Вернуться   Форум болельщиков ФК Рубин > Рубин, Казань, Футбол > Выезда
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 01.07.2007, 12:32
Gizmo Gizmo is offline
Вне игры

Аватара для Gizmo
Регистрация: 15.02.05
Сообщения: 3,353
По умолчанию Залаэгерсег, Венгрия, 07.07.07

Вот нашел несколько фоток с матчей FC ZTE.

Празднуют победу


Колоритный болельщик


Перфоманс


В Залаэгерсег из ближайших городов приезжают на матч с МЮ 2001/2002



Сектор ультрас на дом.матче с МЮ


Историческая победа. Игроки празднуют ее вместе с болельщиками.


Местный Ак Барс


Татуировки.


__________________
Я знаю, что я ничего не знаю. (с) Сократ
:: Я не смог тебя раскрыть, если хочешь – оставайся, попробуем еще раз ::

Последний раз редактировалось Gizmo, 01.07.2007 в 12:36.
Отправить сообщение для  Gizmo с помощью ICQ
  #2  
Старый 11.07.2007, 10:58
Orbital-X


Сообщения: n/a
По умолчанию

Кажись вернулись
  #3  
Старый 11.07.2007, 11:32
Коситель Изюма™ Коситель Изюма™ is offline

Аватара для Коситель Изюма™
Регистрация: 23.01.06
Сообщения: 2,149
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Orbital-X
Кажись вернулись
Ждем фотоотчет)))
__________________
http://i.imgur.com/0WQI9BW.png
  #4  
Старый 11.07.2007, 11:42
Мамай Мамай is offline
Картошку эту ты Йоде хочешь отдать!

Аватара для Мамай
Регистрация: 17.05.06
Адрес: Красный Холм
Сообщения: 1,826
По умолчанию Не все такие продвинутые полиглоты, блин!!!

Цитата:
Сообщение от Orbital-X
Хойра!
Хойра Залаэгерсег!
Хойра!
Цитата:
Сообщение от Orbital-X
Кажись вернулись
Цитата:
Сообщение от Коситель Изюма?
Ждем фотоотчет)))
И небольшие комменты, если можно. Желательно НЕ на венгерском, лутше по-русски, на крайняк на татарском.
  #5  
Старый 11.07.2007, 15:53
Orbital-X


Сообщения: n/a
По умолчанию Залаэгерсег, Часть 1

Ну попробую вкратце описать наш трип в Венгрию. Фотки добавит Гизмо, плюс будет еще одно критическое замечание от Зелло. Если где-то что-то будет упущено, камрады меня подправят и дополнят...

Наше времяпровождение в Будапеште (а это несколько дней) описывать не буду, ибо к футболу оно в принципе отношения не имеет.
7-го числа рано утром (часов в 9) выдвигаемся на вокзал Будапешта с целью сесть на поезд и узнать, что за такой наxуй этот Залаэгерсег. Планировалось что поедет нас 8 щщей, в результате отправилось только 6 (это - Gizmo, Zello, Plutonia, Orbital-X, Tricky и Равиль). О том, как до Залаэгерсега добирался Акузь с Альфией, они поведают вам отдельно (Алкоголь - зло) Садимся в поезд, это нечто среднее между трамваем и дизельным поездом из 7 вагонов, сидячее купе на 6 мест с дверями из оргстекла А народу меньше чем в музее в полночь.
Вот собственно сам билет:

В дороге Плутония с Зелло выцепляют англоязычного венгра, который как оказалось, ехал на наш матч только ради того, что-бы взять автограф у Макбета Сибайи. Поговорили о футболе. На полпути к Залаэгерсегу (на станции с заебательским названием Боба, ну или ВоВА, кому-как нравиццо) наш позед разделили (!) на две части. Одна покатила куда-то на север, а другая двинулась в сторону Залы. И надо сказать, что если бы с нами не было этого венгра (звали его Габо), то мы вполне могли отправиться в какую-нибудь мадьярску пердь, где не было футбола. Но всё прошло благополучно и мы прибыли в Залаэгерсег где-то в половине второго дня по местному времени.
Вот на такой-вот вокзал:


Продолжение следует...
  #6  
Старый 11.07.2007, 16:22
Orbital-X


Сообщения: n/a
По умолчанию Залаэгерсег, Часть 2

Продолжим.
После поезда был пафосный и дорогущий по местным меркам ресторан, который никак не вязался с моими мыслями о том, как должен выглядить богом забытый венгерский городок. Ресторан был такой пафосный что даже в сортир в нём было как-то неловко ходить. Правда официантка нихрена на понимала по английски и все пыталась нам что-то объяснить на немецком. Но была очень мила, безусловно (бля, заговорил как Майор...).

Далее началась прогулка по городу. Гизмо повел нас по карте к месту, где должна была находиться смотровая башня, откуда можно было обозреть весь город. Улицы, по которым мы шли, это нечто! Штоб я так жил как эти гунны (или башкиры) в пресловутом Залаэгерсеге.
Например:



Городок весь такой тихий, аккуратный. Цветочки, клумбочки. Практически никого на улицах и никакого напоминания о футболе.

На полпути к башне нам попался еще один венгерский тип (похожий на наших местных хроников) в футболке ZTE, который на ломанном венгерском объяснил, что до башни пиздовать еще 3 км. как минимум и в гору. На такой марщ-бросок решились немногие и моб разделился. Трики, Гизмо и Зелло рванули наверх. Остальные повернули назад к вокзалу, сели на бас и покатили к стадио. Поскольку мы все были на цветах, то периодически на нас обращали внимание, а какой-то сутенерского типа абориген пытался нас зазвать в кабак и прокатить на такси. Был послан на болт (кстати "болт" на венгерском это "магазин". и слово "секс-болт" звучит очень символично). Зелло с Гизмо дополнят каким образом они добрались до башни и до стадиона.

Прибыли мы к стадиону часа за 2,5 до начала матча. Тишина стояла полнейшая. Не работали ни кассы, ни ларьки. Не было ни мусоров, ни секьюрити. Только какой-то дядька - работник стадиона, объяснил нам где гостевая трибуна и что мы сможем зайти на стадион бесплатно. Взяли пиффка и зарылись в ближайший кабак. Тоже весьма гламурный. Вначале создалось впечатлдение что в Залаэгерсеге всё модно и гламурно. В кабаке были венгры с розами Залаэгерсега, но они как-то на нас особого внимания не обращали. Было даже немного обидно.

Фото стадиона чуть позже...
  #7  
Старый 11.07.2007, 17:12
Orbital-X


Сообщения: n/a
По умолчанию Залаэгерсег, Часть 3



Откушав пива в кабаке, вновь возвращаемся на стадион. Здесь встречаем Гизмо, Зелло и Трики, которые таки побывали на смотровой башне. Покупаем розы ZTE, берем "плюшевые" программки и двигаемся в сторону нашего сектора. По дороге встречаем журналистов, которые приехали на басе из Будапешта и к нам присоединяется Иван.

Был еще один неприятный инцидент. Но о нём я говорить не буду так как непосредственно свидетелем не был. Но вопросы возникли... Зелло озвучит.

Тут к нам подкатывает какой-то пожилой венгерский дядька на велосипеде, который провожает нас до гостевого сектора, договаривается о чем-то с секьюрити, нас пропускают бесплатно (не наебали) и практически не досматривают. Венгерский дядька очень дружелюбен, все время улыбаеццо, говорит "да", давай". "пииивооо" и еще что-то по венгерски. После чего притаскивает нам два баллона разливного пива, тоже бесплатно (!), с чего мы окончательно прихуели.

Начинаем развешивать баннеры. С Гомером и Ленаром, плюс два флага Рубина. Сектор совершенно не приспособлен к нормальному размещению баннеров, в связи с чем было принято решение их просто поднять вначале и в конце матча, а все остальное время растянуть на креслах.


Тем временем на поле появились команды.


И наконец-то появились Акузь с Альфией, которые с какими-то невероятными приключениями добрались таки до Залаэгерсега. Весь моб был в сборе.
  #8  
Старый 11.07.2007, 17:37
Orbital-X


Сообщения: n/a
По умолчанию Залаэгерсег, Часть 4

По матчу непосредственно:

1. Атмосфера и фанаты Zte: Не ахти какая. Их фан-сектор был прямо напротив нас. Шумные конечно, шизят где-то щщей 300. Пара баннеров (armada, A.c.a.b.), остальное плакаты какие-то и розы. Файеров нет. Что орут непонятно, кроме "Рашнз гоу хоум" и "зиг хайль" в конце матча. Остальная часть стадиона сидит не шизит никак (прям как у нас). Наше предложение на перекличку не поддержади - видимо не принято. Зато поддержали какие-то два пьяных мужлана на центральной трибуне уже когда все ушли

2. Сама игра: Разница в классе как между небом и землей. Забивать могли уже на первых минутах. Моментов имели массу. Венгры грубили, удалить могли еще пару игроков запросто. Плюс судья не дал один очевидный 11-метровый и пару раз свистнул офсайд не в тему. У венгров было два стопроцентных момента в начале второго, Коленька спас весьма уверенно. Больше ничего серьезного они не создали, в основном тупые навесы. Оборона у Венгров проходной двор. Порой создается впечатление что они банально не умеют играть в пас. Дома можно выносить с разгромным счетом.

3. Наш сектор. Ну 8 это конечно не 800 и даже не 80. Но при хорошей акустике нас видимо было неплохо слышно как минимум на центральном секторе. Вся шиза нашего фан-сектора, плюс "Белый кремль" и Гимн России в конце. Во время которого трибуны напряглись. Вспомнили видимо 1956 год... "Хозяева вернулись" подумалось им. А вообще прикольно шизить, когда вокруг тебя нихуя не понимают. Ну и свое визуальное присутсвие, я считаю, мы обозначили неплохо.



4. Акабы и секьюрити Акабов не видел. Один только в конце матча зашел на сектор, мы с ним потерли на инглише, он честно признался что очень хочет посетить Россию. А секьюрити, те вобще сидели и чота грызли (семки наверное). Короче я так и не понял, что-бы они делали, если бы туда наведались не мы а Питер в составе пары тысяч рыл...

Команда практически полным составом похлопала нам перед уходом. К сектору подошёл только Вовка, которому Гизмо подарил свою розу. Иностранцы пропиздили на выход даже не посмотрев в нашу сторону. А был бы выход с другой стороны может как в прошлом году в Парме никто и не взглянул бы на 8 одиноких суппортеров... Но не будем о грустном.

Когда матч закончился устроили дикие пляски под их фанацкие венгро-рок-треки.

По матчу вроде всё.

Последний раз редактировалось Orbital-X, 11.07.2007 в 17:47.
  #9  
Старый 11.07.2007, 17:41
Orbital-X


Сообщения: n/a
По умолчанию

Пара фоток сектора с офсайта ZTE:

  #10  
Старый 11.07.2007, 17:54
Orbital-X


Сообщения: n/a
По умолчанию

После матча собсно ничего интересного не было. Мы спокойно вышли, причем не было ни акабов, ни секьюрити... Все просто куда-то съебались и всё. Задарил я свой значок какому-то венгру. После чего часть моба отправилась бухать, с тем что-бы ближе к утру отправиться на Балатон, а часть поехала в Будапешт на автобусе журналистов, которые были очень любезны, что согласились взять нас с собой. За что им гранд респект!

На этом пожалуй всё.

ЗЫ. У кого-нибудь запись передачи с ТНВ про этот матч?
  #11  
Старый 11.07.2007, 18:49
Akuz Akuz is offline
Алкаголик и Придурак

Аватара для Akuz
Регистрация: 17.02.05
Адрес: Казань, Россия
Сообщения: 694
Exclamation Мой атчот. Часть 1

Казань-Москва-Будапешт

Выехали Татарстаном 4.07 вечером. В дороге пили-пели пели-пили и неожиданно настало утро Москва. 8 утра. Жрать, ссука, негде. Первым открылся Ростикс на Речном вокзале. Но там жрать ссука тоже невозможно. Чуток подкрепились и двинулись в аэропорт. Регистрация, таможня, еще по пиву, 2 часа полёт нормальный (самое запоминающееся событие перелёта - это когда Gizmo проспал бесплатную раздачу напитков и заявился к стюардессе со словами I sleep with my beer - она его как ни странно поняла) и Здравствуй, Венгрия, хозяева вернулись. Трансфер в виде такси довозит нас до гостиницы (в качестве такси там выступают машины, считающиеся у нас ниибацо престижными). Вписываемся быстро и идём гулять по городу. Пили-ели-пели-катались на теплоходе по Дунаю-пили-пели-глумились-катались на такси в поисках хорошего ночного клуба-не нашли-устали-спать. С утра 6 щщей отправилась на заказанную заранее экскурсию по пригородам Будапешта, а мы с Альфом пошли просто гулять по городу. Гуляли-почти не пили-ели-обошли пешком весь город-встретили Ваню В. с журналистами-вечером встретились с остальными. Гуляли в поисках достойного кабака-обнаружили стрип-бар-заглянули-СИСЬКИ!!! :d Главной особенностью сего заведения я для себя запомнил акцыю "неограниченное пыво по цене 4*0,33". Поэтому мы с удовольствием отбивали с помощью этой акцыи деньги, на которые попали некоторые товарисчи, заказавшие стриптизёршам вина Вышли шатаясь с бутылками пива. Идём к гостинице и тут на чистом русском "Угости меня пивом". Парняга оказался поляком Робертом, а его товарисч - мексиканцем Карлосом. Пили-пели-оказались облитыми водой из дома-послали подъехавшую полицию-пошли к парням домой за "русской гармошкой", оказавшейся аккордеоном-пили-мы не выдержали пошли в гостиницу, а пара наших еще долго пели в парке под аккомпанемент гармошки поляка русские песни. Утренняя собака выезжала в 9 утра...
__________________
Трудиться - удел Бога...
Халява - удел крысы...
Вера - к Счастью дорога...
Надежда - единственный Смысл!
(с)

Последний раз редактировалось Akuz, 11.07.2007 в 19:14.
Отправить сообщение для  Akuz с помощью ICQ
  #12  
Старый 11.07.2007, 18:54
халявщик халявщик is offline
Академик

Аватара для халявщик
Регистрация: 25.06.05
Адрес: Kazan
Сообщения: 666
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Orbital-X
ЗЫ. У кого-нибудь запись передачи с ТНВ про этот матч?
Эту игру никто не показывал.
  #13  
Старый 11.07.2007, 18:56
Orbital-X


Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от халявщик
Эту игру никто не показывал.
Не игра, а просто типа видео-отчета. Он был на ТНВ. У меня тёща его смотрела. Степанов был в Зале и снимал всё на камеру.
  #14  
Старый 11.07.2007, 19:00
Akuz Akuz is offline
Алкаголик и Придурак

Аватара для Akuz
Регистрация: 17.02.05
Адрес: Казань, Россия
Сообщения: 694
Exclamation Как проехать до Залаэгерсега?

Бутапешт-Залаэгерсег

Проснуться к назначенному времени мы не смогли Стрип-бары вредны для здоровья Следующая собака с пересадками уходила в 12:00, также был прямой поезд Inter City в 12:50. В 11:15 выходим из гостиницы, двигаем на вокзал. Предлагают билеты на Inter City - наааах, нам нужны приключения, берем билеты на собаку с 2 пересадками. Едем, попиваем пивко. Первая пересадка - в замечательном месте BOBA. Пересаживаемся, по времени вроде нормально, и тут на полпути до следующей пересадки наша собака встаёт и стоит 20 минут на станции JANOSHAZA. Жопа... Видим встречную собаку, перепрыгиваем в неё, возвращаемся в BOBУ. Приходим на вокзал - и тут выясняем, что жопа усиливается. Та собака, с которой мы слезли, была нашим поездом Inter City, идущим в Звлвэгерсег, а следующая собака до пункта назначения уходит только в 18:20 и прибывает где-то к концу первого тайма матча. Расстраиваемся... Покупаем еще пива... Начинаем изучать непонятное расписание всех собак. И вот оно спасение!!! Собака до местечка UKK, а там пересадка, и мы в Залаэгерсеге в 17:30. Всё налаживается, но эта собака опаздывает. Едем, приезжаем в UKK через 15 минут после предполагаемого отхода нашей самой главной электрички. И о чудо!!! Напротив стоит поезд и на вопрос ZALAEGERSZEG? кондуктор отвечает ZALAEGERSZEG! Собака дождалась нас! И в 18:00 мы в футбольной столице Венгрии прошедшего уик-энда. Двигаем с вокзала по прямой на стадион, по пути успели по пиву и покушать в ресторанчике. И Вот Она - ZTE ARENA Пытаемся купить билеты на наш сектор, но нас никто не понимает... И по-английски тоже никто не понимает... Спасение приходит в виде стюарда, который нас нашёл и привёл на наш сектор! Слава Добрым людям! Сасать, Максим Лопухов!
__________________
Трудиться - удел Бога...
Халява - удел крысы...
Вера - к Счастью дорога...
Надежда - единственный Смысл!
(с)
Отправить сообщение для  Akuz с помощью ICQ
  #15  
Старый 11.07.2007, 19:12
Akuz Akuz is offline
Алкаголик и Придурак

Аватара для Akuz
Регистрация: 17.02.05
Адрес: Казань, Россия
Сообщения: 694
Exclamation 0:3

Матч

На секторе 9 щщей - 8 от OLD CRAZY ALCOGOAL-X + В.В. Баннеры разложены, начинается матч, начинаем шизить. Репертуар обширнейший:
- стандартное "Рубин", "Казань", "Россия", "Казанский Рубин"
- патриотическое "Катюша", "Калинка-малинка", российский гимн в концовке матча
- неувядающее "Рубинфанс", "Оуо-Оуо", "Лалалалалалалалала", "Ничего на свете лучше нету", "Мы приехали, чтобы победить"
- как-то под настроение "Сосите xyй", "Сосали, сосёте и будете сосать"
- мегахулюганское (считайте, акцыя) "Амкаргавно", "***** Самару"
- по ситуации "Превед трамвай проедь еще" (травмайная или ж/д ветка проходила прямо рядом с нашим сектором)
- фирменные песни из репертуара групп "Демо", "Максим", "Руки Вверх", "Волк и семеро козлят"
- вся русская музыка, содержащая слова "Лалалалала"

Игра в одни ворота, результат закономерный, хотя при счёте 1-0 рука туркмена сказалась и первую половину второго тайма команда провела в обороне, потом видимо игроки забили на туркмена bolt (магазин) и еще повозили дворовую команду. Спасибо игрокам ZTE за то, что после матча они не пошли кидать футболки своим фанам, а направились к выходу, который был около нашего сектора. Благодаря этому команда нас всё-таки удостоила небольшой порцией аплодисметов, а Вова даже принял подаренный ему шарф. В это время на стадионе играет бодрая музыка и наш сектор пускается в дикий отжыг - такое уж у нас было настроение. Но вот всё, сворачиваем тряпки, выходим со стадиона, моб разбивается на 2 группы - мы идём в город, чтобы ночью уехать на озеро Балатон, а четверо с журналистами уезжают в Будапешт. И тут подлетает толпа щщей 30-35 местной молодёжи лет 15-16 и предлагают писть с ними пиво. Возрастная их категория нас не устраивает и они отсылаются на bolt (в магазин ). Мы же идём по местным кабакам, где пьём до 2 ночи, после чего все они закрываются. Направляемся на вокзал и дожидаемся нашей собаки в Siofok - главный курорт Балатона.
__________________
Трудиться - удел Бога...
Халява - удел крысы...
Вера - к Счастью дорога...
Надежда - единственный Смысл!
(с)

Последний раз редактировалось Akuz, 11.07.2007 в 19:46.
Отправить сообщение для  Akuz с помощью ICQ
  #16  
Старый 11.07.2007, 19:18
Akuz Akuz is offline
Алкаголик и Придурак

Аватара для Akuz
Регистрация: 17.02.05
Адрес: Казань, Россия
Сообщения: 694
Exclamation Залаэгерсег-Шиофок-Будапешт-Москва-Казань

В 3:57 погржаем наши тела в собаку и засыпаем. Через час с небошим перегружаем тела в другую собаку и снова засываем. В итоге - выспались. Целый день гуляли, плавали, загорали на курорте, вечером направились в Будапешт, чуть-чуть попили всем мобом в номере, собрали вещи и спать. В 8:00 трансфер-аэропорт-уже почти не пьём-Ту-154-Москва-бешеные люди-обед-вокзал-дождь-поезд-спим всю дорогу-совсем не пьём (2 л на двоих)-Казань
__________________
Трудиться - удел Бога...
Халява - удел крысы...
Вера - к Счастью дорога...
Надежда - единственный Смысл!
(с)
Отправить сообщение для  Akuz с помощью ICQ
  #17  
Старый 11.07.2007, 21:08
Gizmo Gizmo is offline
Вне игры

Аватара для Gizmo
Регистрация: 15.02.05
Сообщения: 3,353
По умолчанию

Отпишу пожалуй и я свой фотоотчет о поездке.

4 июля отправляемся из Казани в Москву.


Рано утром в Москве действительно делать нечего. В районе станции метро "Речной вокзал" окупируем детскую площадку: Трики и Плутония качаются на качелях, Альф сидит на горке и вспоминает наверно как каталась в детстве, Орбитал и Зелло трещат по телефону улаживая последнии рабочии вопросы , совместно зарабатываем денюжку разгадывая кроссворды.


В ожидании регистрации на рейс в аэропорту Шереметьево-2.
__________________
Я знаю, что я ничего не знаю. (с) Сократ
:: Я не смог тебя раскрыть, если хочешь – оставайся, попробуем еще раз ::
Отправить сообщение для  Gizmo с помощью ICQ
  #18  
Старый 11.07.2007, 21:57
Gizmo Gizmo is offline
Вне игры

Аватара для Gizmo
Регистрация: 15.02.05
Сообщения: 3,353
По умолчанию

I sleep with my beer


Венгерские дороги с высоты птичьего полета


Первая сигарета на венгерской земле


На фоне аэровокзала


Семерка, напоминает о родине


Футбольный бар


Первая кафешка. Зелло офигивает над порциями, но так и не привыкнет заказывать более меньшие порции


Они догадались как на венгерском пишется туалет


Две недели без жены!


Старинные здания встречаются на каждом шагу. Дату постройки этого здания можно узнать по табличке - МСМIX



Петофи, местный деятель, я правда не знаю в какой области, ужасно похож на А.С.Пушкина


Один из памятников на горе Гёллерт.
__________________
Я знаю, что я ничего не знаю. (с) Сократ
:: Я не смог тебя раскрыть, если хочешь – оставайся, попробуем еще раз ::

Последний раз редактировалось Gizmo, 11.07.2007 в 22:00.
Отправить сообщение для  Gizmo с помощью ICQ
  #19  
Старый 11.07.2007, 22:08
Gizmo Gizmo is offline
Вне игры

Аватара для Gizmo
Регистрация: 15.02.05
Сообщения: 3,353
По умолчанию

Всем принесли шампанское


Мы вкушаем вкус этого напитка на борту кораблика "Легенда"



За то что я отказался пить шампанское, меня попросили за всеми тогдапомыть бокалы


Гора Гёллерт на фоне заката. На следующий день я и Альф с Акузом пешком одновременно, но непересекающимися путями покорим её.


Парламент, вид с Дуная.


Купание в фонтане


Магазин Рубин


Мусоросборники для разного вида мусора
__________________
Я знаю, что я ничего не знаю. (с) Сократ
:: Я не смог тебя раскрыть, если хочешь – оставайся, попробуем еще раз ::
Отправить сообщение для  Gizmo с помощью ICQ
  #20  
Старый 11.07.2007, 22:36
Gizmo Gizmo is offline
Вне игры

Аватара для Gizmo
Регистрация: 15.02.05
Сообщения: 3,353
По умолчанию

Второй день в Венгрии. Мы впятером: я, Зелло, Равиль, Плутония и Орбитал-Х отправились в Сентендре. Небольшой городишка знаменитый своим музеем марципанов. И здесь Орбитал-Х нашел турков, вот в их магазине мы не много закупили сувениров.


Паприка встречается на каждом углу



Высушенные тыквы, к-ые в старину использовались для перекачки вина из бочек в бутылки. Сейчас используются стеклянные колбы.


Местный житель прикрепляет табличку с номером дома. Хотя и без номеров там не возможно заблудиться


Реклама знаменитого тамошнего напитка, по типу бальзама - Unicum


Крышы домов


Молодые туристы отдыхают на центральной площади у памятника. Этот памятник поставлен на месте, в к-ом был откопан захороненный вверх ногами человек. В древнии времена считалось, что если таким образом похоронить первого умершего человека от чумы, то чума сразу пройдет. И говорят действительно чума миновала Сентендре довольно быстро.


Мы зашли в музей марципанов, к-ый состоит из стендов с фигурками из марципанов различной весовой категории и времени продолжительности их создания. Все эти фигурки были съедобными, сейчас же они затвердели



Свадебный торт высотой с человеческий рост


Композиция из кактусов, её мастер делал несколько месяцев, в живую смотрится очень красиво


Букет роз
__________________
Я знаю, что я ничего не знаю. (с) Сократ
:: Я не смог тебя раскрыть, если хочешь – оставайся, попробуем еще раз ::

Последний раз редактировалось Gizmo, 11.07.2007 в 22:48.
Отправить сообщение для  Gizmo с помощью ICQ
  #21  
Старый 11.07.2007, 23:01
Gizmo Gizmo is offline
Вне игры

Аватара для Gizmo
Регистрация: 15.02.05
Сообщения: 3,353
По умолчанию

Дальше наш путь лежат в следующий небольшой населенный пункт, к-ый получил статус город, лишь недавно в честь того что был столицей Венгрии в древнии времени. И назывался наша цель путешествия - Вышеград. Стена вышеградской крепости.


Катапульта


Венгерская корона и другие причендалы


Внутренняя охрана


Макет крепости


За связь с турками Орбитала-Х хотели казнить при помощи гильятины


За тем нас позвали на царскую трапезу


Предок современных Рубин Гудов и первый обладатель фан-карты


Предок современного ОМОНа наверно


Оружие


Вот такие рыбок раньше ловили для обеда. На столе стоят древние столовые приборы, к-ые сейчас служат у туристов целью для мишени и загадывания желаний. Плутония попала в тарелку, Равиль промахнулся


В этом месте Дунай резко поворачиет своё русло
__________________
Я знаю, что я ничего не знаю. (с) Сократ
:: Я не смог тебя раскрыть, если хочешь – оставайся, попробуем еще раз ::
Отправить сообщение для  Gizmo с помощью ICQ
  #22  
Старый 11.07.2007, 23:40
Gizmo Gizmo is offline
Вне игры

Аватара для Gizmo
Регистрация: 15.02.05
Сообщения: 3,353
По умолчанию

Приехав с экскурсии, долго искали место где можно покушать. Перекусив, вернее наевшись до пуза, так как опять принесли неимоверно большие порции, решили двигаться из района Пешт в район Буда. Многие ссылаясь на полноту в животах предложили ехать на такси туда, я упорно сопротивлялся и шел пешком Запечетлевая на фотоаппарат следующие моменты.

Небольшая пешеходная улица композитора Ф.Листа и памятник ему


Мужики держат крышу подъезда


Думаю с таким названием в России банкбы пользовался успехом


Русские песни на Цепном Мосту


Удивил дорожный знак, на к-ом изображен силует не просто пешехода, а пешехода с чемоданчиком


Наконец-то можно прилечь и отдохнуть от прогулки из Пешта в Буду


Довольно интересные экземпляры машин встречались, вот одна из них


Мусороперевозчик


В то время как мужики держат крышу подъезда, женщина купается. Довольно часто в Венгрии встречались фонтаны с обликами девушек


Рыбацкий бастион



Вид на Парламент из Буды


Охранники в Рыбацком Бастионе


Цитата:
а пара наших еще долго пели в парке под аккомпанемент гармошки поляка русские песни.
Да именно так и было. Мы с Трики долго сидели в парке. Потом к гармошки присоединились гемцы с гитарой
__________________
Я знаю, что я ничего не знаю. (с) Сократ
:: Я не смог тебя раскрыть, если хочешь – оставайся, попробуем еще раз ::
Отправить сообщение для  Gizmo с помощью ICQ
  #23  
Старый 12.07.2007, 00:51
Gizmo Gizmo is offline
Вне игры

Аватара для Gizmo
Регистрация: 15.02.05
Сообщения: 3,353
По умолчанию

Залаэгерсег!

Отойдя от вокзала метров 300 зашли в заведение в к-ом можно было перекусить.



Трики заказал первое. Так ему принесли чуть ли не пол-кастрюли, они с Орбиталом-Х долго думали чем это кушать половником или всё таки ложкой.


Предупреждение о вреде курения занимает пол-пачки.



Местный житель ухаживает за клумбами


Цитата:
На полпути к башне нам попался еще один венгерский тип (похожий на наших местных хроников) в футболке ZTE


До смотровой башни мы всё таки не дошли, так как она была не в 3км от того места, а только сфотографировали ее издали.


Жилой-многоэтажный район


Один из типичный домиков в центре Залаэгерсега


Снова фонтан с девушкой


Синагога, местная достопримечательность
__________________
Я знаю, что я ничего не знаю. (с) Сократ
:: Я не смог тебя раскрыть, если хочешь – оставайся, попробуем еще раз ::
Отправить сообщение для  Gizmo с помощью ICQ
  #24  
Старый 12.07.2007, 00:51
Gizmo Gizmo is offline
Вне игры

Аватара для Gizmo
Регистрация: 15.02.05
Сообщения: 3,353
По умолчанию

Очередной фонтанчик на нашем пути. Хотя от предыдущего мы не много отошли


Гламурная машинка


Уютное-зеленое кафе. Вход в него и внутри всё в зелени. Мы решились в него зайти лишь увидив вывеску пива.



Выйдя из этого кафе идем на центральную площадь, на к-ой находится отель Балатон в к-ом жила команда, и недалеко от площади находится стадион. По дороге замечаем местных фанатов, к-ые сидят в летнем кафе.


От центральной площади до стадиона идем следом за юными болельщиками ZTE


Вот мы уже и рядом со стадионом.


Около касс нас догоняют фаны, к-ые были в летнем кафе.




В след нам они кричат "Хойра ZTE". От касс идем на гостевой сектор. Заходим. Матч.
__________________
Я знаю, что я ничего не знаю. (с) Сократ
:: Я не смог тебя раскрыть, если хочешь – оставайся, попробуем еще раз ::
Отправить сообщение для  Gizmo с помощью ICQ
  #25  
Старый 12.07.2007, 00:52
Gizmo Gizmo is offline
Вне игры

Аватара для Gizmo
Регистрация: 15.02.05
Сообщения: 3,353
По умолчанию

Выходим с сектора.Разделяемся идем гулять по ночному Залаэгерсегу. Встречаем магазин под названием Рубин.


Фото с памятниками


Вода из фонтана перестала биться, а девушка осталась.


Вот как надо правильно писать никнейм Акуза


Дорожные знаки, к-ые улыбают, встретив их



Кафе закрыты, можно подкрепиться сливами прям с веток деревьев


Вот мы и пришли к 4 утрам к ночному вокзалу
__________________
Я знаю, что я ничего не знаю. (с) Сократ
:: Я не смог тебя раскрыть, если хочешь – оставайся, попробуем еще раз ::

Последний раз редактировалось Gizmo, 12.07.2007 в 10:02.
Отправить сообщение для  Gizmo с помощью ICQ
  #26  
Старый 12.07.2007, 17:23
Maratik Maratik is offline
В основе


Регистрация: 23.02.05
Сообщения: 151
По умолчанию

Красиво, чистота, порядок.
Вот бы у нас так.
  #27  
Старый 12.07.2007, 17:39
космонаF2т космонаF2т is offline
Гл.Тренер

Аватара для космонаF2т
Регистрация: 03.02.07
Адрес: Around a Moscow
Сообщения: 1,443
Lightbulb Не сори!

Для этого нужно самоуважение в себе воспитать...

__________________
Одержим победу, к тебе я приеду, на горячем боевом коне!..

Rubin Kazan - Moscow Fans.
ALWAYS ON TOUR
  #28  
Старый 12.07.2007, 22:42
Gizmo Gizmo is offline
Вне игры

Аватара для Gizmo
Регистрация: 15.02.05
Сообщения: 3,353
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akuz
В 3:57 погржаем наши тела в собаку и засыпаем. Через час с небошим перегружаем тела в другую собаку и снова засываем. В итоге - выспались.
ЧТо-то я не помню чтобы своё тело перегружал в другую электричку. Ну да ладно выспавшись ближе к 9 часам утра прибываем в Шиофок. И выйдя с вокзала нас встречает девушка у фонтана.


А вот так выглядит местный вокзал


В десяти метрах от вокзала начинается парк, в к-ом находим памятник Имре Кальману


Выходим на главную улицу и удивляемся зачем здесь так много дорожных знаков, машин почти не видно, тракторов, гузевых повоз и подавно нету


Здание администрации


Пожарная башня, к-ая в настоящее время используется как смотровая плщадка, но на неё нас не пустили, объяснив это тем что за день до этого на верху сломали дверь.


Канализационный люк


Очередная девушка приглашает искупаться в фонтане


А эта подруга укрылась в кроне деревьев


Вот мы и на пляже. Отойдя от берега метров на 500 натыкаемся на буйёк, к-ый гласит что здесь глубина всего то 120 см.
__________________
Я знаю, что я ничего не знаю. (с) Сократ
:: Я не смог тебя раскрыть, если хочешь – оставайся, попробуем еще раз ::
Отправить сообщение для  Gizmo с помощью ICQ
  #29  
Старый 12.07.2007, 22:50
Gizmo Gizmo is offline
Вне игры

Аватара для Gizmo
Регистрация: 15.02.05
Сообщения: 3,353
По умолчанию

Пробыв до вечера в Шиофоке, возвращаемся в Будапешт на последнию ночевку. В метро проезжаем вот такую станцию.


В ночном Будапеште велики паркуют к "потолку"


Наш моб снова весь вместе


Утро следующего дня. Стоим в пробке по пути в аэропорт.


У нас рейс вместе с тейквандистами, к-ые в Будапеште выиграли вот такие кубки.


Москва встретила ужасно


Но вот мы и дома


П.С. На второй день пребывания Акуз и Альф подарили мне вот такую замечательную открытку


П.П.С. Ну вот и всё, пора возвращаться к будням. Всем кёсёнём!
__________________
Я знаю, что я ничего не знаю. (с) Сократ
:: Я не смог тебя раскрыть, если хочешь – оставайся, попробуем еще раз ::
Отправить сообщение для  Gizmo с помощью ICQ
  #30  
Старый 15.07.2007, 20:19
Zello Zello is offline
25 лет в оффсайде

Аватара для Zello
Регистрация: 17.02.05
Сообщения: 540
По умолчанию Old Crazy Alcogoal-x в Венгрии

1-й день. 5 июля (четверг). Будапешт

8 казанских выездюков – Akuz (Артем), Alf (Альфия), Gizmo (Макс), Orbital-X (Рустем), Plutonia (Диляра), Rodriguez (Равиль), Tricky (Анвар) и ваш покорный слуга вылетели из Москвы в Будапешт. Прилетели после обеда, устроились в гостинице и почти тут же начались приключения – у Альфа солнцезащитные очки упали с балкона на лужайку во внутреннем дворе, откуда их достать получилось совсем непросто, Макс пытался купить венгерскую сим-карту, и его чуть не надул мужик-продавец. А я принял душ, переоделся и пошел на улицу Ференца Ракоши, там с помощью местных жителей нашел где обменять деньги и купить сим-карту. Позже мы все вместе поужинали в местечке "Десперадос" - отведали венгерской кухни и выпили венгерского вина, понравилось. Дальше мы пошли пешком к центру города, к Дунаю. Там совершили экскурсию на теплоходе по Дунаю, любовались красотами столицы Венгрии.
После экскурсии Руст, Диляра и Равиль куда-то исчезли, а оставшиеся пятеро, включая разбушевавшегося Макса, пошли гулять по центральной части Пешта, зашли в какой-то кабак, потом поехали на остров Маргарет, это центр ночной жизни Будапешта, но там нам не понравилось, и мы вернулись в гостиницу. Анварик видимо за день нехило смешал спиртное и отравился.

2-й день. 6 июля (пятница). Будапешт

С утра все, кроме Артема с Альфией и Анварика (из-за отравления), поехали на экскурсию в Сент-Андре и Вышеград. В Сент-Андре русскоговорящий гид развел нас на сувениры и спиртное (вино Токаи и Уникум), в этом городке мы посетили музей марципана. В Вышеграде мы были в старой крепости, откуда открывается живописнейший вид на Дунай.
Вернувшись в Будапешт, мы захватили с собой Анварика, который провалялся до этого времени в гостинице, и пошли кушать в какую-то кафешку. Отмечу что вторые блюда в ресторанах и кафе Венгрии не просто большие, а о-о-очень большие, и каждый раз мы доедались до отвала. С трудом поднявшись на ноги, мы потопали в сторону Будайской крепости. Уже в ней мы встретили Акуза и Альфа, которые к тому времени успели посмотреть почти все достопримечательности Будапешта. Погуляли по крепости и отправились отдыхать в гостиницу.
После небольшого отдыха почти вся банда направилась в стрип-клуб "69". Тамошние стриптизерши сразу накинулись на все что движется, и началось разводилово. Слава Богу, сознание того, что в Казани меня ждет и скучает по мне дорогой сердцу человечек, а также банальное нежелание тратить деньги впустую, помогли мне. Получилось так, что я единственный кто пощупал венгерских стрип-танцовщиц бесплатно, остальным нашим повезло поменьше… В этот день была пивная акция – за три тысячи форинтов можно было выпить сколько угодно пива. Ну мы и выпили. Ушел я оттуда раньше, вернулся в гостиницу и, совершенно уставший, лег спать.

3-й день. 7 июля (суббота). Залаэгерсег

С раннего утра мы вшестером кроме Акуза с Альфиком (видать сказалось халявное пиво) на поезде с вокзала Будапешта выехали в славный городок Залаэгерсег. По пути встретили венгерского любителя футбола Габора, который тоже ехал в Залаэгерсег на матч, а также чтобы взять автограф у Сибайи.
Приехав мы отобедали в местном гламурном ресторанчике и пошли гулять по городу. Городок очень уютный, ухоженный, зеленый, с очень красивыми домиками, на улицах много цветов и зелени. Я, Макс и Анвар, оставив остальных, пошли искать смотровую башню, но поняв, что туда идти слишком далеко, пошли в обратную сторону – в сторону стадиона. По дороге зашли в летнюю кафешку и поели вишневый суп – просто объедение!
Недалеко от стадиона мы снова встретили Габора, а позже видели команду, которая выходила из гостиницы. У Макса Лопухова при виде нас глаза на лоб полезли. Он так удивился, что люди приехали на матч сами, без помощи клуба, и сказал, что раз мы не сообщили в клуб что едем, никто про нас ничего не знал, и принимающая сторона, с согласия ФК Рубин, решила не печатать билеты на гостевой сектор.
Но на матч мы попали. Причем спасибо не ФК Рубин, который в очередной раз наплевал на болельщиков, а человеку с велосипедом – работнику стадиона (по всей видимости продавец пива), который полчаса беседовал с секьюрити на своем венгерском, и нас наконец пустили. А чуть погодя он нам принес в двух баллонах разливное венгерское пиво. Все бесплатно разумеется.
Про матч писать не буду, все итак всё знают, после матча мы устроили офигенные танцы на гостевом секторе под зажигательную венгерскую музыку.
После матча наш моб разделился – четверо и Габор уехали с журналистами и "вип-болельщиками" в Будапешт, а я, Макс и Артем с Альфом пошли коротать время до поезда в Шиофок. Мы побродили по ночному Залаэгерсегу, снова отведали восхитительного вишневого супа, и пришли на вокзал.

4-й день. 8 июля (воскресенье). Шиофок

Сделав одну пересадку, утром мы прибыли в один из лучших курортов на озере Балатон – в Шиофок. Сначала недолго побродили по городу, посмотрели достопримечательности и поели, а потом после обеда пришли на пляж. Искупались, катались на катамаране, загорали, экскурсия по Балатону на теплоходе – отдыхали одним словом. В поезде по дороге в Будапешт шутили над кондуктором и всю дорогу орали песни на незнакомом другим пассажирам языке. В гостиницу вернулись поздно вечером. А следующим утром уже вылетели в Москву.
__________________
"Рубин" - надежда миллионов!
Наши парни к золоту идут!
Казань - столица чемпионов!
Золотые глоры в ней живут!
Закрытая тема


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:35.


Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.