlife Стивен Кандариан: «Не будь там Супер Боула, мы бы все равно совершили эту сделку. Но, возможно, по другой цене».

Стадион в промышленном Нью Джерси начали строить в 2007 году, и теперь он считается одним из самых современных спорткомплексов. Общая стоимость строительства оценивается примерно в 1,6 млрд долларов.

«Джетс» и «Джайнтс» были близки к подписанию аналогичного соглашения с немецкой страховой компанией Allianz в 2008 году, причем тогда ежегодные выплаты спонсора должны были составить примерно 30 млн долларов. Однако после того, как стало известно о прежних связях Allianz с нацистами во времена Второй мировой войны, переговоры были прекращены под давлением общественности: еврейских организаций, жертв холокоста и футбольных болельщиков, – сообщает The Associated Press.
__________________
любит baralgin, для baralgina он один!
Отправить сообщение для  baralgin с помощью ICQ
  #8027  
Старый 06.09.2011, 10:20
baralgin baralgin is offline
Гл.Тренер

Аватара для baralgin
Регистрация: 18.01.06
Адрес: Казань
Сообщения: 2,626
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zoobr_13 Посмотреть сообщение
правда двадцать седьмой квартал стране мало знаком, поэтому предлагаю следующие названия: "Жилка Арена", "Хади-Такташ Стэдиум", "Стадион Первые Горки". Что бы соперник заранее боялся
ну ты что, надо же соблюдать геоаутентичность.
Цитата:
Сообщение от cardi Посмотреть сообщение
Тогда уж что-то вроде следующего: Sayman Arena, Drakon Arena, Sevastopolskiye Stadium
вот это другое дело, ребята работали на федеральном уровне, представляя сразу два региона. к тому же в последнее время они испытывают некоторые репутационные потери, подобный ход мог бы стать весьма удачным на пути восстановления уровня доверия к бренду.
Цитата:
Сообщение от gebaryan Посмотреть сообщение
А кто сказал, что название "рубиновая лилия" должно относить именно к одноименному виду растения? Это же просто игра слов. Вполне хорошее название. Самое главное - звучит узнаваемо на большинстве европейских языков.
пральна! гаси формалиста блеать!
Цитата:
Сообщение от TY-214 Посмотреть сообщение
Есть даже пригород Барселоны Rubí
вот тоже место для провокационнного маркетинга =) договориться между этим местным Юдино и нашим - профит, да и барсу подъeбём опять же.

И вообще, если руководство на открытие стадиона не пригласит Кайзер Чифс, то я просто не знаю
__________________
любит baralgin, для baralgina он один!
Отправить сообщение для  baralgin с помощью ICQ
  #8028  
Старый 06.09.2011, 10:21
bulat-balagur bulat-balagur is offline
Обладатель красно-зеленых носков

Аватара для bulat-balagur
Регистрация: 17.04.08
Адрес: Казань
Сообщения: 1,349
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TY-214 Посмотреть сообщение
Тогда связи не будет особой. Есть много чего рубинового в этом мире, не только лилии. Есть даже пригород Барселоны Rubí
Стадион в плане напоминает лилию (мало кому интересно - речную, озерную или еще какую) и будет домашним стадионом команды Рубин. Более чем достаточно для взаимосвязи, на мой взгляд.
__________________
Все команды как команды, похожие, - промолвил кто-то. - А "Рубин" - он какой-то особенный

Реальность - это иллюзия, вызванная отсутствием алкоголя в крови
  #8029  
Старый 06.09.2011, 10:58
нечестный джо нечестный джо is offline
Профессор футбола


Регистрация: 21.02.05
Сообщения: 1,737
По умолчанию

есть еще контркультурное предложение - деньги можно брать не только за то, что именем брэнда назвать стадион, деньги можно брать и за прямо противоположное.
Скажем брать с федерации футбола Ямайки деньги за то, что не назовем стадион "какая боль, аргентина ямайка пять ноль".
Или с Барселоны за то, что не назовем стадион "Барселона-Рубин 1-2" список можна продолжить.
__________________
Это будет сезон Рубина. Вот увидите!!!
  #8030  
Старый 06.09.2011, 11:51
kkaev kkaev is offline
Гл.Тренер

Аватара для kkaev
Регистрация: 21.08.09
Сообщения: 1,891
По умолчанию

[quote=нечестный джо;111748]есть еще контркультурное предложение - деньги можно брать не только за то, что именем брэнда назвать стадион, деньги можно брать и за прямо противоположное.
Скажем брать с федерации футбола Ямайки деньги за то, что не назовем стадион "какая боль, аргентина ямайка пять ноль".


нее... Шахрину придется платить...
  #8031  
Старый 06.09.2011, 12:02
mikecharge mikecharge is offline
Гл.Тренер


Регистрация: 21.08.09
Адрес: Казань
Сообщения: 1,339
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kkaev Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от нечестный джо Посмотреть сообщение
есть еще контркультурное предложение - деньги можно брать не только за то, что именем брэнда назвать стадион, деньги можно брать и за прямо противоположное.
Скажем брать с федерации футбола Ямайки деньги за то, что не назовем стадион "какая боль, аргентина ямайка пять ноль".
нее... Шахрину придется платить...
Если бы так. Платить придется Миг(х)алкову.
  #8032  
Старый 06.09.2011, 12:30
TY-214 TY-214 is offline
Статист

Аватара для TY-214
Регистрация: 17.02.05
Адрес: Qazan
Сообщения: 2,574
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baralgin Посмотреть сообщение
И вообще, если руководство на открытие стадиона не пригласит Кайзер Чифс, то я просто не знаю
Если открывать во вторник, то можно ещё и Роллингов позвать
  #8033  
Старый 06.09.2011, 13:14
Rico Rico is offline
Капитан

Аватара для Rico
Регистрация: 09.02.06
Сообщения: 385
По умолчанию

Почему то никто не предложил назвать стадион именем первого президента республики.
Mintimer Shaimiev Stadium - Я был бы только за.
__________________
с КАЗАНЬю навсегда!!!
  #8034  
Старый 06.09.2011, 13:46
Berliner Berliner is offline
В основе


Регистрация: 28.07.10
Сообщения: 171
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rico Посмотреть сообщение
Почему то никто не предложил назвать стадион именем первого президента республики.
Mintimer Shaimiev Stadium - Я был бы только за.
Ага, давай еще Vladimir Vladimirovic Stadium назовем

Из моего немецкого огорода мне кажется, нужно просто спонсора найти, чтоб башлял бабки за использование названия. Это во всем мире практикуется. У нас даже в универе библиотека называется Volkswagen Bibliothek, потому что когда ее строили, VW дал по-моему 5 млн из 40 на строительство и ничего, прижилось. Теперь каждый студент знает, что имеется в виду, когда говорят я пошел в ФауВэ-Библиотеку.
Колотов - это, конечно, неплохо, но всё же присодиняюсь к тем, кто против. Уж больно далекий отсыл в историю. Руби Лили тоже неплохой вариант, но звучит странновато. Может, "Рубиновая Арена"?
Но, как уже сказал, имхо лучше всего спонсора найти. ТУт ссылку давали на стадионы Европы. Так вот в Германии 90% стадионов носят имя спонсора.

Последний раз редактировалось Berliner, 06.09.2011 в 13:49.
  #8035  
Старый 06.09.2011, 14:44
Chatain Chatain is offline
Гл.Тренер

Аватара для Chatain
Регистрация: 26.03.10
Сообщения: 1,476
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Berliner Посмотреть сообщение
ТУт ссылку давали на стадионы Европы. Так вот в Германии 90% стадионов носят имя спонсора.
Что, кстати, не мешает им иметь в качестве второго имени ту, или иную легенду клуба.
У нас тоже можно двойное название замутить. Первым пусть будет Колотов ли... Бердыев ли... (или же из серии "что приживётся"). А вторым, например, ТатФондБанк-Арена.

В Явропах ведь множество двойных названий - Сан-Сиро = Джузеппе Меацца; Оранж-Арена = Амстердам-Арена; Мерседез-Бенц-Арена = Стадион Готлиба Даймлера и прочее...
Думаю, что и в Питере новый стадион часть болел будет называть по названию старого стадиона - имени Кирова, а другая часть - так, как ЭГМ наречёт.
__________________
"Тот, кто надевает футболку «Рубина», должен выходить на поле только для победы" Гёкдениз Карадениз
  #8036  
Старый 06.09.2011, 15:58
A L E X A L E X is offline
Гл.Тренер


Регистрация: 22.02.05
Сообщения: 4,787
По умолчанию

а может отдельную ветку открыть и там чужое имущество толкать?
__________________
войти в Рубин дважды
  #8037  
Старый 06.09.2011, 16:08
mikecharge mikecharge is offline
Гл.Тренер


Регистрация: 21.08.09
Адрес: Казань
Сообщения: 1,339
Post

полное интервью с А.Рязанцевым, цитируемое sports.ru
Цитата:
...
- После матча с "Крыльями Советов" футболисты "Рубина" говорили, что им нужно отдохнуть от футбола и восстановить силы. Вы же только-только восстановились после травмы и устать не успели. Как провели паузу между играми?

- Я съездил домой, навестил родителей. И выполнял специальную программу, с которой удачно справился. Последствия травмы меня уже не беспокоят. Со мной все в порядке.

- В последние годы травмы просто не дают вам покоя. Не было желания сходить в церковь, а то порой кажется, что вас кто-то сглазил?

- Желания не было. Все у меня хорошо, и будет еще лучше. Нужно просто быть повнимательнее.
...
Цитата:
...
- Новички "Рубина" братья Еременко и Вальдес уже тренируются с командой?

- Да, команда уже практически в полном составе, не считая Романа Еременко, который задействован в сборной Украины. Алексей и Вальдес на тренировках смотрятся отлично. Думаю, они здорово помогут команде.

- Говорят, что Карлос Эдуардо также в строю. Это так?

- Карлос Эдуардо уже занимается с командой. Скоро он сможет играть.
  #8038  
Старый 06.09.2011, 16:12
Chatain Chatain is offline
Гл.Тренер

Аватара для Chatain
Регистрация: 26.03.10
Сообщения: 1,476
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikecharge Посмотреть сообщение
Да, команда уже практически в полном составе, не считая Романа Еременко, который задействован в сборной Украины.
Спортцру от этого вашего чемпионат.ру не сильно отстаёт!
__________________
"Тот, кто надевает футболку «Рубина», должен выходить на поле только для победы" Гёкдениз Карадениз
  #8039  
Старый 06.09.2011, 16:21
mikecharge mikecharge is offline
Гл.Тренер


Регистрация: 21.08.09
Адрес: Казань
Сообщения: 1,339
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chatain Посмотреть сообщение
Спортцру от этого вашего чемпионат.ру не сильно отстаёт!
Что могу на это сказать: или корреспондент В.Кузнецов так удачно домыслил или Саня так хорошо "попил чаю с друзьями" на свой день рождения
  #8040  
Старый 06.09.2011, 16:44
bulat-balagur bulat-balagur is offline
Обладатель красно-зеленых носков

Аватара для bulat-balagur
Регистрация: 17.04.08
Адрес: Казань
Сообщения: 1,349
По умолчанию

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/navosha/230753.html

вкратце: бомжи заказали соц. исследование о популярности футбольных клубов на территории нашей страны. естественно, кто заказывает музыку, тот и танцует, поэтому бомжи и лидируют с диким отрывом, типа самый народный и любимый клуб России. но хрен с ними, это не главное. главное то, что если верить опросу, Рубин занимает 4 место по популярности, уступая только бомжам, мясу и коням, с чем всех и поздравляю!

там на картинках все наглядно показано.
__________________
Все команды как команды, похожие, - промолвил кто-то. - А "Рубин" - он какой-то особенный

Реальность - это иллюзия, вызванная отсутствием алкоголя в крови
Закрытая тема


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:18.


Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.